Перейти к содержанию

Рей


Рекомендуемые сообщения

Я бы предпочёл видеть Рей в реальной жизни в тех же цветах, что и в аниме. Сами подумайте, что это будет за Рей, у которой белые волосы, узкие (не анимэшные) японские глаза и полное отсутствие каких-либо примесей в ДНК. Помоему это далеко уже не Рей

Согласен, это будет уже не Рей, та будет выглядеть совсем иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Значит, в Еве 01 находится только душа Юй. А личность куда дели? Потеряли? Рицко не присутствовала при первой реактивации Евангелиона 01. Рицко не присутствовала при эксперименте с Евой 02. Откуда она знает, что там понапихали в Ев. Единственное понимание фразы "душа" в словах доктора Акаги не противоречащее наличию личности в Первом Евангелионе это резидентная душа.

Наличие личности, следует из действий этой личности. А Рицуко нигде и не говорила, что душа не включает в себя личность.

Видения Синдзи мелькают в его голове. Видения же главнокомандующего подбирают очки с пола в реальном мире.

Образ распада тела Гендо представлен в виде откушивания его головы Евой. Ева никуда не бегает.

"Видение подбирающее очки в реальном мире" - ой. Это видимо, если ты владеешь теликинезом и обкурился травы. Может все же это "подбирание", не более реально чем незабвенный кинотеатр?

Тогда первого удара не было, Адам сам собой превратился в зародыша, Юй не стала резидентной душой Евы 01 и т.д. В сериале иногда показывают последствия событий, а не сами события. Умолчание тут не работает.

Работает, работает. Ибо формулируется как "пока не доказанно обратное". Превращение Адама доказанно словами Мисато, так что было.

Да не делиться душа. Чем тебе извлечение личности не подходит?

В первую очередь - Юи. Ибо наличие ее личности в Еве-01, требует введения копировального аппарата в капсуле (если личность не переносится душой - остается только перенос по модему, которого никто не видел). Далее Киоко - все тот-же копировальный аппарат, не должен портить оригинал. Синдзи, чья личность скачет из тела в тело - та же история с модемом. Двуядерный Ангел - или считаем что он изначально несет две души (обе его части обладают светом души - AT-полем), или считаем что он все же и душой разделяется.

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вообще форум читал? Чем по твоему занимались люди страниц 5 назад?

Там кто-то ещё сказал: Цвет волос в Аниме не подчиеяется ни каким законам.

В тему:

Про Рей вообще трудно сказать человек ли она... Интересно, почему НЕРВу вдруг вздумалось сделать её вампирской мальвиной...вроде наоборот надо было делать её как можно более неприметней, чтоб у всяких Синдзей не возникало вопросов: Кто такая Рей? Если судить по генам, то незаметно, чтобы у Юи были красные глаза...

Изменено пользователем o_Aspid_o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Aspid

Думаю она на половину утратила свои привлекательный черты(если нои есть), если бы была не синеголовой.

Этож Рей, она ж странная и всё что в ней должно быть странно...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AntiMat

Что-то не углядел проблемы. Есть память, но нет личности, и что?... Вон есть ведь МАГИ на клонированных мозгах с огромными базами данных.

Одно дело хранить информацию в себе, другое дело, иметь возможность анализировать полученные данные и реагировать на них. У клонов нет такого навыка.

Все я докатился. Дал слабину. Теперь придется доказывать, что клоны Рей с неизвестно откуда взятой памятью не будут откликаться на имя. Маразм.

Он же сам сказал - "пускай все умрут". Все и умерли.

Значит, обманули бедного Синдзи. И, слава Богу. Все не умерли, а стали едины. Либо Рей сделала не совсем, то, что он просил, либо она обманывает Синдзи насчет положения состояния человечества. Я не Икари Синдзи, но, насколько я могу судить, он хотел умереть и забыться от боли. Синдзи и все человечество эту возможность получили. Главный герой доволен, претензий к Рей, из-за того, что не умер, не предъявляет. Все честно.

Ты же сам сказал, что новое тело Рэй не имеет никакой старой памяти.

Я от своих слов не отказываюсь. С какой стати Рей должна забыть приобретенные при жизни навыки? Или все это входит в понятие памяти?

Тогда она была просто ребёнком. Почему - не знаю. Анно сам ничего не знает. Что вы все требуете от меня объяснения механизмов разных придуманных процессов?! Сами всё объясняйте! В "Еве" есть душа, которая несёт на себе всю информацию о личности. Всё, ничего нового больше не скажу.

Понимаю, что прошу невозможного. На то и расчет у меня - подлеца, что бы запутать, смутить, загнать в угол. Но я могу объяснить, почему Рей не помнит, что она ангел, моментов своих смертей и т.д. Нет у нее памяти в принципе. Не надо изобретать велосипед, что бы это объяснить. Каждый раз, когда Аянами воскресает, NERV рассказывает ей все события заново. Кто она. Чем занимается и т.д. То, что Рей иногда использует способности ангела это подсознание, инстинкт как угодно. Все более-менее логично с такой точки зрения. Контр доводов, в сериале опровергающих эту гипотезу я пока не вижу. Осталось окончательно разобраться, как связаны душа и личность. И что из этого следует.

Mitea

Наличие личности, следует из действий этой личности. А Рицуко нигде и не говорила, что душа не включает в себя личность

Но и нигде не говорила, что включает в себя личность. Так же не говорила, какую она душу имела ввиду резидентную или обычную.

Может все же это "подбирание", не более реально чем незабвенный кинотеатр?

Духи или видения, которые приходят к людям во время ТУ, материальны. Но они появляются до превращения человека в LCL. За чем являться к тому чье тело уже превратилось в первородный бульон? Подобрать иллюзорные очки? А может это видение не для Гендо, а для зрителя. Что бы вспомнили все личности Рей.

Работает, работает. Ибо формулируется как "пока не доказанно обратное". Превращение Адама доказанно словами Мисато, так что было.

Хорошая у тебя позиция. Ладно, а наличие амнезии по твоим словам у Рей после каждого воскрешения, чьей цитатой доказано? Именно амнезии, а не полной потерей памяти. Если тем же косвенным аргументом, что и у меня, то ее (амнезии) не было по умолчанию?

В первую очередь - Юи. Ибо наличие ее личности в Еве-01, требует введения копировального аппарата в капсуле (если личность не переносится душой - остается только перенос по модему, которого никто не видел). Далее Киоко - все тот-же копировальный аппарат, не должен портить оригинал. Синдзи, чья личность скачет из тела в тело - та же история с модемом. Двуядерный Ангел - или считаем что он изначально несет две души (обе его части обладают светом души - AT-полем), или считаем что он все же и душой разделяется.

Душа не переносит личностью, только после смерти или когда душу и личность отделили насильно. Юй и Синдзи не умирали. У Киоко личность стала резидентной душой Евы 02.

Ангел с двумя ядрами имеет две души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и нигде не говорила, что включает в себя личность. Так же не говорила, какую она душу имела ввиду резидентную или обычную.

Что такое личность - говорят в словаре.

Духи или видения, которые приходят к людям во время ТУ, материальны. Но они появляются до превращения человека в LCL. За чем являться к тому чье тело уже превратилось в первородный бульон? Подобрать иллюзорные очки? А может это видение не для Гендо, а для зрителя. Что бы вспомнили все личности Рей.

К тем, кто в LCL - видения приходят. Вся оригинальная концовка - одно большое видение. Птицы отражающиеся в глазах Рей, тоже не особо реальны. А очки - ну это уже из серии "а зачем Пен-Пен на кухне". Толи режиссер намекает на реальность, толи просто для красоты.

Хорошая у тебя позиция. Ладно, а наличие амнезии по твоим словам у Рей после каждого воскрешения, чьей цитатой доказано? Именно амнезии, а не полной потерей памяти. Если тем же косвенным аргументом, что и у меня, то ее (амнезии) не было по умолчанию?

Про "каждое воскрешение" - я ничего и не говорил, я говорил про воскрешение после взрыва Евы. Наличие воспоминаний у Рей, следует из того что она в EOE помнит и Синдзи, и Гендо, и понимает про "обещанное время пришло", а так-же того что получения ею этой информации заново из других источников - нигде не показано. А когда "все помню, а вот тут не помню" - это амнезия и есть.

Душа не переносит личностью, только после смерти или когда душу и личность отделили насильно. Юй и Синдзи не умирали. У Киоко личность стала резидентной душой Евы 02.

Ангел с двумя ядрами имеет две души.

Скачет душа из тела, в тело - таскай что хочешь. Воскресает душа в новом теле - приходит таможеник и конфискует багаж знаний, но знания языка почему-то оставляет. Крутанули реинкарнацию в младенца - конфисковали и словарик. Не сложновата ли система получается? Касаемо Киоко - мы похоже идем полным ходом, к троеединости души. Потому как личность у тебя уже получается не информацией, копий которой может быть сколько угодно, а некой сущностью, которая либо в Киоко, либо в Еве-02, а и там и там не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело хранить информацию в себе, другое дело, иметь возможность анализировать полученные данные и реагировать на них. У клонов нет такого навыка.
И что мешает хранить всю прижизненную память Рэй в мозгу клона? При внеплановой реинкарнации это очень даже поможет. Впечатления Рэй в псевдопилот скопировали, хотя непосредственно для боя они не нужны. Так почему бы и весь мозг не скопировать? Всю память личности? А к примитивным и не очень примитивным комплексам рефлексов клоны способны и без души - псевдопилоты суют в еву ведь не для галочки. Как минимум псевдопилоты способны к воспроизведению сложных движений, а это ведь тоже память - младенцы ходить и драться не умеют.
Значит, обманули бедного Синдзи. И, слава Богу. Все не умерли, а стали едины. Либо Рей сделала не совсем, то, что он просил, либо она обманывает Синдзи насчет положения состояния человечества. Я не Икари Синдзи, но, насколько я могу судить, он хотел умереть и забыться от боли. Синдзи и все человечество эту возможность получили. Главный герой доволен, претензий к Рей, из-за того, что не умер, не предъявляет. Все честно.
Люди умерли. Их души собрались в Яйце Чёрной Луны, или как там эта штука называется. Никаких "квантовых форм" нету - только души и безликий стройматериал для тел, оставшийся на Земле. Все умерли, но при определённом решении Синдзи смогут получить возможность вновь вернуться - явно неклассическая ситуация. Но с физической точки зрения тела умерли.
Я от своих слов не отказываюсь. С какой стати Рей должна забыть приобретенные при жизни навыки? Или все это входит в понятие памяти?
Дык, а как же?!... Если её личность вместе со всем прижизненным опытом и приобретёнными навыками погибает, то откуда всему этому взяться в новом теле? Бэкап или душа. Точнее, всё вместе. Но самое главное, что душа может содержать в себе личность, а вот никаких "квантовых форм" не существует. Еву же нельзя назвать личностью - её мозги не содержат информацию резидентной души. А вот в случае с Аянами Рэй душа и тело находятся в большей гармонии, правда, прижизненный опыт из прошлого Лилит заблокирован.
Нет у нее памяти в принципе. Не надо изобретать велосипед, что бы это объяснить. Каждый раз, когда Аянами воскресает, NERV рассказывает ей все события заново. Кто она. Чем занимается и т.д.
Но невозможно всё рассказать за пару дней! И при этом получить ту же личность, с той же мимикой и жестикуляцией, с тем же менталитетом и тем же мировоззрением... словом Рэй-3 - это Рэй, равно как и Рэй-2, точно так же как я-год-назад и я-сейчас - это я. А если определять человека по содержащейся в нём душе, то и вовсе всё становится невероятно просто. Потому что "квантовых форм" не существует.

А "квантовых форм" не существует.

ЗЫ

Не существует "квантовых форм".

ЗЗЫ

Люк, поверь в Силу! "Квантовых форм" не существует, есть только Сила... [поводит рукой]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы загоняетесь...

ИЗвините, но кривизна описания Рей после 3 удара в ЛАИ натолкнула меня на извечный вопрос, но который мне ещё ник-то ни дал нормальный ответ.

Рей появилась в новом мире или улетела с Ангелами куда-то там?

Изменено пользователем o_Aspid_o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вряд ли тебе кто-нибудь даст нормальный ответ, потому что НГЕ-аниме само не подразумевает здесь определенности. Большинство людей склоняются к тому, что "Улетела куда-то там". Как мне не жаль, я тоже склоняюсь к тому, что в новом мире ее не будет...

Изменено пользователем Mооny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...