Перейти к содержанию

Эпическое Путешествие


Saito

Рекомендуемые сообщения

Ну зашибись ><

После такого даже ченить новое накатать захотелось ^^

На выходных можт... да и Кэп обещал таки зайти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Однажды изгнанник спросил цветущего, толстопузого и румянолицего помпилия, не на службе ли у здешнего настоятеля он стал отличаться таким завидным здоровьем.

- Да, сын мой, - отвечал Помпилий. - Затвори получше дверь, а то как бы кто не услышал, - прибавил он и заговорил шепотом: - Ты знаешь, что наш отец настоятель любит всякое вино, всякое пиво, всякое мясо и всякую живность. Мясо он хранит в кладовой , вино - в погребе, а ключи у него всегда в кармане. Когда спит, и то придерживает карман рукой... По ночам я подкрадываюсь к нему, достаю из кармана, что находится у него на пузе, ключи, а потом не без опаски кладу на место, потому, сын мой, если он узнает об этом, то сварит меня живьем.

- Ты берешь на себя лишний труд, Помпилий. потрудись однажды, возьми ключи - я по ним смастерю другие, а те пусть себе хранятся на пузе у его высокопреподобия...

- Ну так смастери, сын мой, - отвечал помпилий.

Изгнанник смастерил ключи. Часов в восемь вечера, когда его высокопреподобие, по их расчетам, отходил ко сну, он и помпилий нахватывали всевозможных явств и питий. Изгнанник нем бутылки, а Помпилий - еду, ибо он дрожал, как осенний лист, окорока же и задние ноги не разбиваются, когда их роняют. Брали иной раз и живую птиц, в каковом преступлеии подозревались обыкновенно соседские кошки, за что их неукоснительно истребляли.

Затем два приятеля шли просаживать данное добро...

Но однажды утром, после завтрака. позвал их обоих к себе. С грозным лицом он яростно обсасывал мозговую кость из супа.

Помпилий дрожал всем телом, пузо его ходило ходуном от страха. Зато Изгнанник был невозмутим и не без прятности нащупывал в кармане ключи от погреба.

Настоятель обратился к ним с вопросом:

- Кто пьет мое вино и ест мой птицу? Не ты ли сын мой?

- Нет, не я, - отвечал изгнанник.

- Может статься. звонарь причастен к этому преступлению? - указывая на помпилия, вопросил настоятель. - Он бледен как мертвец, - должно полагать, краденое вино действует на него , как яд.

- Ах, ваше высокопреподобие, зачем вы возводите на нашего звонаря нараслину? - воскликнул Изгнанник. - он и впрямь бледен с лица, но не потому, чтобы он потягивал вино, - как раз наоборот: именно потому, что он к нему не прикладывается. И до того он по сему обстоятельству ослабел, что, если не принять никаких мер, душа его, того и гляди, утечет через штаны.

- Есть же еще бедняки на свете! - воскликнул настоятель и как следует тяпнул винца. - Однако скажи мне, сын мой, - ведь у тебя глаза, как у рыси, ты не видел вора?

- Я его выслежу, ваше высокопреподобие.

- Ну да возрадуется душа ваша о господе, чада мои! - сказал настоятель. - Соблюдайте умеренность, ибо в сей юдоли слез все бедствия проистекают из невоздержанности. Идите с миром.

И он благословил их.

А засим обсосал еще одну мозговую кость и опять хлопнул винца.

Изгнанник и Помпилий вышли.

- Этот поганый скупердяй не дал тебе даже пригубить, - сказал Изгнанник. - Поистине благословен тот хлеб, который мы у него утащим. Но что с тобой? Чего ты так дрожишь?

- У меня все штаны мокрые, - отвечал Помпилий.

- Вода сохнет быстро, сын мой, - сказал Изгнанник. - А ну гляди веселей! Вечерком у нас с тобой зазвенят стаканчики. А трех ночных сторожей мы напоим допьяна: пусть себехрапят да охраняют город.

Так оно и вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксайл, скоро в твой монастырь повалят гуртом новые послушники... хрен кто устоит от такой благодати. Мои герои уже собираются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте все уйдём в этот монастырь, и на том покончим. Всё равно конца-края не видно, толку никакого, к чему все эти шараханья непонятно, соавторы разбегаются и т.д. и т.п.

Кстати, Ниппи, мои комплименты. Красивая байка получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте все уйдём в этот монастырь, и на том покончим. Всё равно конца-края не видно, толку никакого, к чему все эти шараханья непонятно, соавторы разбегаются и т.д. и т.п.
Хехехехе... Да, разбегаются :))) Трикс и Фен пожгли дворец и исчезли в пропащности. Кэптэн не был утоплен. Аска бегает невозбранно сходя с ума. Рей улетела на метле. Мои герои прохлаждаются в пригороде. И только мудрейший Изгнанник бросив свои темные дела подался в благодатнейший монастырь. Это дело. Еще улажу пару моментов - и за Эксайлом, наслаждаться диетическим питанием. А Вы, мой Лорд, так и болтайтесь по воле Машины, отказавшись от предложенного санатория на острове. И подумайте на досуге, к каким бедам и напастям это привело. :))))
Кстати, Ниппи, мои комплименты. Красивая байка получилась.
*расшаркивается*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между тем подходил день одного из святых. Церковь была убрана к празднику. Изгнанник и Помпилий забрались туда ночью, заперлись, зажгли все свечи и давай играть на виоле и на волынке! А свечи горели вовсю. Но это были еще цветочки. приведя замысел свой в исполнение, Изгнанник с помпилием пошли к настоятелю, а тот, несмотря на ранний час, был уже на ногах, жевал дрозда, запивал его винцом и вдруг, увидев свет в окнах церкви, вытаращил глаза от изумления.

- Ваше высокопреподобие! - обратился к нему Изгнанник. - Угодно ли вам удостовериться, кто поедает у вас мясо и пьет ваше вино?

- А что означает это яркое освещение? - указывая на церковные витражи, спросил настоятель. - Господи владыко! Ужели ты дохволил святому Мартину бесплатно жечь свечи бедных иноков?

- Это еще что, отец настоятель! - сказал Изгнанник. - Пожалуйте с нами

Настоятель взял посох и последовал за ними. Все торе вошли в храм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уленшпигель и Помпилий забрались туда ночью,
Имхо, Эксайл пропалился :)... Хахаха! А я то думаю, что это вдруг все так гладко. Джентельмены, мы играем с Шарлем де Костером, поздравляю Вас! Эксайл, это жестокий фейл... к тому же я НЕНАВИЖУ де Костера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, Эксайл пропалился :)... Хахаха! А я то думаю, что это вдруг все так гладко. Джентельмены, мы играем с Шарлем де Костером, поздравляю Вас! Эксайл, это жестокий фейл... к тому же я НЕНАВИЖУ де Костера.

я и не скрывался в общемто... прсто решил слизать этот эпизод...

Ибо свои мысли свои уже на исходе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закончу уже с костером, а далее отдохну....

Что же там увидел настоятель! Все святые, выйдя из своих ниш, собрались в кружок посреди храма, видимо под покровительством святого Мартина, который был на целую голову выше всех и в руке, протянутой для благословления, держал жареную

индейку. У других во рту или же в руках были куски курицы, гуся, колбаса, ветчина, рыба сырай, рыба жареная и, между прочем, щука в неснколько килограмм весом. А в ногах у каждого стояло по бутылке вина.

При виде этого зрелища настоятель побагровел от злости и так надулся, что Изгнанник и Помпилий опасались, как бы он не лопнул. Однако настоятель, не обращая на них внимания, с грозным видом направился прямо к св. Мартину, коего, должно думать, почитал за главного виновника, вырвал у него индейку и изо всей мочи хватил его по руке, по носу, по митре и посоху.

Не пожалел он колотушек и для других, по каковой причине многие святые лишились рук, ног, митр, посохов, кос, секир, решеток, пил и прочих знаков своего достоинства и мученичиской своей кончины. Затем настоятель с великой яростью и поспешностью, тряся животом, самолично потушил все свечи.

Позже Изгнанник был замечен уходящим из храма, следует подметить, что его сума была полна еды и питья...

-----------------------------------------

Стоя на развилке Изгнанник думал куда ему пойти дальше.... Идей было мало, одна из них - вернуться обратно и найти жилье, но против этого была пара весомых аргументов. оставалося только одно: дать волю ногам и надеться что они не занесут его в болото или куда-нибудь похуже...

Спустя несколько часов Изгнанник набрел настраую ветхую хибару, неподалеку от которой находилась обзорная башня, выглядящая приерно ток же как и хибара...

"Ну чтож, для начала сойдет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...