Перейти к содержанию

Великое Путешествие


Gabriel

Рекомендуемые сообщения

Снова редактировал первую главу.

Сначала вылавливал ошибки, указанные Немёртвым, потом добавил ещё кое-что от себя. Опять двигал блоки. Пострадал текст всех авторов, включая мой собственный. Мелкие огрехи и несостыковки кое-где остались, но на них нет больше сил. Зато особняк снёс подчистую. Наконец-то. ^___^"

Прочитал на сей раз очень внимательно. Вроде то, что нужно. Однако, свежий взгляд не помешает.

Ссылка удалена, как ненужная. Промежуточный вариант. ^___~

Изменено пользователем Lord Opal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительно! Вместо рассказа в стиле манги "Фури-Кури", где автор регулярно путает следы и сбивает с толку обманными движениями, мы получили, страшно сказать, вполне последовательное и логичное повествование. Сумбур исчез практически полностью (хотя, возможно, это уже третье прочтение подряд дает о себе знать).

Насчет сюжетных несотыковок. После внимательного прочтения открыл для себя новую подробность: оказывается, Рейвен прибыл в трактир уже глубокой ночью (чего я лично не знал ^_&'). Если подумать, то это тянет на баг, ибо, как мы узнаем в следующей главе, на ночь трактир наглухо запирается и ворваться так просто уже не получится... Да, таки баг.

Если вам интересно, откуда я это взял, то вот

Арлекин прибыл в трактир ночью

Это заняло полчаса. За это время карта и Гончая уже достаточно удалились. Еще через пятнадцать минут, Арлекин снова бросился в погоню, не обращая внимания на хлещущие ветки. Ночь своим блестящим от звезд покрывалом уже давно окутала землю, и он не всегда успевал среагировать на очередной не в меру крепкий кусок древесины...

...Запах буквально пропитал этот трактир. Потому, что карта находилась в здании. Превосходно!

"Сниму комнату и осмотрюсь" - решил Арлекин, вошел в трактир и, пытаясь не обращать внимания на выпученные глаза трактирщика, сообщил: - Мне нужна комната.

(Saito, Арлекин)

следом за Рейвеном в трактир входит Арлекин.

Вьетнам всё сидел в кустах на трупе фанатика. Тело начинало затекать, но наёмник только слабо улыбался этому.

"Когда же таинственная троица покажется?" - задавался он вопросом.

Он хотел было встать и направиться внутрь дома с тем, чтобы разыскать Лорда и поболтать с ним. Но тут случилось непредвиденное: в дверь гостиницы на огромной скорости ввалился целеустремлённый пират.

Вьетнам замер.

"Чёрт! Это тоже наверняка за моим должником. Да что ж он там наворотил, если на него спустили всех мировых собак?"

Мысли были прерваны появлением ещё одного весьма странного персонажа, вошедшего в трактир.

Оценив вид нового гостя, Вьетнам заключил: "И этот туда же. Да ж делается-то?!"

Прикинув в уме, что смерть Лорда и его подружек сейчас наиболее вероятна, Вьетнам не спеша вылез из кустарника, отряхнулся от колючек и так же неспешно вошёл в трактир.

"Надо бы следить за обстановкой - если Лорд падёт смертью храбрых, то никто не вернёт мне выпивку. Что ж, окрасим лезвия кровью, если придётся".

Следовательно, они пришли туда практически одновременно.

в любом случае, ни один из них не мог свободно войти в трактир ночью - они сишком подозрительные, чтобы хозяин впустил их внутрь.

А если уж такая пьянка, то нападение на Рейвена тоже вряд ли могло случиться ночью, когда трактир наглухо закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, уже лучше. На следующей неделе попробую ещё разок, потому как сейчас утомлён и голова требует отвлечения.

Сейчас спущусь в нашу основную тему, попытаюсь восстановить хронологию первой главы, что бы не зафлуживать здешние пенаты. Обсудим всё там, а окончательный вариант преподнесём Габриелю на блюдечке с голубой каёмочкой ближе к следующим выходным. ^___~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, выдалась свободная минутка прочитать пару глав. А то как-то нехорошо получается...

Удивительно, как у вас получилось связать столько совершенно разных историй и стилей в одно большое путешествие...

Уже догадываюсь какие были дебаты по поводу того "кто кому щас по зубам даст".

И горько сожалею, что меня с вами не было(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огорчу возможно, дебатов не было (за искл. одного раза, но чисто теоретически, и в сюжете это вообще не отразилось). а споры велись постоянно, но в основном о "смысле жизни"

з.ы. прочитал новую главу. Что творят, демоны! Я плакаль :lol:

з.з.ы. к главе всего две претензии

"Они седели и играли в шахматы." - классика!

"Кристофер – Лилие:" - прикольно.

орфография у нас местами просто жжот, но тут уж... ^__&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал. Притензия ко мне: при допросе Рей - не Странник Тьмы, а Скиталец Тьмы; не полгода, а полтора.

Габриель, на твоей совести "соорентировался".

Плюс, надо менять местами блоки. Сейчас мы выезжаем из городка, а потом Алекс начинает там колобродить... в нашем присутствии. Необходимая последовательность: Мы отправляемся через час, цирк Странника, мы у ворот.

Trixer, собственно, у нас всё было достаточно мирно.

Чуток порычали на Кепа, когда он паиньку свиснул. Этот его ход поламал мне сюжет на несколько ходов вперёд, но я его потом приклепал (не Кепа, а сюжет:)).

Потом Алекс выпятил своего персонажа так, что у Габриеля сдохла линия, которую он вынашивал слишком долго. Хорошо, что он хоть писать не начал. Правда, когда Алекс начал лечить Рей по рецепту "Странника", не выдержал уже я, что привело к затяжной войне проекта воспитания Аянами. Алекс изо всех сил показывал свои благие намерения, а я, с упорством достойным лучшего применения, мостил ими дорогу в ад.

Ну и в конце, было кой-чего. Например, когда, из-за некоторых невнимательных соавторов, Немёртвый стал водить своих персонажей сквозь стены.

Ой! А ведь во всех трёх случаях главным скандалистом выступал я. Какой пассаж! Теперь ясно, что если Путешествие-2 и состоится, то без меня там будет лучше. ^___^"

Наконец-то докачал и посмотрел 4-ю ОВА по Хеллсингу. Мило, но от Винни не в восторге. Готично, но не кавай. На уровне недовампиров из предидущих серий. Зато совесть моя теперь чиста. ^___~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! А ведь во всех трёх случаях главным скандалистом выступал я. Какой пассаж!

а я наивно считал таковым себя...

вообще в манге Рипа намного лучше (в ове вообще все получились страшнее во много раз - даже Алу, а испортить такой образ это надо уметь). если бы сам не прочитал сначала мангу, вероятно, тоже бы не зацепило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложил главу 17, в которой обстановка накаляется.

Габриель, на твоей совести "соорентировался".

Плюс, надо менять местами блоки. Сейчас мы выезжаем из городка, а потом Алекс начинает там колобродить... в нашем присутствии. Необходимая последовательность: Мы отправляемся через час, цирк Странника, мы у ворот.

Баги зафиксил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, огромная просьба: не читайте пока главу 17. подождите, пока мы все капитально зафиксим, очень прошу :asuka_megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...