Перейти к содержанию

Эпическое Путешествие


Saito

Рекомендуемые сообщения

боюсь, чтобы другие тебя поняли, некоторые вещи необходимо сразу говорить в лоб и открытым текстом... хм...)

попутного ветра))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Феникс, надеюсь я не испортил твоего перса... если что - делай замечания....

Северные пираты всегда не любили власть фуланских королей. Чего это пиратам любить власти? С тех пор, как было уничтожено последнее гэльское государство на Фуле, эта ненависть стала этнической. Все свободолюбивые гэлы шли в пираты, просто что бы насолить фуланцам.

Для поддержки штурма столицы были вызваны две пиратские эскадры – эскадра Джозефа Слепого, и эскадра Урии Безбородого, - всего 15 кораблей. Корабли хоть и не большие, но представляющие реальную силу. Джозеф Слепой блокировал порт и корабли короны, а Урия Безбородый высадился десантом.

Пиратам только и нужно было, что достаться до мирного города, когда основные его силы заняты отражение атаки. Перебив охрану порта, головорезы кинулись в город. Грабеж и мародерство начались.

Джозеф же начал атаковать корабли короны. В его распоряжение были новые разработки северных гномов – пушки, отличающиеся отличным прицельным огнем, и что не маловажно, разрывалась при взрыве лишь небольшой процент этих пушек. Это давало ему огромный перевес в битве. Через несколько часов исход битвы на море будет плачевным. Для Фулы.

…………………………

Феникс уловил пушечные выстрелы, и крики воинов. Да он не помнил кто он такой, но он помнил о том, что у него была честь. А честь ему говорила, что негоже оставлять мирный город, который атакуют. Но что он мог сделать, что бы помочь?

- Кажется, Фулу атакуют!

- Это не наше дело уже, нам нужно быстрее идти к нашей цели, - пробубнила Рей.

- Я так не могу, я должен посмотреть что там! Может быть, я могу помочь. Не знаю чем, но я попробую. Вы со мной?

- Нет, приятного приключения, - Рей развернулась и пришпорила коня.

Феникс направил своего рысака в сторону Фулы.

Через некоторое время пути синевласка заметила, что топот копыт лошади Аски начал стихать.

- Ну что за ребячество! Не сетью же мне вас ловить.

Два рыцаря направлялись спасать Фулу, делая то, что диктует им их честь.

……………………………………

- Пираты?

- Так точно, маршал МакГи!

- Теперь наша очередь! – Джек пришпорил своего коня, направляя лавину конников в настежь открытые главные ворота Фулы.

……………………………………………

Феникс и Аска въехали в восточные ворота города, те которые вели в порт и к складам. Там как раз орудовала банда Урии. Аска увидев как двое пиратов пытаются вытащить на улицу молодую девушку, бросилась на помощь, лихо выхватив меч, а-ля маршал Котовски.

Феникс смотрел на весь кошмар, творившийся на улице, и не чего не понимал. Что тут происходит? Зачем все это? И главное – как он может помочь? Феникс смотрел на сражающуюся Аску и не мог сдвинуться с места. Его размышления прервал хриплый голос:

- А ну, блаагардоный, слезай с коня! – грязный, оборванный пират, ухватил его коня под узды, и угрожал Фениксу кривой саблей.

Феникса обуял гнев. Его внутренности как будто горели огнем, и этот огонь переходил в руки.

- Отойди от меня, оборванец, - прорычал парень, - иначе пожалеешь!

- И что ты сделае… ааааа! – бросился от Феникса как от огня. Да парень и правда был в огне. Не весь, только руки. Феникс и сам испугался и начал махать руками, пытаясь стряхнуть огонь с ладоней. Огонь заметила лошадь, и понеслась по узким переулкам Фулы, внося свою частичку хаоса.

Феникс выпал из седла, проехал на спине пару метров, и снова потерял сознание.

боюсь, чтобы другие тебя поняли, некоторые вещи необходимо сразу говорить в лоб и открытым текстом... хм...)

попутного ветра))

ну теперь то это я уже понял.... следующее Путешествие будет только на условии принятия договора....

Хотя бы о том, что она всё-таки оказалась в Библиотеке.

И не нужно меня цитировать. Проблема в том, что я больше не испытываю удовольствия от происходящего здесь. Игра слишком затянулась. Продолжение всегда хуже первой части. Хотите развлекаться? Сто мешков угара вам в спину.

Я – пас. Надоело. Не хочу, чтобы перешло на следующую ступень – осточертело.

Я хотел кучу доводов привести но потом вспомнил: Вас же ни кто не преглашал ЛО, хотите отдыхать - прошу панэ. Хотите учавствовать - милости просим. В любом случае решать вам.

Убивать перса ЛО ни кто не собирается, и не только потому что там авторские права, и прочяя муть... просто надоел он мне уже... скучно...

До победного конца я может и не доведу, но я пробую, и пока есть те кто хотят путешествовать, я буду пробовать.

Спасибо за лестное сравнение.

Я не стараюсь попасть в библиотеку, и ни когда не старался.... если кто-то писал путешествие для этой цели, то он сделал огромную глупость.

Спасибо за внимание...

А теперь давайте заканчивать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маразм брал свое: Изгнанник бродил по башне в полном беспамятстве, много дней без сна и пищи превратили его в подобие шагающей машины, лишь счастливый случай мог вырвать его разум из забытия... правда надеяться на таковой он уже перестал...

"Игры с Высшими Сферами до добра не доводят, те кто когда-то имел огромную силу за счет шашней с ними, лишившись их как правило умирает или, в лучшем случае сходит с ума - такова плата за могущество..." - это строки бродили по всем извилинам его мозга, расплавляя его, -"Забытие будет мучить их, лишая рассудка, но оставляя способность понимать, что с ними происходит,Ю заставляя молить о смерти..."...

- Аххх, - Изганник споткнулся и сосчитал все три сотни ступенек лестницы...

Бессилие взяло вверх, не имея сил встать после падения, чудом оставившего кости целыми, он уснул мертвецким сном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его глаза пылали алым светом. С рук исходил жар, порождая пламя, как ластик стирающее все на своем пути. От одного его взмаха рушились дома, а от взгляда – угасала жизнь. А из груди вырывался безумный хохот…

«Нет, я не хочу так! Только не снова!»

-Да очнись, кому говорю!

*СЛЭП!*

Парень очнулся от пощечины, пришедшейся по его лицу. Разлепив мутные глаза, он увидел довольную ухмыляющуюся рожу незнакомца.

-Воу-воу, не горячись так!- успокаивающе произнес тот.- Иначе сам вскипишь.

Только сейчас парень обнаружил, что лежит в помещении, а его руки помещены в тазики с водой. Больно было пошевелить не то что самими руками, но даже пальцами.

-Не встречал таких ожогов,- нахмурился незнакомец.- С тобой такого не происходило.

-Я вас знаю?- поднял брови юнец.

-Этот пиратишка сказал, что знает нас. Обоих.- раздался голос за их спиной.

Покосившись через плечо, парень обнаружил ту самую рыжеволосую девушку… Аску… с которой вместе очнулся в больнице.

-Лошадь волокла тебя по земле. Когда я подоспела, то увидела его, склонившегося над тобой,- рыжая спускалась со второго этажа дома, в котором они находились. В руках у девушки были связки каких-то тряпок.

-А как вас…- начал было парень.

-Джек,- ответил тот.- Зовите меня Джек. Ничего не помните, значит…хмм…

Его размышления прервал звук рвущейся ткани. Аккуратно вытащив обожженные ладони Феникса из воды, Аска заботливо стала перебинтовывать их. Парень невольно поморщился.

-Побудьте здесь, а я осмотрю-ка второй этаж,- с этими словами пират, а ныне предводитель нашествия гэллов направился к лестнице.

Разграбление Фулы шло полным ходом. Джек подошел к окну, выходящему на улицу, и поглядел сквозь него на горящую столицу. Разжиревшие и расслабленные долгими временами покоя, фуланцы ничем не могли противостоять разъяренным кланам воинов. Жители, кто успел, покидали разрушаемый город. Собственно, дом, в котором они находились, был одним из брошенных.

Джек обернулся на вспышку, которая мягким белым светом блеснула у него за спиной. Уронив на деревянный пол пару белоснежных перьев, перед пиратом появилась девушка с белоснежными крыльями.

-Вижу, ты не удивлен, Эллар?- слегка обиженным тоном спросила девушка, как будто речь шла о простых будничных делах.- Я опасалась, что ты примешь меня за очередного ангела и попытаешься развоплотить.

Джек усмехнулся.

-Я не Эллар. Но на ангелов я насмотрелся достаточно, чтобы отличить этих низших от силы другого происхождения,- ответил он, вежливо кивнув в ответ.

Амалия, а это была именно она, лишь пожала плечами, тихонько подошла к краю лестницы и осторожно посмотрела вниз: Феникс приподнялся, чтобы позволить Аске обработать его раны.

-Кто он тебе?- поднял брови пират.

-Семья,- прозвучал ответ.

-Как он потерял память?

-Потерял память? Ооо… если бы они просто потеряли память…

Джек, присел на подоконник. А девушка продолжила рассказ, по-прежнему наблюдая за происходящем внизу. Речь ее была так спокойна, прекрасна и пленительна, что пират невольно закрыл глаза, уплывая на волнах нежного голоса, начиная видеть перед собой зрительные воплощения того, о чем она рассказывала.

«Мой брат был окутан тьмой, как и эта девушка. Тьмой, поглощающей не только тело, но и разум, извращающей изнутри и ранящей душу. Если она попадает в тебя, то спасения нет. Ни для кого. Но он нашел способ. Та вспышка несколько ночей назад... Свет святого сотворения. Они не потеряли память. Они потеряли жизнь… Использовав свой дар, свою ношу, свою благодать и проклятье – белое пламя, пламя сотворения, мой брат изгнал тьму из своего сердца и из сердца рыжеволосого рыцаря. Однако – ценой была жизнь. Жизнь обоих. Но в последний момент, в то мгновенье, когда их души покидали тела и готовы были отправиться в чертоги Небытья, появился его фамильяр. Песнь феникса вернула к жизни их тела и не дала душам отлететь в никуда. Они играли со смертью. И почти победили…»

-Почти победили? Почему же они ничего не помнят?- видения, словно развеялись, и Джек разлепил глаза, встряхивая головой, словно ото сна.

-Именно – почти,- печально улыбнулась Высшая.- Часть души каждого вернулась… но большая исчезла. Та, в которой хранились воспоминания, эмоции, имена… Та, которая была сильнее всего извращена тьмой, которую брат должен был очистить. Видимо эта частичка так и не нашла обратный путь к ним.

-И где же они сейчас? Эти частички?

-Вот и поищи,- улыбнулась Амалия.

-Воу-воу-воу!- замахал руками пират.- У меня другие дела и мне некогда возиться с двумя детьми.

-Времена меняются, Джек. Меняются и боги, меняются и люди. Грядет война. Война между прошлым и будущем. Старые боги уйдут и кто знает, какими будут новые…- кивнула она в сторону парочки внизу.

-И где тебя носила, пиратская душа?- Грегорсона встретил такой знакомый грубый тон рыжей, что ему на секунду показалось, что та просто притворялась и все прекрасно помнит.- Нашел интересное занятие?

Джек волок за собой какой-то связок.

-Собирайтесь. А это с собой возьмешь,- произнес он, кладя длинный сверток около парня.

-Что там?- поинтересовался тот.

-Не сейчас, не сейчас,- поторопил их Грегорсон.

Троица вышла на объятые огнем улицы города…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Экзайл, благодаря Кэпу простенький план романтизировать последние минуты жизни твоего персонажа пошёл прахом. Я думал, что мы мирно посидим у огонька, Рей подержит тебя за руку, а Аска будет глядеть огромными грустными глазами. Не судьба…

Изгнанник умирал и знал это. Он больше не сопротивлялся. И всё же, капля жизни в нём ещё осталась. И крохотная способность к удивлению тоже.

Хорошо начищенные ботфорты с сияющими шпорами, замершие у его носа, заставили глаза Изгнанника раскрыться. Рядом с ботфортами в пыльный пол башни ударила трость чёрного дерева.

- Вам помочь, сударь? – голос слышался из далека, но в то же время находился совсем рядом.

Изгнанник с трудом повернул голову и уставился на пришельца. Чёрный готический плащ, чёрный широкополый цилиндр из-под которого поблёскивает фарфоровой белизной улыбающаяся маска. Аристократ… Что он делает в таком месте?

- Пить… - прошептал Изгнанник. Распухший язык едва ворочался во рту.

- Здесь нечего пить, - ответ был холоден до безжалостности.

- Помогите сесть…

- Хорошо.

Сильная рука, затянутая в лайковую перчатку, ухватила Изгнанника за плечо и вдруг едва не выронила его. Послышался изумлённый возглас, однако пришелец быстро овладел собой.

- С кем имею честь? – осведомился он, прислонив обессиленного парня к стене.

- Это имеет значение? – в голосе Изгнанника проскользнула крохотная искра сарказма.

Пришелец промешкал, раздумывая:

- Нет. Совершенно никакого. Полагаю, ответ мне уже известен.

- Правда?

- Да. Теперь я понимаю, какой узор выткала судьба, и как вплетены туда нити наших жизней.

- Вы сумасшедший…

- Вполне возможно. Хотя неизвестно, что считать сумасшествием.

Изгнанник уронил голову на грудь:

- Пить хочу. Не нужно философии. От неё только хуже.

Пришелец помолчал, раскачиваясь с пятки на носок. Казалось, его мысли бродят далеко-далеко отсюда.

- Вы правы, сударь, - наконец произнёс он. – Второй раз я становлюсь свидетелем события колоссального значения для всей Страны Снов, и вторично всё происходит так просто и без прикрас. Я останусь с вами, сударь, и разделю с вами вашу последнюю минуту. Хоть на что-то эта проклятая Машина пригодиться. Вот, это облегчит ваши страдания.

В руке незнакомца появилась пузатая фляга. Изгнанник облизал пересохшие губы.

- Откуда?..

- О, это всего лишь простейший фокус. Пейте.

Изгнанник припал к горлышку. Во фляге оказалось молодое вино, тёрпкое и холодное.

- Пейте-пейте, - подбодрил его пришелец. – Оно не иссякнет, сколько бы вы не выпили.

Изгнанник с трудом оторвался от жидкости, соблазнительно булькающей в недрах посудины:

- А вы? Не желаете?

- Пожалуй, - согласился пришелец. – Немного. Здесь зябко.

Он брезгливо окинул вокруг взглядом. Фарфоровая маска легла на ступеньку, рядом с незнакомцем. Тень от цилиндра скрывала его лицо, но горлышко безошибочно нашло вход. Послышался долгий глоток. Пришелец выдохнул и передал флягу обратно.

Долгое время они просидели молча. Наконец. Не в силах больше выносить тишину. Изгнанник попросил:

- Расскажите мне… обо мне… Вы ведь знаете…

- Знаю, - был ответ. – Для этого я здесь. Для этого я был заточён и превращён в призрака.

- Призрака?

Пришелец небрежно отмахнулся:

- Пустое. Это другая история. А вот ваша…

Если бы кто-то заглянул в пустую круглую комнату с лестницей, то увидел бы странную картину. У стены, упёршись спиной в грубую каменную кладку сидел измождённый перень, а рядом на пыльной ступеньке – аристократ в чёрном. Они передавали друг другу пузатую флягу и говорили.

- Магия Страны Снов… Величайшая сила и величайший соблазн. Многие пытались дотянуться до её истоков, возвыситься с её помощью, сделать инструментом избранных. Да ведь только не удалось. Из этого родника зачерпнули многие, но ещё больше так и не познали таинства волшебства.

Великие дела вершились с помощью магии. Великие и ужасные. Магия не принесла миру счастье, но тут скорее вина самого человека, его несовершенства. Впрочем, всё это слова, говоренные и слышимые много раз.

А теперь, сударь, я расскажу вам то, чего вы не знаете. Источник Силы не бесконечен. Он тоже имеет дно. Раз в сто лет источник пересыхает и нужно вмешательство извне, чтобы вновь забили заговорённые ключи, наполняя Колодец Могущества на последующее столетие. И делается всё это на удивление просто. Врата Между Мирами раскрываются, пропуская в Страну Снов очередного пришельца. Вместе с ним в наш мир просачивается частичка Хаоса. Начинают происходить удивительные вещи, и начинает казаться, что близится очередной конец света. Но это не конец. Это только начало. Новое начало…

Так было и так будет. Существо из иного мира мечется, ищет, страдает и не находит, но часы его сочтены. В своё время он обречен превратиться в чистую энергию, которая наполнит иссохший Колодец, что бы последующие поколения магов могли черпать из него. Это и есть Святой Грааль волшебства.

Изгнанник засмеялся, но смех быстро перешёл в кашель, который пришлось спешно заливать вином.

- Я святой? – отдышавшись, спросил он.

- По сути, но не по содержанию, - хмыкнул аристократ.

- Откуда вам всё это известно?

- Оттуда, что когда-то все думали, что Святым Граалем являюсь я. Да-да, сударь, я тоже пришёл Извене, хотя и считаю Страну Снов своим домом. Я не помню, что было по Ту сторону и не хочу вспоминать. Однако, сто лет назад судьба сыграла с нами злую шутку. Мы обнаружили Грааль слишком поздно… Хотя, как сказать…

Мы искали Силу. Мы думали, что, завладев Граалем, вся магия мира станет нашей. Мы желали возвыситься над Страной Снов и над богами, населяющими её небеса и подземелья. Мы горько просчитались. Ирония в том, что Грааль невозможно подчинить. Независимо от воли человека-то или бога, круг замкнётся и Змей укусит свой хвост. Источник Могущества будет наполнен и открыт для всех. Магия никогда не уйдёт из нашего мира. Хорошо организованную вселенную не так легко разрушить. А Страна Снов – именно такая вселенная.

- Кто же тот, кто был передо мной?

- Мальчишка, которому вряд ли минуло пятнадцать. Он пришёл к нам как враг, но свершил благодеяние, которое не по плечу и другу. Его смерть завершила историю северных королевств, ныне известных, как Опустошённые земли.

- Так значит не помог вам ваш Святой Грааль, - слегка злорадно проговорил Изгнанник.

- Нет, - пришелец пожал плечами и приложился к фляге. – Да разве могло быть иначе? Магия – один из столпов, не дающих нашему миру скатиться в пропасть безвременья. С таким вещами не шутят. Мы поняли это слишком поздно…

- Кто мы?

- Лорды Проклятой Дюжины.

- Никогда о них не слышал.

- И не услышишь больше…

Молчание… Секунды, медленными тягучими каплями цвета крови, утекающие в бесконечность…

- Я умру?

- Да. Однако, вы больше не принадлежите миру, из которого пришли. Теперь вы здешний. Ваше тело обратится в свет, а дух… душа вселиться в ещё не рожденного ребёнка. Вам предстоит новое перерождение, сударь. Ваша смерть обратится в жизнь.

- Не хочу…

- Увы, ваше желание в расчёт не принимается. Смиритесь.

- Вы останетесь со мной?

- До конца.

- Тогда ладно…

Фляга опять перешла из рук в руки.

Если бы кто-то заглянул в пустую круглую комнату с лестницей, то увидел бы странную картину. У стены, упёршись спиной в грубую каменную кладку сидел измождённый перень, а рядом на пыльной ступеньке – аристократ в чёрном. Они передавали друг другу пузатую флягу и молчали. Слова больше были не нужны.

В назначенный час всё произошло само собой. Изгнанник поднёс к глазам руку и увидел свет, струящийся из пальцев.

- Пора, - кивнул аристократ, отвечая на невысказанный вопрос.

Неожиданно Изгнанник ощутил невероятную лёгкость. Казалось, ещё секунда, и он просто взлетит. И он взлетел. Зал затопила волна ослепительного света. Незнакомец торопливо нацепил свою маску. Изгнанник захохотал. Весь ад, через который ему пришлось пройти, в мгновение ока был смыт, как весенним половодьем. Жизнь яростным ключом забила в его груди, разрывая её на мириады мельчайших частиц. Он опять уходил, но знал, что это ненадолго.

- Имя, сударь! Запомните моё имя! Меня зовут Филеас!

- Филеас! Я запомню его! – воскликнул незнакомец.

Сияние стало совершенно непереносимыми, и вдруг мир взорвался. Незримая огненная волна покатилась от башни до самых до окраин, до полюсов Станы Снов, омывая исстрадавшуюся землю своими лучами.

***

В то же мгновение самодельный компас в руке Рей взорвался, не причинив, однако, вреда её нежной коже. Голубоволоска удивлённо воззрилась на исковерканную груду деталей, в которую превратился её почти суточный труд.

***

В то же мгновение Аска схватилась за голову и громко закричала. Феникс пошатнулся. Мир завертелся перед его глазами.

- Эй, вы чего? – удивлённо спросил пират.

- Ты почувствовал? – превозмогая боль, Аска повернулась к светловолосому.

- Да, - с трудом выдохнул Феникс. – Что-то изменилось. Но что?

- Не знаю… - почти всхлипнула рыжая. – Так близко…

Они поднялись и встали рядом. Боль ушла, а вместе с ней и ощущение истины. Будто ворота захлопнулись у них перед носом.

Вот только замок так и не щёлкнул. Эту дверь всё ещё можно было открыть.

***

В то же мгновение Калуд взвизгнула:

- Нет! Не может быть! Опять!

И ответом ей был громовой смех, раздавшийся из невиданных глубин вселенной, куда так и не добрался ни один из жалких божков Страны Снов.

- Бедная малышка Кло. Опять сорвалось? Что же, попробуешь истребить магию ещё через сто лет. Что такое век для того, кто меряет время вечностью?

- Будь ты проклят, Единый! – закричала богиня.

Но смех нарастал, и в скорее она была вынуждена заткнуть уши, спасаясь от его громовых раскатов.

***

В то же мгновение серые стены башни мигнули и сменились каменной плитой, где отчаянно пульсировали, то разгораясь, то затухая зелёные линии.

Лорд Опал поднял сжатые в кулак руки и обрушил их на преграду. От мощного толчка плита разлетелась, как от удара тараном. Пошатываясь, Лорд ступил на пол огромного зала. По стенам панически метались зелёные огоньки. Лорд постоял, небрежно прислонившись к выбитому косяку, а потом взмахнул ладонью, будто перечёркивая всё то, что было вокруг него.

Брызнули осколки, полыхнула зарница, и постепенно зал стал погружаться во тьму. Машина, столь долго удерживавшая аристократа, умерла.

***

В то же мгновение в небольшом замке у Скалистых гор старая повитуха, принимавшая роды у леди Геронды, сказала:

- Поздравляю, госпожа, у вас мальчик.

Взмокшая от тяжёлых родов женщина, тяжело дыша, смотрела на орущий комок красной плоти.

- Дайте… дайте мне его…

- Красавец, - улыбнулась беззубым ртом повитуха.

Скоро укутанный в тёплую ткань свёрток мирно посапывал, причмокивая молоко из материнской груди.

- Я назову его Филеас, - проговорила леди Геронда. – Возвестите господину, наследник родился.

***

Когда свет померк, в башне не осталось никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калуд еле успела сбежать из этой бойни в храме Всех Святых. Опять её труды пошли прахом. Вместо того что бы выиграть она проиграла. Она покровительница удачи, потерпела неудачу. Какая ирония.

Сидя на верхнем шпиле королевского дворца, богиня наблюдала за тем, как последний гарнизон отчаянно сопротивляется гэлам. Скоро они падут, и противники ворвутся во двор, который и так уже полыхал огнем от стрел, с фитилями.

Гарнизону и не было приказано выиграть – был приказ стоять до конца. Нужно было прикрыть отход короля Пьеро, и его невесты. Фулу уже не отбить, поэтому нужно спасать жизни. Логичное решение.

И вот гэлы прорвали ворота и хлынули во двор заполняя его.

В то же мгновение Калуд взвизгнула:

- Нет! Не может быть! Опять!

И ответом ей был громовой смех, раздавшийся из невиданных глубин вселенной, куда так и не добрался ни один из жалких божков Страны Снов.

- Бедная малышка Кло. Опять сорвалось? Что же, попробуешь истребить магию ещё через сто лет. Что такое век для того, кто меряет время вечностью?

- Будь ты проклят, Единый! – закричала богиня.

Но смех нарастал, и в скорее она была вынуждена заткнуть уши, спасаясь от его громовых раскатов.

…………………………

В то же мгновение Аска схватилась за голову и громко закричала. Феникс пошатнулся. Мир завертелся перед его глазами.

- Эй, вы чего? – удивлённо спросил пират.

- Ты почувствовал? – превозмогая боль, Аска повернулась к светловолосому.

- Да, - с трудом выдохнул Феникс. – Что-то изменилось. Но что?

- Не знаю… - почти всхлипнула рыжая. – Так близко…

- Ну, хватит стоять, как столбы! Давайте за мной, если хотите выжить.

Джек двигался в сторону причала, по уже совершенно пустым улочкам, по которым кое-где мелькали мародеры, и пираты.

Феникс и Аска послушно двигались за уверенно шагавшим капитаном.

Наконец они подошли к причалу, и Джек окинул взором более-менее целые суда. Наконец он нашел подходящий шлюп. На нем ни кого не оказалось, и Джек с видом хозяина забросил в него свой сверток.

- Прошу, господа пассажиры.

- Это твой корабль? – переспросила Аска

- Мой, - с честно соврал Грегорсон, - забирайтесь сюда, поможете мне отплыть,

Пока пассажиры-матросы забирались в шлюп, пират снимал швартовы. Вдруг ему в спину уперся арбалетный болт.

- Вы, я посмотрю, покидаете Фулу?

- Так точно.

- Попутчиков не возьмешь?

- Ну…

- Я так и думла. Эс забирайся на борт.

Охотник начал погрузку в шлюп, посматривая за своим фамильным арбалетом.

- Мадам, а вы кто, позвольте узнать?

- Марика ди Джакомо

- А вы, безусловно, умеете вести дела, госпожа ди Джакомо. Меня зовут Джек Грегорсон, приятно познакомится.

Да, Экзайл, благодаря Кэпу простенький план романтизировать последние минуты жизни твоего персонажа пошёл прахом.

всегда рад помочь ^__~

кстати, почему ЛО упорно называет Клауд богиню которую зовут Калуд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, почему ЛО упорно называет Клауд богиню которую зовут Калуд?
Это тонкая месть Клауду9. Он и Филеаса зачемто подставел :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, почему ЛО упорно называет Клауд богиню которую зовут Калуд?

Упорно? Забавненько. Назвал только один раз. Первый. Он же последний. Данный персонаж меня не интересует в принципе и вряд ли пересечётся с моим. Можете считать очепяткой или невнимательностью. Безразлично.

Впрочем, поправил. ^___~

Это тонкая месть Клауду9. Он и Филеаса зачемто подставел :))

Мне не известен ни Клауд9, ни Fileas. Однако, вряд ли последний обладает исключительным правом на это имя. Экзайл самолично пожелал, чтобы его персонаж так назвался перед смертью, и, поскольку судьба Изгнанника была передана в мои руки, игнорировать его просьбу я не имел права.

Ниппи, вместо того, что бы ехидничать, лучше бы взялся за клавиатуру и занялся спасением Фулы. Где твои мятежники? Где уцелевшая часть королевского флота, Ангелы тебя раздери? У тебя же был план. Ну так пыхни и за дело! ^___^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя же был план. Ну так пыхни и за дело!
Кэп сам разберется. Он - как молния... А я такой медлительный... А вот если я не сдам в ближайшие два дня статью в номер... Щас сижу над ней и просматриваю форум когда мысль застревает... Так что...

Лайтфильд очнулся от забытья. Он был весь в белом. Странная полутемная комната. Рубашка с длинными рукавами.

- Нее-е-ет!! Только не Пьееро!

- ЧЕГО ОРЕШЬ!! - перебил его незнакомый голос

Из темноты показалось белое одеяние с такими же длинными рукавами. Лайт проморгался

- Ты - Пьеро...

- Я то Пьеро, а ты ниппи не по детски курнул....

- А кто ты, где мы?

- Я - Пьерой... То есть Широй... А мы - в дурке.

- Фу-у... А я то думал.

И он заснул спокойным глубоким сном на клавиатуре перед статьей о проблемах идентификации объектов с принудительным квантованием..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...