Перейти к содержанию

Рэй и Лилит.


Рекомендуемые сообщения

Не надо все в одну кучу. Создание оружия само по себе разрушением не является - это очень даже трудоемкий, творческий и интересный процесс.
Зато разрушением является процесс применения этого оружия. Те же N2 по сути делают тот же самый большой бабах, только в масштабах поменьше.
Я несколько страниц назад уже выдвигал предположение, что, пока хоть один из ангелов жив, человечество в комплиментированной форме не сможет ему противостоять.
Три Евангелиона за весь сериал уничтожили один закрытый городок, да и тот N2 бомбой. Лилит за один фильм уничтожила все живое на планете. Есть какие-то сомнения в том, кто круче? Лилит под конец выставили такой имбой, что она явно уничтожила бы всех ангелов разом, причем одним мизинцем. Разве что Адам мог составить ей конкуренцию, но он еще в 2000 году взорвался.
Ну, собственно, это я и говорил. "Выдохнется" тоже означает "закончится энергия", так что можно просто рассматривать два уровня батареек.
И один из этих уровней намеренно не используется. Ну я и говорю, специально вложились в ухудшение конструкции.
И вообще, она - самостоятельное существо, что-хочу-то-ворочу, так что для нерва доверять ей свою безопасность в любом случае неразумно.
Ну я так и сказал - шаманам ссыкотно стало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато разрушением является процесс применения этого оружия. Те же N2 по сути делают тот же самый большой бабах, только в масштабах поменьше.

Еще раз: при ВУ люди лишь применили механизм, который нашли. Для войны и ТУ огромное количество механизмов было разработано. Как можно не понимать, что это разные ситуации?

 

Три Евангелиона за весь сериал уничтожили один закрытый городок, да и тот N2 бомбой. Лилит за один фильм уничтожила все живое на планете. Есть какие-то сомнения в том, кто круче? Лилит под конец выставили такой имбой, что она явно уничтожила бы всех ангелов разом, причем одним мизинцем. Разве что Адам мог составить ей конкуренцию, но он еще в 2000 году взорвался.

Во-первых: "С тремя евами, при желании, можно уничтожить мир" (с)

Во-вторых: комплиментированное человечество != Лилит, она скорее всего осталась самостоятельным существом после ТУ, и знать заранее, как она будет себя вести, никто не мог. Ну, предположили, что Океан она хотя бы не уничтожит. Предполагать, что она еще и останется его защищать - это уже смелость, граничащая с идиотизмом.

 

И один из этих уровней намеренно не используется. Ну я и говорю, специально вложились в ухудшение конструкции.

Неудивительно, учитывая, что люди крайне хреново представляют себе внутреннее устройство ев. Они могли в упор смотреть на ангельские аккумуляторы и не догадываться, что это за хрени.

 

Ну я так и сказал - шаманам ссыкотно стало.

Тормоза придумали трусы, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз: при ВУ люди лишь применили механизм, который нашли. Для войны и ТУ огромное количество механизмов было разработано. Как можно не понимать, что это разные ситуации?
Лилит и души Евангелионов люди тоже "нашли". Все что они разработали сами - лишь обвеска вокруг готовой основы. Ну, за возможным исключением клонирования. Так что никакой принципиальной разницы с шабашем на северном полюсе нет.
Во-вторых: комплиментированное человечество != Лилит, она скорее всего осталась самостоятельным существом после ТУ, и знать заранее, как она будет себя вести, никто не мог.
Как раз таки человечество == Лилит. При комплементации все души объединяются в одну и нигде не говорилось что душа Лилит при этом будет где-то отдельно.
Неудивительно, учитывая, что люди крайне хреново представляют себе внутреннее устройство ев. Они могли в упор смотреть на ангельские аккумуляторы и не догадываться, что это за хрени.
Все они представляют. "На самом деле это не броня. Это ограничители, сдерживающие силу Евы. Она разрывает эту сеть. Теперь она не в нашей власти." {c) 19 серия. Повторяю, конструкцию ухудшили вполне намеренно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит и души Евангелионов люди тоже "нашли". Все что они разработали сами - лишь обвеска вокруг готовой основы. Ну, за возможным исключением клонирования. Так что никакой принципиальной разницы с шабашем на северном полюсе нет.

И на это они потратили эдак половину мирового ВВП. Сомнительно.

На самом деле один уровень теоретической базы, разработанной за 15 лет, уже внушает. И насчет стоимости ев в сериале говорили не раз. "Один лишь ремонт евы может разорить небольшую страну", или как там было.

 

При комплементации все души объединяются в одну и нигде не говорилось что душа Лилит при этом будет где-то отдельно.

Нигде и не говорилось, что "все" включает Лилит, емнип.

 

Все они представляют. "На самом деле это не броня. Это ограничители, сдерживающие силу Евы. Она разрывает эту сеть. Теперь она не в нашей власти." {c) 19 серия. Повторяю, конструкцию ухудшили вполне намеренно.

У меня в сабах сказано

 

Это ограничители, дающие возможность

контролировать силу Евы.

Насколько я помню, речь всегда шла о контроле, а не об ограничении. Это в общем случае совсем разные вещи. Какой перевод более правилен, судить вам.

Цитаты на тему неизученности ев я уже и не помню, где искать - почти год назад сериал пересматривал. Надо подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле один уровень теоретической базы, разработанной за 15 лет, уже внушает. И насчет стоимости ев в сериале говорили не раз. "Один лишь ремонт евы может разорить небольшую страну", или как там было.
Ремонт Евы можно проводить абсолютно бесплатно, причем прямо на поле боя (вторая серия, момент восстановления руки 01. Или регенерация серийников). Что касается теоретической базы, ее банально положили под сукно. Теория S2 движка была еще в 2000 году. Но как только S2 поставили в Еву-01, Киль закричал "богохульство!" (21 серия) и велел ее заморозить от греха подальше.
Нигде и не говорилось, что "все" включает Лилит, емнип.
Зато было показано что души собирались именно в ее теле. Поэтому, не вижу причин искать здесь недомолвки уровня "но нигде не сказали что души сольются и с Лилит тоже".
Насколько я помню, речь всегда шла о контроле, а не об ограничении. Это в общем случае совсем разные вещи. Какой перевод более правилен, судить вам.
Осаэкому/押え込む означает именно связывать, а не контролировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет заколебало меня цитирование это джаваскриптовое

1). После такого полевого "ремонта" пришлось вбухать еще больше денег в компенсацию его последствий, как я понял. Теория же работы S2 еще далеко не позволяет его воссоздать. Я например могу рассказать теорию, стоящую за атомной бомбой, но, чтобы, имея теорию, получить бомбу, нужно еще вбухать баснословное количество денег и работы.

2). А я не вижу причин считать, что это вообще связано. Ее тело запросто может быть просто концентратором, переходником и т.п. И, что бы с ним ни происходило, это не дает нам информации о том, что в это время происходит с душой. Плюс Син видел Рей уже после ТУ.

3). Ну тогда надо отвесить подзатыльника переводчикам и начинать много думать. Что ж, по крайней мере, я узнал что-то новое.

Изменено пользователем FunBotan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Из последствий там была только ругань Тодзи о том, что 01 разнесла половину города. Длительного ремонта Евы-01, как после отрывания рук 02, я чего-то не припомню. Что касается S2, их производили для серийников. Но с Нервом не делились. И как я уже говорил, даже трофейными движками пользоваться не разрешали. А их, в принципе, можно было попробовать добыть еще в первой серии.

2) После ТУ Синдзи и Аску видел. Можем считать что у Лилит будут две души и раздвоение личности, но сути это не меняет. Что, Лилит собственное тело и жилище защищать не будет, только на основании "это не за мной, это за моим альтерэго"? Если люди на столько не доверяют Лилит, непонятно зачем тогда вообще с ней связываться.

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.1). А, блин, я серию попутал. Ну там у нее всего лишь перелом был, это и у людей регенерирует. Вот случай именно с отрывом руки сложнее.

1.2). SEELE "Понятия не имели, что ева может получить S2 таким образом" (с). Так что тут банальная неэффективность технологии ввиду отсутствия общей теории. "Никогда не предполагай злой умыслел там, где все можно объяснить глупостью" (с).

2). Аску он видел, потому что она, очевидно, не комплиментировалась.

Плодить души - зачем вообще? Оккам с самого начала намекал, что проще всего не считать Лилит частью Океана. Это просто два разных существа, и не надо плодить никаких альтер-эго и прочего стаффа. Так что защищать его она может разве что извне. И я сомневаюсь, что люди когда-либо вообще доверяли Лилит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.1 Что, человек за три секунды руку регенерирует, вместе с куском брони?

1.2 Нет, именно не разрешали пользоваться, ибо нефиг людям владеть такой силой. "Поглотив и внедрив в себя двигатель S2, он достиг вершины своего развития. Евангелион 01! Нами было создано высшее создание. Это богохульство! Создание Бога недопустимо. Человек не должен создавать Бога. Он не может обладать такой силой!" © 21 серия.

2) Оккам напоминает про то что в EOE говорилось про единение с богом. Не иначе как потому что Лилит и люди будут сидеть на разных полюсах. А Гендо просил Рей тоже снять АТ-поле, что является условием для слияния с другими душами. Также Оккам напоминает про "возвращение к утерянной матери" из NGE и то что Рей там вместе со всеми читала речевку про "сольемся воедино". Как бы нет ни единого указания на то что Лилит стоит где-то в сторонке от происходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.1). Ну не за три - ограничение на максимальную скорость деления клеток, конечно, есть, но у ев оно отличается от человеческого. Броня же с руки не сдиралась - значит, спаять ее обратно вполне реально при наличии более-менее универсальной системы репарации, которая у ангелоидов наверняка имеется. Да они, собственно, и целиком руки должны сами отращивать - просто, опять же, люди не знали, как запустить соответствующий механизм.

1.2). Уже после того, как S2 заполучили - этого я и не отрицал. Я объясняю, почему добыть в первой серии ничего не могли бы. Кстати, насчет цитаты - я как-то раньше и не задумывался, насколько же мразью надо быть, чтобы такое сказать...

2). Если по порядку:

2.1). Единение с богом может подразумевать овер дофига богов, в том числе метафорического.

2.2). Гендо просил Рей снять АТ-поле, чтобы внедрить Адама, который вроде как был необходимым компонентом ТУ.

2.3). Про "утерянную мать" я что-то совсем запамятовал, цитату можно?

2.4). У меня уже был фанф на эту тему [3]. Короче говоря, проблема объединения Рей с человечеством решается... Путем разделения Рей и Лилит обратно. Несмотря на то, что я всегда называл их одним и тем же существом. Тут надо использовать аналогию. Существо, которым является Рей/Лилит - я даже не буду считать их тела раздельными, это сути не меняет - это аппаратная платформа. Душа Лилит - основная операционная система на ней, а душа Рей - виртуальная машина, полностью подконтрольная основной системе, однако в принципе переносимая и на другую. То есть, Рей отправляем в бульон вместе с человечеством, а Лилит - дальше бороздить просторы Большого театра... ну или чем она там занималась. Это может показаться высосанным из пальца под конкретную ситуацию предположением, но на самом деле теорию я придумал куда раньше, чем мы вообще подняли данный вопрос, и применима она еще много где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...