Перейти к содержанию

Эпическое Путешествие


Saito

Рекомендуемые сообщения

[тонкий намек]И кстати, я соскучился по Поликсу[/тонкий намек]

O_o. Однако... Ляд, скажите что-нибудь умное, я от этого отпрыгну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Все просто. Раз простой мечник выдвигает теории об устройстве мира - значит это НЕпростой мечник.

да, а возможно, он просто прочитал мануал.....

В какому месте кросс с R+V? Я что-то пропустил?В какому месте кросс с R+V? Я что-то пропустил?

ага, чуть-чуть. Манга "R+V": все мы помним, что Мока нереально крута и тому есть две объективных причины:

а) невероятной силы демоническая аура где-то с километр в диаметре - красиво, но бесполезно

б) вампирская убер-способность напрямую конвертировать эту ауру в энергию, на выходе получая эдакий аналог S^2 движка. А с бесконечным запасом сил раздавать пендали намного сподручнее.

Итого два вывода: Бер жги дальше! и бойтесь Аски, не заставляйте ее показывать свое истинное лицо!! ^______&

з.ы. согласимся, мой персонаж дико левый, самый левый во всей команде и указывать другим, что делать ему не положено. А пока Сайто не скажет, в чем цель плаванья хотя бы приблизительно, никаких врагов для себя я тоже выдумывать не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. согласимся, мой персонаж дико левый, самый левый во всей команде и указывать другим, что делать ему не положено. А пока Сайто не скажет, в чем цель плаванья хотя бы приблизительно, никаких врагов для себя я тоже выдумывать не собираюсь.

Гы. А почему он самый левый? Самый левый - имхо сейчас Ниппи :( Да, в прицнипе кто угодно может считать себя левым. Кроме меня, естественно, потому что я намерен пороть горячку до конца, вне зависимости от. Проклятая самоуверенность не позволяет мне стать левым. Черт, даже обидно как-то.

Знаешь, я почти дочитал путешествие и сделал один простой вывод:

Либо ты сам плетёшь какую-то ахинею, которая впоследствии становиться чуть ли не main problem, либо весь сюжет пролетает мимо тебя. Любо подключаешься к чужой ахинее. Это уж как получиться.

Ну что Сайто, да Сайто. Что было написано на юбаре? "Куда? Зачем? А это важно?" Ничто не мешает тебе гнуть свою люнию. Так что отмаза не принимается и переноситься в категорию "левых"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем так, я хотел еще некоторое время поизображать из себя "абсолютно левого". До тех пор, пока Сайто не скажет хоть приблизительно, зачем плывет отряд, к которому принадлежит мой герой (я лично надеялся на брифинг перед отплытием, да сами же поторопились), я даже самые общие намеки на что-либо давать боюсь. Ибо нифига не ясно, чего там у эльфов творится. Может, там вообще ничего ценного нет, а мы увидим выжженую землю. Или, мое ИМХО, всех ждет грандиозная подстава.

А потому пока продолжаем допрашивать Бера - это весело. Он ведь так ничего и не ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. Ничто ведь не мешает нам увидеть там выжженную землю, а с другой стороны острова райские сады? А под землей? А адские порталы в адовый ад? Не, там может быть что-угодно и это прекрасно. Чем я пока и пользуюсь. Допустим, я не вкуриваю, что хотел сказать Бер в плане госпожи, а ждать его адски лень. Пора внести немного сумбура. Ибо никто (даже Бер) не знает, что ща писать.

-Ну, в любом случае теперь понятно почему рыцарю так нравиться убивать, ой, просите, карать неверных. - Ведьмак, даже не заметил, что сказал это вслух.

Аску всегда раздражало, когда её игнорируют. Ещё больше её бесило, когда особенности её организма обсуждались в её же присутствии. А эти товарищи, вот уже три минуты, увлеченно беседовали на запретные темы. И самое ужасно, они не давали вставить слова ей. Самое ужасное, для них, конечно же.

если ни у кого не появиться мыслей о том, как это продолжить... я наверное убьюсь ап стену

Аске аске!! ллоооолл))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Ну, в любом случае теперь понятно почему рыцарю так нравиться убивать, ой, просите, карать неверных. - Ведьмак, даже не заметил, что сказал это вслух.

Аскe всегда раздражало, когда её игнорируют. Ещё больше её бесило, когда особенности её организма обсуждались в её же присутствии. А эти товарищи, вот уже три минуты, увлеченно беседовали на запретные темы. И самое ужасно, они не давали вставить слова ей. Самое ужасное, для них, конечно же.

- Ты меня достал, ещё чёнить ляпнешь и я закрою свои глаза и решу что ты Странник!

- А что будет?

- Убью нахрен!

Призрак одним движением сел на бортик коробля. Потом обвёл взглядом красных глаз и почему-то вздохнув прыгнул сквозь даоски вниз.

- Поздно...

- Что поздно!? - Рыжая тряхнула своей гривой и развернулась в сторону мечника.

- Дык его уже... - Триксер развёл руками.

Поспорить было нечем.

Рей, кажется, за сегодняшний день узнала и пережила слишком много. Помасировав виски поинтересовалась:

- Ну хорошо, он мёртв... - Она запнулась и с видимым усилием продолжила. - Ну а вздохнул он почему?

Ведьмак смотрел на свои ногти. - Могу предположить, что он растроился от того, что убивать уже некого.

Им стало не по себе.

Натан сел по турецки, положил ножны на колени и уставился на Бера.

- Господин Некромов, позвольте вопрос. Как волшебник, вы должны разбираться, маги-дроу это частое явление в здешних краях? Что вы знаете о них? Возможно, это даст зацепку к тому, кто наш враг. Раз вы сказали, что им нужна Рей, они не отступятся, а учитывая, что это была только разведка... Вполне вероятно, что их нападения в полную силу мы не переживем, а потому мы обязаны что-то предпринять сейчас.

Некромант задумчиво поглядел на вопрошающего.

- Так, на все кроме последнего мой ответ ХЗ.

Пауза.

- А на последний? - Почему-то вежливо осведомилась рыжая.

- А на последний... СПАТЬ. - И запрыгнул в дыру.

И первое что он обнаружил - Это призрак странника сидящий у спящего Феникса...

Натан понял насколько устал.

- Так, ближе к середине ночи, мы вспомнили, что скоро утро. Я пошел спать. Если увидите кровь под дверью моей каюты, значит мой сосед храпел по ночам. - Мечник дернул краем рта и пошел вниз по лостнице.

Ближе к утру, когда все дрыхли как подкошенные забив на опасность, Странник вновь забрался в гнездо. Здесь, на этой высоте, гончая почти не чувствовала людей, и мысли были... почти его.

Он вздохнул.

"Ну почему... Почему судьба опять заставила нас встретится? Почему эти девушки, которым я столько испортил крови теперь видят и моё падение?"

Лира... Она была материальна так же как и мечи. Но видимо за столько лет они настолько пропитались им, что не захотели покидать и в посмертии...

Сколько слов

И отпущенных на ветер клятв:

Я устал дальше жить!..

Ночь,

Забери мои сны -

Этот яд,

Эти слёзы души!

В мостовых

Тонут эхом шаги:

Голос твой мне напомнил,

Что я опоздал!

Я остался один

На распутье веков,

И забыл,

Что искал:

Ночь,

забери всех живых

с собой!

Ведь жизнь только миг:

Посмотри,

Я горю изнутри,

И душа моя льётся потоком из вен.

От разрушенных стен

Только пыль:

От разрушенных стен

Только пыль:

И в стеклянных глазах равнодушных окон

Отраженье своё не ищу!

Той, что сердце моё

Превратила в свой сон,

Никогда не прощу:

Всё забыть

И начать старый бой:

Ещё помнит вкус крови стрела!...

Но зачем мне,

Скажи,

Воскресать ради той,

Что уже обрела?..

Ночь,

Забери всех живых

с собой!

Ведь жизнь только миг:

Посмотри,

Я горю изнутри,

И душа моя льётся потоком из вен.

От разрушенных стен

Только пыль:

От разрушенных стен

Только пыль:

(Арда, "только пыль")

Ему было всё равно, кто его услышит.

Ему было уже всё равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелки на часах в кармане пробегали круг за кругом. С идеальной точностью работали шестеренки, отсчитывая то, что люди даже не способны в большинстве своем осознать.

А он видел сон. Ему снились только битвы. Со времен того последнего поражения, Натан не видел ничего, кроме битв. Воины в доспехах сшибались на бескрайнем поле, стяги реяли от горизонта до горизонта. Образы скрадывала тень, силуэты в доспехах, лишь отдаленно напоминающие людей, с пустыми провалами глазниц изображали, будто бы они живы. Все были мертвы, он видел этот сон раньше, он видел и само сражение, так крепко отпечатавшеся в памяти. Сам мечник тоже сражался, так как был здесь солдатом. Даже зная, что исход предрешен, он ничего не мог с собой поделать. Все что он видел, это золотой проблеск глубоко в рядах противника, единственный живой луч на сером полотне, где смешались небо и земля. К нему нужно было пробиться. Добраться до него хотя бы во сне.

Часы отсчитывали время, оставаясь, между тем, абсолютно безучастными к происходящему. Доберется он до своей мечты или нет, к утру сон все равно забудется. Все метания души останутся позади и сгинут, не найдя места ни в чьих воспоминаниях. Может оно и к лучшему.

Кстати, так на секундочку. Наш корабль покрыт льдом и уделан пеплом, по обе стороны от нас затонули два парусника, а прямо перед нами медленно тает айсберг. Сюрреализм. Плохо совсем без иллюстраций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Они все такие хладнокровные. Даже смотреть на них холодно. Всех поубивали, и как ни в чем не бывало идут спать. Я тихо фигею от них. Когда мир успел поменяться?"

Триксеру не спалось. Ещё бы. Когда в последний раз ему доводилось учавствовать в таких крупных заварушках? Давно. Очень давно. Он привык убивать монстров, демонов или черт знает что возомнившую о себе нежить.

Сейчас стоны раненых, крики умирающих, мольбы о пощаде и две кривые ухмылки на лицах убийц не давали ему уснуть. Нагло спихнув спящего Феникса с ящика он снова вскрыл его. В соломе лежала куча бутылок дешового портвейна. Любопытный Триксер разворошил её, и, конечно же нашел двойное дно. Истинное содержимое ящика ему категорически не понравилось, однако крики в голове стали прото не выносимыми.

-Хорошо, что я знаю один идеальный способ вас заткнуть. - Пробормотал он, откупоривая бутылку.

В трюме ведьмак чувствовал себя пойманной крысой, а потому он выбрался на корму и там продолжил заливание горя, любуясь на небо. Голоса в голове замолчали, только когда Морфей окончательно сморил его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...