Перейти к содержанию

Рей


Рекомендуемые сообщения

Была бы побольше на улице может бы и загорела чуток.

Вот и я про то же. Загару ей просто не хватает. Да и есть просто люди со светлой кожей - не албиносы же они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ребят простите что не ко время и не к месту.

AntiMat

Да и интерпретация необычайно вольная в угоду своей точки зрения. Например с тем же языком - ах, языку, оказывается, душа обучается... Ну-ну - заранее составь список всего, что можно повесить на душу, а чего нельзя. А то, что тебе не угодно - спиши на художественный приём. Только заранее всё обговори.

Конечно с твоей точки зрения моя гипотеза подгонка фактов. А ты в состоянии мне сказать, какие идеи режиссер заложил в сериал, а какие нет? Ты, как и я можешь только предполагать, о чем он подумал, а о чем нет, если конечно эта идея четко не показана в сериале. Я не собираюсь составлять никаких списков "чего можно заранее повесить на душу", т.к. ты не приводишь списков "чего можно заранее повесить на личность". AntiMat, ты привел пример со знанием языков, я сказал "куда его можно повесить". Не нравится? Скажи, почему я этого сделать не могу? Идет? Разбирать что-то лишнее из того, что можно отнести в состав души или личности я не намерен. Тебе не по нраву считать художественным приемом отклик клонов. Пожалуйста, объясни, почему они откликаются на имя, которые слышат впервые? Это же был твой аргумент, так и защищай его.

Ну, в таком случае сначала сам объясни, как это нематериальная душа уживается в материальном теле.

С какой стати я должен это объяснять. У нас разговор о том, что происходит с человеком после воскрешения - амнезия или потеря личности. Причем тут душа, уживающаяся в материальном теле? Моей гипотезе это не нужно. Если ты хочешь опровергнуть мою трактовку каким-то аспектом из механизма взаимодействия души и тела, то объясняй это сам.

Первоначальная функция - это личность, существующая без тела. Это показано русским по белому в ЕоЕ и в первом растворении Синдзи.

Я полный идиот и не понимаю, причем тут слияние Синдзи и Евы. Ты о том, что Икари там погиб, а потом возродился со своей прошлой личностью? Если да, то повторяю, что тело (в распавшемся состоянии), душа, личность нашего героя находились в капсуле (в Еве 01). Евангелион стал носителем души и личности Икари (телом). После того как открыли капсулу, Синдзи из клеток ядра получил новое тело и вышел из Евы. Потери личности нет, потому что факта смерти нет.

На счет EoE. Море LCL - это промежуточный уровень, а не «тот свет» где охраняться только душа и личность. Тело там присутствует в растворенном виде. Состояние человека попавшего в это море не является смертью. Цитату Рей приводил ранее. Синдзи не воскресает, а лишь восстанавливает свое тело. Поэтому его прошлая личность сохраняется.

Где я опровергаю фундаментальные законы Евангелиона? Может, ты их не корректно трактуешь, когда говоришь, что душа тождественна личности? Я твою теорию опровергаю самим сериалом. Пример состояние матери Аски после эксперимента. У нее не стало личности, но осталась душа. Это исчерпывающее доказательство? Личность можно восстановить, т.к. она является вещью приобретаемой при жизни. Что и происходило с Рей всякий раз, когда ее воскрешали. Каждая жизнь Аянами - это отдельная личность. Посмотри EoE часть 2 "A pure heart for you" 23 минута. Прошу, все ее человеческие личности. Ну, как я разрушил законы Евангелиона? Или представил их для тебя в правильном свете?

AntiMat это ты с амнезией Рей идешь против здравого смысла. Получается она 14 лет (ее биологический возраст как человека) не могла вспомнить, что она ангел. А то, что Аянами любила Синдзи она вспомнила дня за три после воскрешения. Амнезия ведет себя совершенно по-разному. То она затяжная на годы, то временная на несколько дней. Я доступно объясняю?

Mitea

Где она никого не узнала (а не забыла одно событие)? Серию, время, цитату.

Событие не показано. Предположительно это момент воскрешения. А ты можешь привести серию, время, цитату, где Рей вспоминает, кто такой Гендо, что она ангел и тому подобное? Или то же отделаешься словом "предположительно", как и я? Мне кажется, все это Аянами поведали отдельно. Опровержение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что волосы и глаза Рэй перекрасили, чтобы она не слишком на Юй походила.

А кому это надо было делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что волосы и глаза Рэй перекрасили, чтобы она не слишком на Юй походила.

Извините, но начинаете уже придумывать что-то совсем несуразное (имхо). А еще назовем девочку "ы". Почему "ы"? Чтоб никто не догалдался!

Да ну, бред. Такая необычная внешность скорее привлечет внимание и лишь заставит присматриваться к ней. Проще было сделать ее блондинкой, а уж красные глаза... Почему именно красные, а не любые другие? Тут на лицо какой-то природной дефект. Кроме того, никакой маскировки не вышло - все равно все, кто захотел, все заметили, что она похожа на Юи. (Та же Ноаоко, котороя по идее и не должна была это узнать). Такчто, имхо, нелепо получается как-то.

Изменено пользователем Mооny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример состояние матери Аски после эксперимента. У нее не стало личности, но осталась душа.

И в Еве-02 душа - Рицуко сказала, что в Евы вложили человеческие души. Значит, верим в делимость души (Киоко)?

Посмотри EoE часть 2 "A pure heart for you" 23 минута. Прошу, все ее человеческие личности. Ну, как я разрушил законы Евангелиона? Или представил их для тебя в правильном свете?

Лучше 21 минута, 19ая секунда. Ой, сколько у нее оказывается личностей... Да, кстати - личности то откуда вылезли: с Magi вырусом занесло или в душе Рей сидели?

Событие не показано. Предположительно это момент воскрешения. А ты можешь привести серию, время, цитату, где Рей вспоминает, кто такой Гендо, что она ангел и тому подобное? Или то же отделаешься словом "предположительно", как и я? Мне кажется, все это Аянами поведали отдельно. Опровержение?

Раз нет доказательств существования события, его не было по умолчанию. Доказывают существование чего-то, а не отсутствие.

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в Еве-02 душа - Рицуко сказала, что в Евы вложили человеческие души. Значит, верим в делимость души (Киоко)?

Нет не верим. Есть термин резидентная душа. Ей может являться, и только личность человека без души. Не только душа вместе с личностью как в Еве 01.

Лучше 21 минута, 19ая секунда. Ой, сколько у нее оказывается личностей... Да, кстати - личности то откуда вылезли: с Magi вырусом занесло или в душе Рей сидели?

Это души умерших или своеобразные видения пришедшие сопроводить живых в море LCL. Почему они сначала принимают облик Рей для меня загадка. Твое мнение что это?

Раз нет доказательств существования события, его не было по умолчанию. Доказывают существование чего-то, а не отсутствие.

Как это нет доказательства? Есть, но косвенное: Рей не узнает Синдзи, не помнит, что с ней было до воскрешения. А где доказательство, что Аянами вспомнила, как погибла вместе с Евой 00. Нет доказательства, значит, и нет существования события по умолчанию. Твои слова. Нет восстановления данного события в памяти – нет амнезии. Годиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...