Перейти к содержанию

Эпическое Путешествие


Saito

Рекомендуемые сообщения

- Почему ты решил нам помочь?

Майер обернулся на голос. "Что за привычка всегда подходить со спины. Думаю, это неуважительно." - Вздохнул он.

- Никс интересовалась этим?

- Да, хозяйку это беспокоит.

- Понятно. Маги редко помогают друг другу, особенно бескорыстно... Как я. А к тем, кто предлагает такую помощь, как правило не испытывают доверия.

- Да, это так. Это подозрительно, и меня тоже волнует, какие цели ты преследуешь.

- Ты думаешь, мне нужно ваше сокровище?

- Это наиболее очевидное заключение.

- Нет. Хоть я бы и хотел получить его, но также понимаю, что это невозможно.

- Я не могу это понять.

- То что мы ищем... Среди многих названий мне наиболее нравится "Слезы мертвых". Это звучит поэтично...

- Не уверена, что смогу оценить.

- Не важно. Слезы мертвых, это великая сила, нашедшая воплощение в мечтах смертных и бессмертных существ. Вот тот момент, которого я не знал и из-за которого не мог сам найти ответ: причастность эльфов. В конце концов кому как не им ведомы тоска и печаль?

- Я редко общалась с эльфами за свою жизнь.

- Итак, в итоге именно Старшая раса укрыла Слезы в своих землях. Это все же не обычный магический артефакт, хотя и их они собирают будто вороны блестяшки. Правильно использовав такую вещь, можно совершить практически что-угодно, начиная от банального обожествления и ограничиваясь лишь собственной фантазией.

- И эльфы просто хранят подобное?

- Да, они не используют его... пока. Возможно, они просто готовятся. Это терпеливая раса, а предусмотрительность и прозорливость они обрели ценой крови многих сотен умерших соплеменников. Возможно, все это время идет планомерная и кропотливая подготовка к ритуалу, ведутся дискуссии, пока волшебники и жрецы пытаются предусмотреть и исключить все возможные непредвиденные обстоятельства.

- Это наиболее вероятно.

- Ну, я бы не стал утверждать, будто понимаю эльфов и могу сказать, что творится в их остроухих головах... но с моей точки зрения наверняка так и есть. Впрочем, возможно, они просто забыли про древнюю безделицу и коротают вечность за шахматами. Я допускаю это как возможный вариант.

Оба едва заметно улыбнулись.

- Значит, ты не хочешь, сам использовать Слезы мертвых.

- Ты говоришь так, будто мне не веришь.

- Сложно поверить в такое, но я буду держать это в уме.

- На лучшее я не мог и расчитывать.

- Да. Но тогда все становится еще более подозрительным. Какая тебе выгода помогать нам, если не из-за сокровища?

- Подойли поближе. - Тихо сказал он.

Рыцарша присела рядом и маг что-то ей прошептал.

- Если это действительно так... - Девушка нахмурилась, но Майер с серьезным видом молчал, не желая никак коментировать сказанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

-Напомни мне, чтобы в следующий раз я не пер на рожон. -Пробормотал Триксер, не без интереса разглядывая, как орк вытаскивал из него шипы и промывал раны.

-Специально не буду. Это твоя работа, сам же говорил.

-Плевать. Надоело.

-Ты уже говорил так.. Раз семнадцать, не меньше. И это только в моем пристуствии.

-Да ну тебя... - Триксер потихоньку впадал в беспамятство. -Почему у нас ничего не получилось?

Шаман вздохнул.

-Спи, Ведьмак. Тебе ведь не привыкать...

-К такому никогда не привыкнешь.

***

-Наги не справились с заданием.

-Как и ожидалось. Переходим ко второй фазе. А Вайши.. Пусть явиться ко мне, я хочу знать обо всех, кто присутствовал на корабле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ни чего путного от священника узнать и не удалось. Как попали на остров ни знает. Что до этого делали не помнит. Откуда не знает как обьяснить. От молодого помощи ещё ментше. Парень больше молчал, и трясся как липа.

Подплыв к кораблю, Джек обратил внимание что он стал ещё более потрёпаным, чем до его отплытия. Подняв лодки и взойдя на борт, первое что сказал капитан

-Что , вашу маму, тут произошло? Вас и на минуту оставить нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо над скользкой от крови палубы висел в позе лотса некромант. Он лениво приоткрыл глаз.

- Ну... На нас напали, были попытки массового суицыда, покрошили пол команды, Феникс оказался чёрт знает кем, а вас не было далеко не минуту. Из более мелких событий: Мы пытались разузнать как там Странник и кажись что-то узнали, а так тишь да гладь.

Он закрыл глаза и продолжилд свою медитацию находясь в полуметре от досок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Фух, а я-то уже подумал… Боцман! Отчёт!

- Шесть матросов погибло, сер. Ещё пятеро ранены. Материальные потери корабля не велики. Мы приступили к устранению.

-Понятно. Всё складывается как нельзя лучше. Кстати, у нас новые пассажиры. Старика на камбуз. Молодой будет юнгой. Введите в курс дела, мистер Рэйг .

-Так точно.- Боцман схватил невольных матросов под руки, и поволок на камбуз.

-Продолжаем набирать воду. И кто-нибудь, выбейте дверь, и выволоките нашего доктора, пора ему отрабатывать свои харчи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарища юнгу подняли на корабль, а в этот момент:

- Он не человек. - Аска негодующе смотрела на подругу. - Ведь ты это поняла сразу?

- Ну... Если быть честной... То да. Но я не знала что он НАСТОЛЬКО не человек. Он подчинил гончую просто своей Аурой, являясь протвивоположностью более высокого порядка он сделал это почти на рефлексах, а бинарная система всегда самая крепкая... И вот это-то меня и тревожит, что именно он Странника и нашёл.

- ЧТО!? Ты хочешь сказать...

- Представь. Алекс, которым так жестоко попользовались эльфы был вышвырнут на свалку. И его подбирает единственное в мире существо способное не просто укратить Гончую, но даже её начисто связать. И эти двое плывут... К эльфам. Мне не нравится подобные совподения. И ещё... Алекс проклят, это семейное проклятье, но больше я ничего не знаю.

- Паюшка, иногда ты очень похожа На Лорда. - Буркнула рыжая.

- Благодарю. - Аянами зарумянилась.

- ЭТО НЕ БЫЛО КОМПЛИМЕНТОМ!

За разговором они поднялись на палубу... И уставились на непонятно откуда взявшегося паренька лет четырнадцати. Злой как баракуда Грегортсон раздавал приказы.

Паренёк, до этого ловко маскировавшийся под валенок, увидел девушек и глаза у него полезли на лоб. Девушки же почувствовали острый приступ Дежавю.

- АААА!!!

Бултых.

Малёк как-то умудрился оттолкнуть более сильных мужчин и бросился за борт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли все ожили, то ли предыдущие посты наш кэп просто отправил в игнор... Вот и думай... То ли я "умер" и в шкафу, то ли просто постарел и на камбузе :)))). Плевать, кэп сказал на камбуз значит на камбуз...

Дон Ниппи очнулся на корабельной кухне. Кажется в местных условиях это называлось камбузом. Одного он понять не мог: откуда эта странная борода до колен и белая, свежевыстиранная хламида... "Кажется со шкафом какие-то проблемы... Да-а..." Острый приступ остеохондроза заставил его присесть. Кока не было, и решив пораскинуть мозгами, резко постаревший и приболевший преподаватель запер люк камбуза, и начал искать что-нибудь съестное. Холодная грудинка и ром вполне удовлетворили его неприхотливому вкусу... "А теперь - спать" - решил он и прилег у корзин с повявшей картошкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

текст в теге оффтоп, не есть полноценным. Это может быть и просто мысли в слух. Так что марш на камбуз :р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. Обращаюсь к вам. Прощу прощения за мою грубость, извините если кого обидел. Что-то меня прям как паравоз на наезды понесло... Гомен, гомен, гомен...

Весь день сижу на нервах все из рук валиться... Не выдержал, начал психовать.. Не обижайтесь, я же добрый на самом деле.

Пс. Массовые расстрелы снова под вопросом _^.^_

2Ниппи. Немертвый, не хочет воскресать, по ходу:) Так что... Сами понимаете.

Спасибо за понимание, и чтоб не оффтопить:

Триксер сидел на самой верхней точке башни - большой ритуальной арене. В центре стоял небольшой столик, с шахматной доской.

Пожав плечами ведьмак уселся за стол. Напротив него материализовалась фигура черном балахоне.

-Привет. - Поздоворовался ведьмак.

Фигура лишь молча кивнула.

На столе появились шахматные фигуры.

-А почему я за белых?

..

-Ладно, ладно...

-Ты не можешь управлять всеми фигурами. Это не твоя партия. Ты - конь в этой игре.

Конь прыгнул причудливой буквой г. Прямо навстречу ему вылетел конь черных.

-Ты проиграешь.

-Посмотрим... Я найду это место...

Фигура в балахоне только хмыкнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сон - странная вещь. Никогда не поймешь, то ли ты бабочка, которой снится Чжуан Цзы, то ли ты Конфуций с перепою. Очнувшись в незнакомом месте, старик в белой одежде (уже не такой белой как до сна) призадумался. "Кто я? Где я?"... Вокруг пахло подтухающим мясом, какими-то специями (улавливалась только гвоздика, и что-то от шафрана), пылью и корабельной гнилью... "Милорд Артур, где же он???" - старик нашарил в темноте котелок, тоже совершенно белый. Но выходить сразу ему не хотелось. Он нашел вяленой телятины и бутылку мадеры, спрятанную за рундуком. "Хорошо начинается день" - решил он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...