Перейти к содержанию

Рей


Рекомендуемые сообщения

не с проста ведь Ано назвал Рей І, ІІ, ІІІ,...

Мне кажется он назвал их так,потому-что это этапы развития Рэй,их то мы и видим в сериале,каждая ''Новая'' Рэй делала что-то,и продвигалась дальше,так и сформировалась сущность Рэй,которую мы видим в конце сериала! вот цитата:

часть вновь обретенных эмоций, воспоминаний и чувств могли сохраниться и в новом теле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Неспроста, но: у них одна душа, и судя по всему они наследуют практически все воспоминания (об этом уже говорилось, если не переносить память то крайне неэффективно каждый раз заново обучать Рей всему-всему), за исключением последних часов, м.б. дней, жизни предыдущего воплощения.

Ну и конечно:

-"Ты кукла..." - это слышала Rei-II,

-"Я не твоя кукла" - а это сказала уже Rei-III, помоему явно что Третья помнит ту "беседу" с Аской, которую пережила Вторая.

Итог - у них практически всё общее (кроме тела), т.ч. три Рей это скорее три сдадии развития одной личности, нежели три различные личности.

хз что Гендо там делал с Рей в автоклаве, в котором её переодически держали, может и память считывал, так что разговор о душе, чисто эзотеричкские изыски. Каждый раз умирала конкретная Рей, а не одна и таже, иначе, это непременно привело бы к сумашествию,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз умирала конкретная Рей, а не одна и таже, иначе, это непременно привело бы к сумашествию,...
именно из-за этого последний отрезок жизни и забывается, причём не исключено, что просто искуственно заставляют забыть (под гипнозом например), впрочем это уже домыслы. Но то что последних мгновений в предыдущем теле Рей не помнит и спасает её от сумашествия...

Хотя кстати и в реальности есть люди пережившие клиническую смерть, некоторые не одну, и не слышал чтобы они становились буйно-помешаными. А вот переоценка ценностей происходит в таких случаях часто, что мы и наблюдаем на примере Rei I->II->III

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя кстати и в реальности есть люди пережившие клиническую смерть, некоторые не одну, и не слышал чтобы они становились буйно-помешаными.

Ахтунг!! Подмена понятий!

Клиническая смерть, и реальная- две большие разницы,... А то что её заставляли забыть, ещё надо доказать. Эти воспоминания просто были не записаны, вот и всё обьяснения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиническая смерть, и реальная- две большие разницы,... А то что её заставляли забыть, ещё надо доказать. Эти воспоминания просто были не записаны, вот и всё обьяснения

в плане воспоминаний едва ли

ну я написал что это лишь домылы

на самом деле, наиболее правдоподобный вариант

но абсолютно не важно почему Рей не помнит последних событий, просто ты писал(а) что несколько смертей могут привести к сумашествию, я привёл пример, что даже без амнезии люди с ума не сходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...ну и разговор! :third:

Если я правильно понял JUNO SATO...то соглашусь с ним!У всех клонов Рей были разные личности.Это объясняется простым фактом:Потеря части личности,ведет к изменению структуры личности...в целях дополнения недостающей части!

То,что душа переходит от Рей 1 и до 3 мало что объясняет.Сознание создает личность,а не душа.Да и к тому же душа - громко сказано.Переходят лишь воспоминания и новые эмоции,и таким образом Рей постепенно отделяет свое "Я" от окружающего мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...ну и разговор! :third:

Если я правильно понял JUNO SATO...то соглашусь с ним!У всех клонов Рей были разные личности.Это объясняется простым фактом:Потеря части личности,ведет к изменению структуры личности...в целях дополнения недостающей части!

Ты правильно понял,.... хотя скорее личность появлялась, в месте с появлением новой копии Рей, в месте с осознанием воспоминаний, появлялась новая личнось,но тут уже мои домысл, личность человека не настолько изученая область, чтобы делать какието заявления, только предположения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то мне кажется спор какой-то терминологический на самом деле, что вы подразумеваете под "разными личностями"

если душа, воспоминания, сознание и чувства не определяют личность (в т.ч. характер) то что же тогда?

Что Rei I, Rei II, Rei III это разные сущности - не согласен. На мой взгляд это один человек. То что характер и прочие социальные характеристики частично меняются, это развитие Рей как личности, но никак не замена "одной Рей" на "другую"

т.е. примерно так, если бы Рей-III увидев например Синдзи спросила

-а ты вобще кто такой? оО

то это был бы вероятно уже другой человек, просто с той же, довольно специфической, душой. Но она помнит и кто такие люди вокруг неё и какие у неё с ними отношения. "перерождение" это лишь смена физ. оболочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял тут подразумеваются не разные личности, а Аянами Рэй с разным набором воспоминаний. Скорее всего личности Рэй эволюционируют одна в другую, т.к. Рэй больше узнает, проявляет новые чувства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, воспоминания, сознание и чувства не определяют личность (в т.ч. характер) то что же тогда?

Заметьте,это вы сказали,а не я...вы просто не поняли того,что я пытался донести!

Что Rei I, Rei II, Rei III это разные сущности - не согласен. На мой взгляд это один человек. То что характер и прочие социальные характеристики частично меняются, это развитие Рей как личности, но никак не замена "одной Рей" на "другую"

Вот именно...я не говорил,что сущности у них разные...у них разные личности.Еще раз повторю...личность - продукт сознания(то бишь умственной деятельности и внешних факторов).У каждой были разные личности...но это был один человек!

Вот подумай...Очень простой пример:Возьмем тесто и 1\25 часть от него отделим.То мы испечем прог меньший по размерам,но все же сделанный из того же теста...Согласись,пирог уже будет другой.А если к нему добавить часть,которую мы в начале отделили,то пирог снов станет другим,но в сущности останется тем же пирогом!

Распределим так:Рей 1 - первичный материал,то бишь тесто!.

Рей 2 - готовый пирог!Все то же тесто,но структура у него уже иная,да и вид тоже.

Рей 3 - красивый пирог,тоже с иной структурой,но уже с более ярким оформлением!

Пример банален до безобразия!И привел я его для понимания...людям знающим - не бить меня!Позяйлуста! :third:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...