Перейти к содержанию

Эпическое Путешествие


Saito

Рекомендуемые сообщения

Вы правы, клевещу))) А если бы тут был бы Маер со товарищами, то сказал бы "А эти им помогали". Нет ничего прикольнее неоправданных обвинений.

P.s. Скажите и не издевались, ммм? И не угрожали убить Рей, если я не угомонюсь, ммм? Не думайте что отделались, я вам ещё стихов пришлю, чтоб советь проснулась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Надеюсь вы до острова друг друга перебьете :))) А то у вас больно весело. Хорошо, что я не с вами:))) Купаться по три раза в день за бортом очередной калоши капитана - увольте :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майя, услышав возмущенные возгласы капитана, порозовела, а Эрдан и бровью не повел, продолжая неотрывно смотреть на дрожащий огонек керосинки. Крики Джека зазвучали глуше, а затем и вовсе стихли. Тянулись минуты; Майя привела каюту в божий вид и уселась на табуреточку, с улыбкой глядя на эльфа.

Внезапно Эрдан вскочил и девушке на мгновение показалось, что в его глазах сверкнул тот самый синий свет - эльфийский огонь, так часто горевший в глубине его серых очей в дни славы в ЭСС. Эрдан командовал третьим взводом в чине капитана и Майя привыкла видеть его в синих доспехах офицера, с неизменным луком за плечами и моргенштерном в руках. Майя и сама была офицером - но Эрдан об этом не знал. Он всегда был против людей в эльфийском спецназе и лишний раз напоминать об упадке его расы девушке не хотелось...

- Что там происходит?! - Эльф задрал голову, словно мог видеть сквозь палубу.

- Что такое? - встревожилась Майя.

- Мне нужен моток хорошей веревки, - произнес Эрдан, проигнорировав вопрос.

Майя засуетилась:

- Сейчас, сейчас... Где же.. Ах да! - Девушка вытащила моток веревки откуда-то со шкафа.

- Теперь слушай. В этой каюте будем жить и работать. Ты спишь на кровати, я на кушетке. Ежели кто спросит - ты - фельдшер. Запрись здесь и никому не открывай до сигнала - я назову имя своево старшего брата. Не скучай.

Эльф взял веревку и вышел из каюты и незамеченым проскользнул на корму. Там он продел веревку через шпангоут, резво спустился на причал и через мгновение исчез в толпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он нашел их перед дверью каюты судового врача.

Шаман стоял, облокотившись о стенку и меланхолично наблюдал, пока Триксер барабанил в дверь. Некромант держал на руках Феникса.

Ведьмак еще раз оглушительно долбанул по двери ногой и только пожал плечами, когда ответа не последовало.

- Внутри кто-то есть. - Вновь повторил Гул'Дан.

Триксер громко вздохнул.

- Хочешь, сам постучи.

- Не хочу. - Казалось, волчья морда ухмыляется вместе с орком.

- Что происходит? - Феникс сделал попытку прийти в себя.

- Собираемся показать тебя врачу. - Ответил некромант.

- Не нужно.

- Мне лучше знать. - Буркнул Триксер. - Что за врач стеснительный! Нет, не везет мне с докторами по жизни. Предыдущий вон застрелился...

- Эй, приятель, есть время поговорить? - Окликнул эльфа Натан, подходя ближе. - Как мне тебя называть?

- Мое имя Феникс.

- Хорошо, приятель. Можешь рассказать про того духа? Как его зовут, кем он был при жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горгантюа подошел к Рей, и сделал небольшой поклон.

-Мисс Аянами, я полагаю?

-Да, это я. Рей Аянами.

-Хорошо. А меня зовут Горгантюа. На время этой поездки я буду вашим куратором. Думаю вам будет полезно ваше сотрудничество.

-Надеюсь сер.

Лайтфилд распределил всех по комнатам. Учёных поселили вместе, дальше трое ассасинов- шпионов, Горгантюа вместе с Крафтом, в комнате напротив Аянами и Аска. Натану отвели комнату вместе с молодым парнем, профессию которого Джек не смог определить. Пара оставшихся, загадочных личностей, в отдельной каюте. Сам Лайтфилд поместился в каюте капитана.

-Что это вы тут делаете?

-Занимаю кровать,- Ответил Лайтфилд, разлаживая вещи на единственной кровати в каюте.

-Ну что ж, прикажу натянуть гамак.- Хитрый план мести, уже закружился в голове пирата.

-Когда отплываем?

-Думаю на рассвете , к тому времени будет всё готово.

-Хорошо. Нам надо отплыть как можно быстрее.

-Понятно. Оставляю вас в каюте, сер, сам же отправлюсь на палубу, нужно оценить фронт работ.

Джек был разозлён, с самого начала всё шло не так, бешеные попутчики, Аска и Рей, а теперь и этот самодовольный индюк занимает его каюту. Ну, ничего, Грегорсон и не успел привыкнуть к этому помещению, и ни чего важно там уже нет. Джек похлопал себя по кошелю с деньгами, и проверил на месте ли бумаги взятые им из сундука прошлого капитана. Всё на местах. Можно теперь и за дела приниматься. А их тут не меряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он шел на восток, туда, где располагался древний портал, ведущий в другие миры.

"Пора уходить. Я тут слишком долго пробыл",- Думал изгнанник, стоя у врат. Он прикоснулся к ним и запустил их "Прекрасно,врата ещё работают", - мысленно удивился Изгнанник.

- Ну чтож вперёд к новым мирам, - он вошел во врата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрдан не терял времени даром - если то, что сказала Майя - правда, то на корабле сейчас небезопасно. В Фулу эльф возвращаться не собирался, поэтому решил потратить все деньги на новую одежду. Плащ он оставил на корабле, а все остальное предполагал сменить. Больше всего его беспокоила нашивка на рукаве. Опасаясь, как бы его не хватились, Эрдан ужасно торопился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так.. Долг Сайто в 10$ я отдал.. Можно вычеркивать из списка..

Обреченно пнув дверь в последний раз Триксер повернулся к Натану.

-Знаешь, парень... Наш друг слишком устал и ему нужен отдых. Дай эльфу выспаться и я уверен, он все тебе расскажет. - Трикс с сомнением посмотрел на Феникса. "Предварительно получив парочку дисциплинарных замечаний..." - Если что, ты ведь знаешь, где у корабля находиться трюм? -Потеряв всякий интерес к жаждущему общения Натану, Триксер изо всех сил дернул дверь за ручку. Ручка радостно отвалилась, ведьмак потерял равновесие и рухнул посреди коридора. Завидев довольную ухмылку на лицах окружающих, Триксер резко встал и все ещё сжимая ручку в руках с новыми силами забарабанил в дверь.

-Фельдшер?! Ты что оглох?! У меня тут открытое кровотечение из пальца, и умирающий Феникс на руках!

И тишина была ему ответом.

-В следующий раз, попробуй головой. - Сочувственно посоветовал Натан.

Рука ведьмака резко сжалась в кулак. Ещё секунда и он был готов взорваться. Но..

Отшвырнув ручку от двери куда-подальше Триксер сделал три глубоких вдоха и..... абсолютно спокойно направился в сторону трюма. Устало зевнув, он крикнул оставшимся:

-Не знаю как у вас, а у меня денек выдался более чем насыщенный. Сегодня я должен был сдохнуть, как минимум два раза, а это довольно выматывающе. Всем сладких снов, разбудите, когда начнется конец света. Прочие мелочи меня не волнуют.

Натан вопросительно посмотрел на Шамана. Тот только пожал плечами.

-Господа, я думаю, он прав. Фельдшер, похоже уснул и не желает никого видеть. - Бер проводил взглядом ведьмака. - А потому, я, пожалуй присоединюсь к вашему другу. Тем более, нашему пациенту действительно нужен отдых. - Почтительно поклонившись, Бер потащил Феникса в трюм.

В трюме было темно, потому место для команды пришлось выбирать долго. В конце-концов, Триксер остановился на правом углу, как на самом обустроеном. Две бочки средних размеров - сойдут за столы, парочка снопов сена - здесь будет спать сам ведьмак, какие-то доски и нагромождение из ящиков. Зевнув в очередной раз, ведьмак решил перед сном проверить содержимое последних. Аккуратно поддев крышку мечом, он заглянул внутрь ящика.

-Фига се... -пробормотал Триксер, быстро закрывая коробку. - Будем знать..

Блаженно потянувшись, он, сложив сено в импровизированную подстилку мертвым грузом рухнул на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Эй!

Натан, направлявшийся в свою каюту остановился и обернулся.

- Думал это так просто сойдет тебе с рук? - Аска нашла его и теперь быстро двигалась наперерез, отрезая единственный путь к спасению.

- Что именно. - Он отступил на шаг от такого напора.

- Как это "что именно"?! Тот, кого ты выкинул за борт находился под моей защитой! Если кто и имел право выбросить его, так это я, никто больше! Это понятно?

- Приказ капитана. - Он пожал плечами.

- Твой капитан просто жалкий пират, по которому давно виселица плачет!

- Пока я на этом судне, я подчиняюсь ему. - С тем же спокойным выражением проговорил он.

- Что ж, хорошо! - Аска скрипнула зубами. - Ты знаешь, кто я такая?

- Знаменитый Красный Рыцарь, если не ошибаюсь. Красная броня, буйный нрав, "неукротимый и скорый на руку воин" - вот что о нем говорят. Определенно он это ты. Рыцарь Селефаиса Аска Ленгли Сорью.

- Да! Ты оскорбил меня, так прими свою участь достойно!

- И что же ты сделаешь?

"Ну, нельзя же говорить под руку, да еще так омерзительно спокойно!" - Аска на секунду застыла с уже занесенной для удара рукой - "Нет, теперь ты точно легко не отделаешься. Сам напросился."

- Я вызову тебя на дуэль! - Она, победоносно вскинув голову, глянула на своего оппонента, ожидая, когда он начнет просить прощения и умолять ее...

- Согласен.

- Что?!

- Но есть одна трудность: мы на задании, и не можем позволить себе получить серьезные ранения. Это может в будущем стоить нам жизни.

Этот подлый трус был прав: они с Рей на одном корабле с этим пиратом, и она, Аска, как ее защитник должна быть в полной боевой готовности...

Помяни Рей, и эта чертовка тут же появится! Чутье у нее что ли?

- Думаю, я могу вам помочь. - Аянами просто сияла.

- В смысле? - Осторожно поинтересовалась Аска.

- Я помогу вам с дуэлью.

Сказав это, она взмахнула руками и жестом фокусника извлекла прямо из воздуха... два бокена.

- Это как? - Сорью взяла один из мечей: на ощупь он был вполне настоящим. - Это не иллюзия.

- Создать предмет с простой структурой довольно легко. - Гордо произнесла Рей, потягивая второй тренировочный меч Натану. - Я тренировалась, делая жестяные чайники.

- Молодец, паинька. Вопрос с дуэлью решен. Итак, ты согласен?

- Да. - Натан кивнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моряки на Мерси Джейн были отлично вышколены. Все знали свои места, и особых приказаний от капитана и боцманов не требовалось. Порванные паруса были сняты, а новые полотнища быстро и качественно натянуты, канаты заменены на новые, и всё до захода солнца. Только работа плотника заняла немного больше времени. Так что Джек, со спокойной душёй, мог отправить команду на берег, оставив на борту только дежурных.

-Это определённо лучшая команда, которой мне приходилось управлять,- Похвалили Джек.

-А-то, - только и сказал боцман.

В скорее вернулся кок и старпом, которых Грегорсон отправил за пополнением провианта и водой. И все кто остался на борту принялись за погрузку. Тихая рутина успокаивала нервы капитана, и все тревоги дня забылись. Боцман решил отметить удачное завершение стоянки, и достал пару бутылок рома.

-Ну как кэп, можно?

-Валяй, думаю, от пары бутылок ничего не станет.

Раздавив с боцманом и дежурными эти бутылки, Джек отправился спать.

-Завтра в путь, не напиваться в грязь, иначе оставлю на берегу.- были напутственные слова Грегорсона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...