Перейти к содержанию

Рей


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вопрос. Почему у Рей день рождения 30 марта? (бредовый я знаю но интересно...)

Да я не согласен что остальные персонажи были ей безразличны, явное доказательство тому Тодзи и тринадцатый ангел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Почему у Рей день рождения 30 марта? (бредовый я знаю но интересно...)

Это фанатская "договоренность". У большинства героев НГЕ дни рождения совпадают с днями рождения их сейю, а 30 марта 1967 г. - день рождения Мегуми Хаяшибары, сейю Рей.

Так что дата придумана фанатами, чтобы хоть когда-то отмечать ее день рождения, а то, мол, несправедливо, у всех есть, а у Рей нет..

upd: хотя на одном японском сайте мелькнула дата 6 июня 2001. Понятия не имею, откуда они это взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Почему у Рей день рождения 30 марта? (бредовый я знаю но интересно...)

Ну, кроме уже сказанного - альбом The Birthday of Rei Ayanami тоже вышел 30 марта, 2001 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каору как ангел должен уметь управлять Евами, у него и показатели были соответствующие. Он с помощью Евы-02 расчистил себе дорогу в Центральную Догму. Для него Ева была чем-то простым и понятным, управлять которым совсем не сложно.

У Рей иная задача. Другая специализация так сказать. Она часть Лилит и умеет провернуть комплементацию. Залезть в Еву ей приказали люди, но она хоть и понимала, что такое Ева и как она работает, синхронизироваться не умела. Это как столконовение теории и практики: понимаешь, как оно устроено, но на какую кнопочку жать, не знаешь.

Кстати, может таблетки ей давали как раз для того, чтобы она подчинялась приказам? Гендо, может, в душе очень боялся, что Рей выйдет из-под контроля. По силе она не уступала Табрису, а то и превосходила его. Ее любовь к Гендо тоже может быть вызванной искусственно, как дополнительная защита в случае непредвиденных обстоятельств. Гендо вообще мужик хитрый и осторожный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

upd: хотя на одном японском сайте мелькнула дата 6 июня 2001. Понятия не имею, откуда они это взяли.
Взяли из перепуток с ДР Синдзи.))

Что касается искусственной любви - да вы что, уважаемый? Зачем тут что-то искусственное? Гендо был единственным человеком, который был рядом с ней с детства. Как отец. Насколько мне известно, для любви к родителям (и другим опекунам, растившим ребенка с раннего возраста) детей ничем особенным не поят/кормят/колют. Так что привязанность и благодарность Рэй по отношению к Гендо - совершенно естественная вещь. Вот когда такого нет - это уже отклонение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может таблетки ей давали как раз для того, чтобы она подчинялась приказам?

Вряд-ли в таблетках есть витамин, вызывающий желание дать по морде за наезды на Гендо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у многих таблеток побочное действие - беспричинная агрессия

поэтому за оскорбление в то время возможно единственного дорогого ей человек вполне можно..

не смотря на таблетки.. а возможно и благодаря им

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...