Перейти к содержанию

Рей


Рекомендуемые сообщения

Оффтоп. ПОжалуйста в тему Рей+ Син.

Ok.

ПРинимая во внимание диалоги предыдущих серия, я сделал вывод, что после фраз типа "Истинная Рей живёт в тебе" и т.д.

Не живет. Она - его душа/сердце. Или как подсказывают в другом месте (спасибо, the-Grey-Sleeperу) - его чистая душа.

Даа... Hе завидую я тем, кто без _написанного_ ваpианта будет это

пеpеводить. - Hа слух only... Тем не менее, ваpиантов много, все похожи,

и я тепеpь конкpетно вижу, а не на уpовне подсознания, как глубок этот

фильм. Без всяких шуток...

Итак, что же я нашел ^__^ Что эта фpаза имеет непосpедственное отношение к

названию фильма. A "pure heart for you" на японском звучит Ma-gokoro-o

Kimi-ni.

Это я сначала сам пpочитал, а потом пpовеpил по Гуглю... И это значит "Чистота

души - для тебя". Так что пpавы те, кто пеpеводит "My _Purest_ Heart for You."

...И в твоей фpазе используется это же слово, только не в пpоизношении

"ma-gokoro", а "shin-no kokoro" (ma - это дpугое чтение shin).

Еще pаз, вспомним, как звучит фpаза, и что она означает.

"Ima-no Rei-wa," "Hынешняя\эта Рэй", и падеж подлежащего. - Можно ставить

тиpе, и должно последовать сказуемое, описание, что она такое.

"anata-ti Shin-no Kokoro."

Буквально - "в тебе Чистая\Чистейшая Душа". Если читать не "ti", а "de",

как слышал ты - ничего не изменится.

Англичане это пеpеводят, не мудpствуя, Эта Рей - "is in your heart"

У меня получается: "Эта Рей - является твоей Чистейшей Душой".

...Мне этот пеpевод кажется вполне веpоятным и понятным, в каком-то фильме, я

помню, было "это - Чистая душа Альказаpа (злого мага)".

То, что со своей Чистой Душой можно говоpить - это тоже ноpмально. Пpо

"Рыбака и его душу" мы даже как-то вспоминали...

Кстати, эта тема мне очень близка, я всегда хочу видеть "Чистую душу"

окpужающих людей, под наносами всякой мути и еpунды ^___^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это да. Хотя, то что AT-поле - свет души, то есть не свойство тушки - говорит в пользу того, что душа у Рей не совсем человеческая.

Вся эта история черезвычайно запутанна. Ангелы ошибались ища Адама в центральной догме, SEELE предпологало завершить проект комплементации без первого, второго и третьего дитя, и Рей???

Я потому и предположил, что Рей возможно нечто иное, чем все восемнадцать ангелов. Она вобрала всё лучшее от своих "родителей" (человека и ангела). И не является фактически не тем, не другим. Новая ступень эволюции. Однако...

Ты напомнил мне слова Каору. Кстати когда Каору говорил свой монолог Синдзи перед Лилит. Он как мне показалось говорил его не для Синдзи, а для Рей. Все эти слова про, то что "смерть является освобождением" и про "только одна форма жизни должна избежать уничтожения", мне кажется Каору пытался подсказать Рей путь, и она поняла в конце что он имел ввиду. Это помогло ей определиться, слиться с Лилит и сделать то, что она сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале "Икари-кун зовет меня", потом Синдзи и Рей лежат друг на дружке, все прочие товарищи пошли на переплавку и Рей говорит "Это тот самый мир, о котором ты мечтал". Угу, не пришел. Это все Рей подстроила, а не волю Синдзи исполняла.

первое - опять же я не слышал "рей помоги мне" или "рей ты нужна мне", как это говорилось аске

второе - син не сам лег под рей. тем более отверг слияние. а пошли на переплавку имхо потому что син в эпицентре был, да и юи рулила, а потому право выбора сынуле оставила

а тот самый мир - мир без боли и ат полей. там помоему прямым текстом говорится

все рей и подстроила, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не живет. Она - его душа/сердце. Или как подсказывают в другом месте (спасибо, the-Grey-Sleeperу) - его чистая душа.

получается что в Синдзи душа Рей, а кто тогда в теле Рей которую мы видим?

я не правильно понимаю почему вы сослались на эту "статью"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не живет. Она - его душа/сердце. Или как подсказывают в другом месте (спасибо, the-Grey-Sleeperу) - его чистая душа.

Это что, у Синдзи душа Рей?

Следуя предыдущим постам пользователей я почему-то подумал, что у Рей душа по типу "Собери сам"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так можно уже в маразм скатиться...

Рей - душа Сина ит.д.

Это уже похоже на какой-то пьяный прикол.

Рей - это Рей.

Хватит чушь нести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aoni,

получается что в Синдзи душа Рей, а кто тогда в теле Рей которую мы видим?

Если Sleeper правильно перевел "shin" как "чистота" (мой словарь такого варианта не знает, но он явно не полон) и связал с названием фильма - "эта Рей - твоя чистая душа" (строго говоря - "чистая душа в тебе"), а вот что такое "чистая душа" - пес его знает. Мой словарь знает так же варианты перевода - 信 [sin] /(adv,n) доверие/уверенность/, 心 [sin] /(n) (1) сердце/душа/(2) сердцевина/внутренняя часть/(P)/, 真 [sin] /(adj-na,n) правда/истина/(P)/, но это все меняет только прилагательное перед "кокоро". Плюс "кокоро" можно перевести и как "сердце".

я не правильно понимаю почему вы сослались на эту "статью"?

Сослался я потому, что сколько я не читаю "эта Рей родилась в твоей душе", или "истинная Рей живёт в тебе" (то что она перед Синдзи - ну не вечно же дома сидеть), я не слышу ни чего-то что можно перевести как "родилась", ни чего-то что можно перевести как "живет". Таким образом делаю вывод, что все это - самодеятельность переводчиков и не надо на ней строить какие-либо теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так можно уже в маразм скатиться...

Рей - душа Сина ит.д.

Это уже похоже на какой-то пьяный прикол.

Рей - это Рей.

Хватит чушь нести.

+1

ДА, пусть даже их было 3-и....но они по-прежнему есть те кем были изначально,а именно REI и не кем иным, и душа у них одна, собственная :azumangad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА, пусть даже их было 3-и....но они по-прежнему есть те кем были изначально,а именно REI и не кем иным, и душа у них одна, собственная

-1 :hazukashii_2:

Душа-то у них как раз заимствованная у Лилит, а генотип - у Юй. И если у Рэй есть что-то свое собственное, то это только личность/индивидуальность/память. И то, все это непостоянно и подверженно изменениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей по генам почти мамко Синдзи :hazukashii_2: , а по душе- мать всех Людей... вот такая она, самая мамистая мама...

Рей- человек, почти человек, по типу ( уже говорил ) "собери сам", душа от этого, тело от того.

Народ, спасайте!!! скажите, как пришивать файлы более 2 мегов!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...