Перейти к содержанию

Эпическое Путешествие


Saito

Рекомендуемые сообщения

Изгнанник очнулся в трюме корабля. Все в общем-то было хорошо, резве что он был связан и голова болела, будто ее пинали.

- Что случилось?... Почему я связан? - спросил он.

- Тебя приговорили к сожжению, - ответил ему кто-то.

- За что???!!!

- Ты же демон.

- Дем... ЧЕГО!!!!

- Ты тут нехилую бучу устроил, Лайтфилд в ярости, твой дружок тебя сейчас отговаривает.

- Хм. А можно мне попросить аудиенцию у этого Лайтфилда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Город эльфов не был бы городом эльфов, если бы не был построен на деревьях. Круглые площадки с домами обвивались вокруг гигантских стволов на высоте, куда вела длинная винтовая лестница. Эти площадки соединялись паутиной переходов и подвесных мостиков. Листва скрывала город от глаз и большего с земли было не различить.

У входа их встретила стража. Эльфы с изящными алебардами поклонились жрице, и та проследовала наверх, по достаточно широкой лестнице тигр уверенно начал подьем. Джек первым последовал за жрицей. За ним потянулись и остальные.

а я вот кроме Варкрафта еще обожаю Арканум ^__&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите, но Изгнанника я все таки сожгу. Ради порядка. Он впрочем сам виноват, читать надо предыдущие посты :))) А мне теперь объяснять, чего Ниппи так взбеленился О_о

дон Ниппи жевал нижнюю губу. Он волновался. Под его началом был отряд из 30 эльфов и 2 паладинов. И он должен был за них отвечать. Теперь просто обязан. Во время блужданий у острова, когда моряки отобрали его гитару, у него было "видение". Не классическое, известное по практике и учебникам. Слишком будоражещее.

Сначало все было как обычно. Он испытал страх. Затем скорее сердцем, чем глазами увидел причину - перед ним был демон-куратор. Этот род духов был ему давно известен. Они частенько посещают послушников Ордена в начале любых "духовных упражнений" (так это называется по Уставу). Дух был знакомый. Каждому терциарию, по сложившемуся в Ордене преданию, приставлен свой собственный, персональный, демон. Функции его собственно расписывать не надо. Как зовут своего демона Ниппи знал, но произносить его имени было нельзя. Поэтому он называл его просто: "Ипокрайси", что на восточно валанском означает "дьявол", "лицемер". Калька с греческого, что поделаешь.

"Поговорим" - предложил Ипокрайси.

"Руку от сердца убери, поговорим" - прошептал Ниппи.

"Ну что, как тебе тут" - страх ослабел, осталось только слабое отвращение - "Какой мир, а? Это тебе не Валана. Видал, магия какая!"

"Что то сладко поешь. Согрешаешь многословием"- Ниппи усмехнулся - "Пришел то зачем?"

"Да предложение есть. Хочешь, магом сделаешься? Довольно неплохим, плюс у меня тут связи. В общем - все что пожелаешь, будет твоим. Города, людишки. Ну до бреда всего, и все через магию"

"Глуповато. Ты ж знаешь, я конечно тут немного двинулся, но тренировки Ордена не пропьешь. Я мертв, знаешь же..."

"Тю, так уж и мертв" - Ипокрайси окутался дымом и принял человеческую форму. Женскую - "Ну, как тебе? Нравлюсь? Может чего интересное замутим?"

Дон Ниппи как настоящий валанский джентельмен окинул нововявленную "леди" взглядом и засмеялся:

"Так это ты мне снился позапрошлой ночью, вот негодник!!! Бугоха! Ты ж мужик, вот сердцем чую - мужиком ведь был при жизни, а? Я знаешь как-то с мужиками не очень, даж с такими" Серджо ржал держась за живот...

"Да ладно тебе, последний раз предлагаю - соглашайся на сотрудничество! Через пять минут тут народ посерьезнее будет, наплачешься еще..." - Ипокрайси нервничал, если только дух может нервничать...

И тут дона Ниппи как будто ударило по голове, он согнулся и оградил себя крестом. В руке был зажаты самодельные четки.

"Господин!!!" - звук был громогласен, хотя и звучал только в голове Ниппи.... "Господин! Время настало, я должен поведать тебе о твоем предназначении" - Огромная темная масса поглотила дона - "Ты должен принять царство, которое ждет тебя от рождения!!!"

"Оставь, отступи от меня, мрак!" - Ниппи еще раз оградил себя крестом-"Изыди, отверженный дух!". Страх уже начинал разрывать скрепы здравого смысла и опыта.

"Ты избран быть последним государем и повести нас войной на лицемеров! С тобой рука великого духа и победа! Ты будешь назван его сыном!"

дон Ниппи, собрав все силы произнес последнее что могло помочь, "Формулу великого отречения". Душа на мгновение отделилась от тела и демоны скрылись.

И тут тепло, солнечное вешнее тепло охватило всё его существо. Нервная, странная радость разогнала кровь по жилам. Столбом света стоял перед ним ангел: "Дитя, ты избран! Верни Святой Престол в Валану, для этого ты здесь". Сладость пронизала Ниппи подобно копью, подобно удару молнии. Он был в состоянии восхищения, известному лишь по рассказам.

Опыт говорил ему, что и то, и другое видение было демоническим. И когда отошел от дрожи последнего действия этих странностей, дон Ниппи принялся читать "Молитву очищения землей" - "Я прах и из меня производишь ты травы". В видениях была часть истины. Но какая?

Тихий голос сказал :"Святой Престол". И Ниппи был знак.

И вот паладин Лайтфилд, и отряд его крестоносцев приняли его как руководителя. Естественно, даже по сравнениюс лейтенантом, он был куда опытнее в делах инквизиции. Странности, творящиеся здесь, были для него в нове, и он не смел вмешиваться, но очевидно, что он должен принять на себя отвественность за Эндер и будущее не только этой земли но и Валаны... "Неужели меня за ЭТИМ сюда послали? дом Доминик, молись обо мне!"

Странные путники бузили на палубе:

- Чего? И какого черта он связан по рукам и ногам?!

- Он демон! И должен быть сожжен, - ответил дон Ниппи, стоявший рядом с паладином.

- По какому случаю он демоном стал? - спросил недоумевая Веллан.

- Он выпустил его наружу и пытался убить Лайтфилда, а это карается сожжением на медленном огне или раздроблением костей рук и ног с послеидущим сожжением, - Ниппи усмехнулся. Эта часть устава была составлена семинаристами на практических занятиях.

"Мы все здесь демоны" - подумал он про себя.

"Паладин, лучше не устравивать цирка с костром, а провести обычную законную экстерминацию. У нас нет времени разбираться с такой сильной одержимостью"

"Да, монсеньор! Мы с Крафтом займемся этим"

"Впрочем, есть выход. Вы владеете практикой "Грабель святого Блейза"? Удаление магических способностей, а я бы прочел заклинательные молитвы. По крайней мере мы сохраним жизнь этому заблудшему творению Создателя. Я должен молиться, поручаю корабль вашим заботам. Кстати, не забудьте об юнге. Мы паренька наверное неплохо напугали... "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таак над моим персом хотят жестоко поизгаляться... Меняем планы.

- Хрен тебе, а не аудиенция! - ответил перень, - Он не станет с тобой разговаривать Демон.

- Никакой я вам не демон, руку даю на отсечение.

- Попробую дркажи, - сказал, спистившийся в трюм священник, - Син вали ка ты отсюда по добру по здорову.

- А что?

- Сейчас я буду применять на нем "Грабель святого Блейза".

- Понял, - сказал паренек и удалился.

- Ну что, творение, лечить тебя будем, - проговорил священник.

- От чего?

- От всего? - ответил священник и воздел руки.

- О нет, - Изгнанник почувствовал головокруженье, - Что вы делаете?

- Ты больше не сможешь владеть магией, сынок.

Теперь Изгнанник начал чувствовать не только головокружение, но и его рассудок начало мутить.

- Что за?!, - священник отшатнулся от Изгнанника, ибо вокруг него возникло золотое свечение, - Свет души.

- Вы - люди не слышите и не видите дальше самих себя, - проговорил Изгнанник, чужим голосом, - Он не хотел драки, он лишь проводник нас в этот мир.

- Чего? Кто ты?

- Мы боги Древнего Мира, имена наши Бел и Орзмуд. Он наш и пока его разум не решит, коьго из нас принять, произошедшее сегодня будет происходить!

- Бел? Орзмуд? - последние еретики, поклоняющиеся вам умерли триста лет тому назад!

- Вы не понимаете, - сказали боги через Изгнанника и он исчез, тут же на палубе послышались крики и ругань. Священник с трудом успел выбежать наверх.

- Стой, дурак! - кричал оборотень человеку, стоящему на краю борта.

- Не двигайся! - кричал Лайтфилд, - Ведь...

- Я понял, что это было ошибкой, прощайте, - сказал Изгнанник и нагнувшись назад полетел спиной в воду.

- Вот и погиб, сказал священник, - И кем же он был? Скорее всего мы этого уже не узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшая поправка, боги-демоны (что по класификации одно) были запечатаны лейтинантом-экзарцистом Леонелом Крафтом, и печать ни кто не снимал. НЕпорядок.

щяс попробую описать аудиенцию у короля эльфов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу Хелку, вы у меня все получите... Где там первое Путишествие, вы несётесь со скоростью бронепоезда))))) Ляд, как Будем переделывать в один файл вставлю свои коменты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удар об воду был силен, так чо душа едва не отлетела от тела, но всеже Изгнанник остался жив, всплыв через некоторое время на поверхность он посмотрел вслед уходящему кораблю.

"И куда теперь мне идти? ", - подумал он, "Снова один, ну чтож, не впервой, теперь будем решать, как выбраться из воды", - он обернулся, метрах в двухстах от него виднелось побережье острова, - "Так плывем туда, а потом решим, что делать дальше", - с этой мыслью Изгнанник направился к острову.

- Вот идиот! - сказал Веллан, - Теперь и сожжение не нужно, - он повернулся к паладину, - Ну-с господин Лайтфилд, что будем делать?

- Можешь оставаться с нами и не вмешиваться в наши дела или отправиться вслед за ним к вашему Нергалу! - паладин отошел, бормоча молитву покаяния.

"Жаль, а ведь хороший парень был...", - думал Веллан, садясь на бочку.

а вы думали он помер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где там первое Путишествие, вы несётесь со скоростью бронепоезда))))

Ага, давайте будем плыть столько же, сколько мы пытались отплыть из Фуллы. Исскуственное затягивание совершенно бесполезная вещь. Тем более, что нахождение грааля - необязательно конечная точка путешествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, так всегда, и куда ты теперь?

На остров, подальше от костра Лайтфиилда и "Граблей святого Блейза" Ниппи.

А зачем вам?

А куды там плывут Лайтфилд, Ниппи и ост команда? В Эндер надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...