Перейти к содержанию

Эпическое Путешествие


Saito

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Так. Если с нытьем мы завязали, то давайте подумаем как мы можем связать нити повествования персонажей.

Мы с ниппи пока в месте, летим в совершенно противоположную сторогу от Эндера. Потом он собирается свалить. Оставив на меня гоблинов, и я попытаюсь отбить у него Сина и Рейку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с ниппи пока в месте, летим в совершенно противоположную сторогу от Эндера. Потом он собирается свалить. Оставив на меня гоблинов, и я попытаюсь отбить у него Сина и Рейку

Такой вопрос. В каком направлении от Эндера находится Селафаис?

Сорри, я не дочитал Великое Путешествие, так что неплохо было бы узнать какая там сейчас политическая ситуация, кхм... вероисповедание, в каких отношениях с Фулой и паладинами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с ниппи пока в месте, летим в совершенно противоположную сторогу от Эндера. Потом он собирается свалить. Оставив на меня гоблинов, и я попытаюсь отбить у него Сина и Рейку
Ты слишком рано вскрылся :Р. Впрочем оставить Сина на тебя было бы неплохой идеей., но поздно В хлебных ларях было тепло и сухо, спалось отлично. Однако, "недреманный брегет" разбудил Кранца раньше, чем Синдзи, стоящий на часах. В воздухе, приносимом через окно камбуза, пахло лесом.

- Стерн, вставай, мы практически дома...

- А...Что?

- Смотри, побережье Фулы, мы летим над ним. Пора делать ноги.

- Ага... Отличная идея.

Геминиз вытащили из-за ларей спрятанные там подобия шаровар с завязанными штанинами. Возможно, это были штаны сэра Гоблина.

- Итак, ровно три... Чтобы сильно не нервничал наш юный друг, спускаемся втроем, взявшись за руку. Спуск произойдет постепенно, за счет охлаждения пара.

Они обрубили паропровод проходящий по борту и наполнили утлые конструкции горячим воздухом. Гоблины в машинном наверное потратили немало угля и прыти чтобы выровнять давление.

- Ну чтож, дирижабль интересная вещь, но пора и честь знать!

- Привет Фула!

И вся троица вышла за борт, вися на шарах как некогда Олимпийский Мишка.

Ветер нес их в сторону прекрасных полей Фулы, наполненных пшеницей и васильками. Жизнь только начиналась.

................................................................................

- Госпожа... Госпожа - перед принцессой деЛинь стояла горничная в безупречном мейд-фуку, нервно теребившая подол фартука

- Что? принцесса, только что закончившая урок фехтования, была несовсем довольна этим странным поведением обычно невозмутимой прислуги. Это не помешало ей взять из рук девушки полотенце, чтобы утереть вспотевшее лицо.

- Там... Там господин Крафт и с ним еще один джентльмен и их паж... Они такие..такие.. красивые... - Горничная густо покраснела.

- Господин Крафт? - мраморно белое, аристократическое лицо принцессы тронул румянец. Она не видела его уже почти два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм-м... тут кто-то говрил о конце и экстерминатусе? Ну вот, в качестве проекта.... а точнее издевки... Суперспособности и все такое...Написал охреневший от чужой божественности, но оригинальный пост убил нэт. Это по памяти восстановлено. Да, и пропал мой пост где я писал примерно следующее: Немыч, гаси армию Фулы хоть сорок порций, но пусть будет красиво и пафасна. Ты умеешь, мы знаем. И учти - они строят форт :))) Прийдешь поздно - тяжко будет.

Экстерминатус.

Сергиус и Тари сидели перед камином, закутавшись в меховую доху от сквозняка, врывающегося в приоткрытую дверь балкона. На улицах Валаны кружилась первая метель года.

Они сидели обнявшись, но не целовались. Почему? Просто Тари о чем-то задумалась, нахмурив брови, а Ниппи уткнулся ей лицом в шею, и находился в странном состоянии согласия с происходящим. Вдруг Тари толкнула его кулачком в бок

- Спишь?

- Нэ-а… - и он еще глубже зарылся в её волосы

- Это правда, что ты проходил испытание, и скоро войдешь в орден? – Тари была обеспокоена..

- Враки… Испытание? Забавный сон в шкафу у дона Бланшара…

- Расскажи! Расскажи!

- Опять? Ну чтож – он выбрался из своего милого убежища и налив вина в бокал на стоящем рядом столике , продолжил - еще раз, так еще раз. Принеси перо и листок бумаги… Нарисую-ка я карту, как та, что видел во сне в аббатстве…

- Ну вот смотри, вот Фула, вот Эндер, вот остров Аббатства, вот здесь я был Робинзоном Крузо – он ловко выводил контуры пером.

- А теперь дай булавок, ага, вот этих, с красными головками. Ими я отмечу всякие достопримечательности.

- Вот скрытое аббатство – Ниппи воткнул булавку. В другом мире огромный стальной столб толщиной в 4 лиги (~10 км) опустился на остров, не оставив ни одного целого строения – вот Лориен, а вот где-то здесь должна быть столица Фулы. - Память у Ниппи на географию была тренированная, и он минут за 10 утыкал всю карту булавками.

Остановился, поглядел на дело рук своих и залюбовался. Взял бокал с вином и с удовольствием отпил. Тари глядела на все с интересом и милой иронией.

- А это что?

- Лагерь фуланцев..

- А это?

- Острова МакГинана…

- А это?

- Ух…незадача… - Тари случайно толкнула его руку, и вино, отличное, рубиновое вино Олзарка плеснула на нарисованный города и страны..

- Э-эх… - Ниппи отряхнул рукав рубахи от алых капель, улыбнулся Тари, и, поцеловав её в плечо, отошел к камину.

- Так проходит слава земная – и улыбнувшись уже с некоторой горечью, скомкал карту и бросил её в огонь.

Пылали и потрескивали на углях миры, а Ниппи опять зарылся в волосы Тари и забыл, забыл, забыл… Обо всем на свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоблин-механик смачно матюгался. Джек из его тирады понимал только маты, остальные технические подробности он пропускал мимо ушей.

-Эти *** устроили *** диверсию, что б их ***, и их матерей! Устроили *** тут, декомпрессию ***!!!

-И что теперь делать?- Спросил капитан.

-Латать ***, что же ещё, не в *** трубить же!!

……………

Джек оставил технических работников заниматься своими делами. Было решено сделать аварийную остановку на Фуле, что бы закончить ремонт. Иначе до Селефаиса не добраться с такой поломкой.

…………

-Рей, как ты?

Рей сидела в своей каюте, и похоже медитировала. Голос Джека привёл её в себя. Капитан уже привёл себя в порядок, и уже не производил такого устрашающего впечатления. Он занял у Чубаки одежду, пришлось немного подвернуть, но она хоть немного подходила капитану. Свой меч он завернул в тряпицу, за неимением ножен, и нёс его на плече, как бревно, или доску.

-Спасибо, каптан, хорошо.

-Нам придётся сесть в Фуле. Кораблю нужен ремонт. До Селефаиса придётся добираться не много дольше, чем планировалось.

-Это не страшно. Скажите, капитан, вы не знали того мальчика который выбросился в месте с дезертирами?

-Нет, в первый раз вижу.

-Я тоже. Но, похоже, он меня знал. Или не меня, такую же копию как я.

-О чём ты?

-Не обращайте внимания.

-Ладно. Готовься, скоро садимся.

…………………

Корабль плавно приземлился на землю, возле стен Фулы. Теперь надо было выполнить ремонт корабля. Гоблины дали Джеку деньги, что бы он купил материалы, и привёз их к кораблю. На фуле не любят нелюдей. Джек взял с собой Рей. Девочке нужно было развеяться, после после всех событий. Поход по городу и базару должен помочь, решил пират.

Спустив трап Грегорсон и Аянами начали спускаться. Но остановились на полпути.

Возле трапа стоял огромных размеров худощавый мужчина, весь одетый в красное.

-Кто ты чёт побери?! – Взревел Джек.

-Я?! Меня зовут Влад… но ты привык называть меня мертвяком,- Незнакомец улыбнулся широкой улыбкой обнажив зубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огненная буря погуляла на славу, не оставив в тесных катакомбах ничего живого.

Никс уже пожалела, что потратила столько магической энергии впустую - в ее ситуации это было непозволительно. И вот теперь, находя очередную кучку жирного пепла или почерневшие кости, вплавившиися в пол, она радовалась: уничтоженные твари хоть немного оправдывали сотворенное колдовство.

Никс вышла в просторный зал. Круглый каменный короб, ничего интересного не представляющий. Посредине, загораживая проход, развалилось огромное чудище. Оно было покрыто мощным панцирем, так что даже огонь не смог пожрать его целиком, шесть паучьих лап торчали обугленными тростинками, морда с трудом угадывалась среди обгоревшего мяса.

- Отвратительно. - Девушка не удержалась и произнесла это вслух.

Чудовище вдруг пошевелилось и сделало попытку подняться. Лапы не держали его, с исполненным боли ревом монстр распахнул пасть. Никс отступила на шаг и с разворота метнула салбю. Белый клинок пару раз крутнулся и исчез во рту твари. Раздался еще один вопль - предсмертный, и сабля, раздробив челюсти, вылетела наружу и прыгнула в руку своей хозяйки.

Никс поморщилась, отхватила вторым клинком кусок плаща, и принялась счищать липкую вонючую дрянь со своего оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. В каком направлении от Эндера находится Селафаис?

Держи на север. Через ещё один материк, на котором находилась некогда Великая Пустошь.

Сорри, я не дочитал Великое Путешествие, так что неплохо было бы узнать какая там сейчас политическая ситуация, кхм... вероисповедание, в каких отношениях с Фулой и паладинами

Вероисопвидание: Политеизм. Лояльное отношение к любым религиям.

Политическая ситуация: Неизвестна. Мы оставляли его сожжённым.

Отношения с Фулой и паладинами: Плохое. Ужастное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгой хотьбы вдоль береговой линни Изгнанник вышел на дорогу, а если точнее, то на направление, ведущее в пещеру.

- Ну что попытаем судьбу? - спросил бел.

- А куда мы днемся? Вернемся назад и поплывем в надежде на то, что существует противоположный берег?

- НУ и так можно.

- Смеешься чтоли?

- Ладно, идем в пещеру...

--------------------------------------

Вид пещеры удивлял... Она не была похожа на простую полость, продолбленную природой в скальной породе, она походила больше на деяние рук человеческих, а если когда-то и была простой пещерой, то очень давно.

- Хммм, непохоже на простую пещеру, - Изгнанник посмотрел на ступени, ведущие вниз, а также заметил гарь, коя обычно оставалась от факелов, на стенах.

Чем ниже он спускался, тем более убеждался, что в этой *пещере*, обитают не только крысы и летучие мыши, в этом его убеждали письмена на стенах, фрески, изображающие битвы...

Вдруг он услышал странный звук, доносящийся из более нижней части *пещеры*.

- Интересно, кто бы мог там быть? - Изгнанник зашагал дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...