Перейти к содержанию

Рей


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хм...

В целом ничего, но не очень тронуло. Понравилась скрипка - а так, шума многовато.

Рей у меня, в первую очередь, ассоциируется с тишиной, спокойствием.

Песня должна такое же впечатление давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересно, у кого с какой музыкой ассоциируется Рэй.

Я бы выделил:

1. Massive Attack - Tear Drop - ЭТО ДА!!!!! Те, кто слышал, поймут. "Падение слезы" - совпадение с Рэй на 99%!!!

2. Libra - Calling Your Name. Спокойная и лиричная.

3. Neve - Sacrifice в миксе, скажем, Sagitaire. Нравится тект песни, музыка быстро-ритмичная, но глубокая и плавная. Пробивает.

4. Royksopp - Remind Me - не знаю почему, скорее, ассоциация с сюжетом, ну и текст. Ладно, это не всчет.

Тут еще кучу всего можно набросать, но в остальном итог один - для Рэй характерны медленные лирические трансовые или аккустические композиции, с минимум ударных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следуя верхним характеристикам, я подумал, что Вот эта песня наверно хорошо подходит для Рей в образе обворожительном и грустном...

Примичание: перед прослушиванием убрать бас в Эквалайзере!!!!

Вот эта

З.ы. Вопрос не в тему: А есть фанфик, в котором Рей испытывает не только душевную боль, но и жестокую физическую? А то я как-то хотел написать, но пожалел ваши NERV'ы. Да и кстатии, тот мой фик был из разряда Хентай... но не милый..., хотя в некоторых местах...=)

...Гендо аккуратно вошёл в развороченную квартиру. Первым, кого он увидел, стал Синдзи, валяющийся на полу с хорошей огнестрельной дырой в плече.Вторым, замеченным объектом стала погнутая кровать, стоящая посеридине. На ней кто-то лежал...Этим кем-то, как показалось Гендо, была Рей.Командующий на секунду пришёл в удивление и смятение, но очень быстро взял себя в руки. Ещё немного оглядевшись, присел на корточки рядом со своим сыном и приложил два пальца к его шее; тот ещё был жив... Тогда Гендо встал и быстрым шагом подошёл к кровати, на которой лежала, толи живая, толи нет Рей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, кстати, можно почитать в разделе анкет в РК.

Лично у меня она ассоциируется с чем-то спокойным, с электрогитарой и струнно-смычковым оркестром (электруха - чисто для соло). Никакой электроники (ну, т.е., если оркестровая партия играется на синтезаторе, то это нормально. А вот если всякие диджейские извращения, которые применяют в ремиксах - то фтопку). Ударные - только живые или их имитация, никаких электронных барабанов или монотонных танцевальных ударов. Конкретные композиции - "Fly Me To The Moon" и Hitomi - "Over The Sky" из OST LastExile. Еще - некоторые треки Нобуо Уемацу из Final Fantasy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издевательство! ИМХО, Рамштайну вообще рядом с Евой не место, а уж рядом с Рэй...

Не скажи. Просто есть небольшой парадокс - о Еве все узнают с подачи Rammstein-а. Да и песенка вполне приличная и текст хороший Ohne_Dich.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rei напоминает немного Алию-криснож, из Dune, точнее во втором томе, Дети-близнецы Дюны.

Алия была ребенком и взрослым одновременно, кто читал тот поймет. :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня Рей ассоциируется с идеалом Девушки. Спокойная, милая, нежная ( про это ник-то пока не знает;) красивая, а ещё, есть в ней какя-то вселенское спокойствие-то, чего нехватает мне. Рей есть воплощение лучшего представителя женского пола...=)

З.ы А про мою музыку ничего, никто сказать не хочет?

З.ы.ы Так вы мне и не ответили на вопрос: Есть ли фанфик, где Рей испытывает не ьолько душевную боль, но и физическую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...