Перейти к содержанию

Рей


Рекомендуемые сообщения

Митя. Я тебе говорил про общечеловеческую мораль.

Или она есть, или её нет.

Не знаю кем нужно быть, что бы не побежать смотреть, что стало с человеком, который тебе только что жизнь спас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

После Бардиэля - разговор только с Рей в вагончике. Больше никто не привиделся.

рей сама туда лезла. помоему даже ты и говорил, что душа делима или она может ваще отдельно от тела рей бегать

так что син не виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти разговоры с Рей в вагончике по твоему лишь монолог. Синдзи разговаривает сам с собой, используя для этого образ Рей? Почему бы и нет.

Для разговора именно с самим собой – есть образ себя любимого. Синдзи же грезит именно о разговоре с Рей. А так как он о ней считай ничего не знает, но представляет ее мудрой и всезнающей, имеем к тому же откровенную идеализацию образа.

Синдзи не такой парень. Для другого может и нормально было сидеть в своей Еве и связавыться со штабом:" Не подскажите пожалуйста, как там Рей себя чувствует? Вы скоро придёте её спасать?" Тем более он не мог так поступить после того как она с ним попрощалась Это же Синдзи. Не надо искать в его поступках логику, у него почти все действия не от ума, а от сердца.

Ну, значит нормами морали он не связан. А любовь ищем в термостойкости Синдзи - горящий на тебе комбинезон, все же не самая приятная вещь.

Такое было. Спасибо напомнил. Интересно как SEELE мог использовать Лилит? Или её должен был заменить кто-то другой? Значит человеческой души достаточно что бы пробудить Лилит? Но если это так, то не факт что в Рей душа Лилит. Её фраза: "Я вернулась домой" ,перед тем как она слилась с Лилит могла лишь обозначать что она вернулась к матери. Ибо Лилит есть мать человечества, ну и соответственно мать Рей.

Это да. Хотя, то что AT-поле - свет души, то есть не свойство тушки - говорит в пользу того, что душа у Рей не совсем человеческая.

Митя. Я тебе говорил про общечеловеческую мораль.

Или она есть, или её нет.

Не знаю кем нужно быть, что бы не побежать смотреть, что стало с человеком, который тебе только что жизнь спас...

Быть надо Мисато, которая никуда не бегает, пользуется видеотелефоном, где отлично видно что с Синдзи. Это кстати и быстрее. А общечеловеческой морали нет. Есть достаточно распространенные элементы морали, проявляющиеся в большей или меньшей степени, в зависимости от условий (вплоть до убийства стариков). Возьмем к примеру Тодзи - за спасение бьет по роже, до тех пор пока не соображает что может остаться один на один с Ангелом. Чихать на мораль, но когда он понимает что ему его действия ничего хорошего не сулят - сразу стал белым и пушистым. Или пример из реальной жизни - вылезает в сеть мальчик Кульман. Жалуется - "злой Бровиков спер компьютер!". Вся сеть кипит - "вирни пацану комп, а то замачу!". Вылезает Бровиков и говорит "Кульман - мой виртуал, сколько народу обещало за него морду набить... Так никто и не пришел".

рей сама туда лезла. помоему даже ты и говорил, что душа делима или она может ваще отдельно от тела рей бегать

так что син не виноват.

Уточним - не виноват после Бардиэля или вообще? В растворении то Рей тоже явно доминирует. А говорил я вообще-то - "особенно много в японской поэзии примеров отлета души влюбленных к объектам их страсти". С этим вариантом трактовки, выходит что Рей любит Синдзи. А альтернативы нет (разве что Мисато притащить). Была бы - залетала бы на чашку чая.

А в конце НГЕ он к ней даже не пришел, это что-нибудь доказывает?

Вначале "Икари-кун зовет меня", потом Синдзи и Рей лежат друг на дружке, все прочие товарищи пошли на переплавку и Рей говорит "Это тот самый мир, о котором ты мечтал". Угу, не пришел. Это все Рей подстроила, а не волю Синдзи исполняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про НГЕ, пойду ка я в другую тему пока мой моск не вскипел от откровений, о которых в сериале, как собстно и в ЕоЕ не было ни слова :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, Мить, а пошли с тобой холодильник с унитазом поженим?)

Какие-то чувства, привязанность, дружба - это ещё не любовь.

Просто не могу я понять тебя.

Заходишь в тему "Аска+Син" и говоришь, что слова Сина на кухне про "Аска, ты одна мне нужна" и т.д. - фигня и ничего не значат.

А в соседней теме про намного меньше значущую фразу "кто вы двое в моём сердце?" заявляешь, что это доказательство любви.

Заходишь в тему "Аска+Син" и говоришь, что момент спасения Сином Аски в 10 серии - фигня и любой бы прыгнул в вулкан.

А в соседней теме пишешь, чтовот люк открыть - это доказаттельство любви несусветной.

Заходишь в тему "Аска+Син" и говоришь, что то, что именно образ Аски он выбрал в качестве признания вкаких-то чувствах - фигня.

А в соседней теме говоришь, что образы Рей гововрят о любви.

Я не хочу доказывать, что где-то была любовь.

По мне, в сериале её вообще не было.

Но просто не обманывай всех, и в первую очередь себя самого, заявляя, что была сумашедшая любовь.

Как миниум, отношения в этих парах в аниме были на одном уровне.

Ты же одни и те же доказательства интепритируешь в отношении Аски и Рей совсем в разные стороны.

Если берёшь доказательство, то ты должен брать ИМЕННО факт, а не своё мнение по нему.

Мнение не может служить доказательством.

А фактов у тебя - раз, два и обчёлся. Хотя и "два" тут вряд-ли есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп. ПОжалуйста в тему Рей+ Син.

А теперь то, чего я не хочу писать, но вы меня вынудили.

СИндзи любил Рей.Синдзи любил Аску.Он любил их обеих одинаково. Рей любила Синдзи. Аска в душе знала, что без Синдзи не может.

Синдзи любил Рей, как друга , сестру, близкого человека. Человека, как-то раз напомнившего ему его мать. Мы знаем, что если Рей покинет Синдзи, то часть Синдзи умрёт.

Аска для Сина-девушка, человек с которым могут быть другие отношения.Проще говоря он рассмативал её, как потенциальную спутницу жизни.

Сорри за оффтоп.... но так надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, у парня беда, хочу я вам сказать. Трагедия, окружен красивыми девушками. Помните серию про вулкан? Перед боем они все в бассейне тусят, так Син там украдкой то на один купальник посмотрел, то на другой - потом вздохнул так печально, глаза опустил. Тяжело парню (мне бы так).

Эта сцена хорошо показывает, что нравятся они ему, и он не может определится.

Потом, правда, всем известные и сто раз обсужденные обстоятельства вмешались... Рей перестала быть вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы описал так конец EoE до меня наконец . ИМХО.

ПРинимая во внимание диалоги предыдущих серия, я сделал вывод, что после фраз типа "Истинная Рей живёт в тебе" и т.д. Рей ушла, оставив Сина с Аской. Но наша Аянами оставила тёплые воспоминания в душе Синдзи. Она оставила в нём часть своего Я, которая и была в нём всегда, но он её не замечал. Рей везде. Она в каждом...

Проще говоря она так попрощалась, но дала надежду и напоминание о себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...