Перейти к содержанию

Рей


Рекомендуемые сообщения

ausi,

Ну я лично не ставлю Сину в вину то, что он отказался сражаться.

А про Рей... Но ведь колебалась же все-таки, не изрешетила 03, хотя могла вполне. Значит не так уж и наплевать ей было на пилота. Все-таки своя жизнь и чужая - это разные вещи. Собой пожертвовать Рей могла легко, а хладнокровно убить другого не смогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Интересное замечание.

Народ, напомните пожалуйста серию - мне надо пересмотреть.

Вроде все немного сложнее было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не означает ли то, что Рей не пришила Тодзи вместе с 03 некие отношения между ними?

Хотя это врядли :not_sure: в сериале на это даже намёка не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mооny,

бардиэль - в 18ой

помоему не упоминалось - рей так же лечила тодзи на крыше школы. правда я не помню о чем разговор был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mооny

получается что Рей чуть ли не впервые осознала, что можно не соглашаться с приказами. Чувства Рей с Судзухаре тут не причём. Поведение Рей это вроде как внутренняя ломка, изменение жизненой позиции, переосмысление приорететов. Рей которая совершенно без сожаления забирала жизни Ангелов, вдруг усомнилась? Значит всё же лучше погибнуть чем забрать человеческую жизнь? Рей не осозновала, что она не челвек?

Там был ещё разговор в вагончике позже . Рей пыталась защитить точку Гендо. Однако ничего не сказала ни про Тодзи, ни про то что Синдзи поступил неверно ,глупо. Опять к вопросу, о том говорил ли в этом случае Синдзи сам с собой и образ Рей в вагоне всего лишь второе я Синдзи или всёже это сознание Рей проникает в сознание Синдзи для диалога с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau, ты прав, в 18, извиняюсь. (замечу, что тогда на сайте неправильная инфа про Ев. Там написано, что Ева-03 появляется в 18 эпизоде, а она промельнкула в 17).

Отношений у Тодзи и Рей не было и не могло быть. Между ними и состоялся лишь один упомянутый диалог на крыше. Лечить там Рей Тодзи не лечила, постраюсь привести диалог поточнее:

Рей стоит за спиной у Тодзи:

Р - Судзухара.

Т - А, это ты, Аянами. Если ты ищешь Синдзи, то его здесь нет.

Р - (молчит)

Т - Ты знаешь обо мне? Похоже, Сорью тоже известно.

Р - Да.

Т - Синдзи единственный, кто еще не знает. С твоей стороны очень неожиданно беспокоиться за других.

Р - Я не понимаю.

Т - Ты волнуешься за Синдзи.

Р - Да, возможно, это так.

Гм, "отношения"? =))))

2 ausi

Да, похоже Рей впревые не подчинилась прямому приказу, значит ломка в любом случае была. Не думаю, что она не осознавала себя человеком, скорее всего она начала чувствовать свое отличие уже в самом конце сериала.

А разговор в вагончике скорее всего глюки самого Синдзи, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэй помедлила с выстрелом потому что мог пострадать человек. Пыталась придумать иной вариант, чтоб без жертв обошлось, но в итоге сама же пострадала. Но она не такая дура, чтобы скандалить и ломаться, когда от неё зависят жизни всех людей. Уничтожила бы еву. Это война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве тут в Адаме или Лилит дело? Мне казалось, что она не стала стрелять именно потому, что внутри Тодзи. Конечно он ничем не "управлял", но возможно это баг перевода. Или есть другие сведения?

Проверил по английскому перводу - действительно, баг. "He is inside...".

Там был ещё разговор в вагончике позже . Рей пыталась защитить точку Гендо. Однако ничего не сказала ни про Тодзи, ни про то что Синдзи поступил неверно ,глупо. Опять к вопросу, о том говорил ли в этом случае Синдзи сам с собой и образ Рей в вагоне всего лишь второе я Синдзи или всёже это сознание Рей проникает в сознание Синдзи для диалога с ним?

Раз уж Тодзи успешно влез в этот глюк, то и Рей сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...