Перейти к содержанию

[FIN]Страж


Dvorkin

Рекомендуемые сообщения

Стальной тревогой отдаёт финал, где как раз валькирии летят на боевое задание. Лично мне вспомнилось.

Ну, от Вики, которую я привык видеть именно такой вот хорошей девушкой, я не ожидал такого стального, даже немного отталкивающего (как в случае Синдзи) характера. И от Сина я так же не ожидал столь большой перемены. Я не говорю, что она не логична, я говорю, что просто я был удивлён. Вообще, если ты смог удивить читателя, то всё хорошо.

Ладно, поехал я на кладбище валерянкой обливаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Война, война. И снова война. И самое забавное, они все еще не поубивали друг друга, а так методично портят друг другу жизнь. Все же этот мир жизни не заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-Agronom- какие мрачные заявления) Если этот мир и не заслуживает жизни то надо постараться угробить его меееееедлно и мучительно;) Я и сам удивляюсь тому что ник-то не умер. Интересно кто в этом виноват?:)

То-Vietnam90-валерьянка помогла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде да)

Если так ответь на пару-тройку вопросов.

Как тебе третье отделение? Россия матушка? И база "Луч"?

И еще как ты видишь "Страж" подвергнут максимальному редактированию прочтешь когда закончу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тебе третье отделение? Россия матушка? И база "Луч"?

Хмм... 3-е отделение? Оно практически не показано. В том смысле, что первое отделение в сериале мы видим хорошо - это Геофронт и всё такое. Он предназначался для сражений с ангелами, удержании лилит и был центром в плане по комплементации. О втором - американском - из сериала мы знаем лишь то, что он был предназанчаен для установки С2-ядер на Евы и их испытаний. Плюс, он являлся производственнйо площадкой для Ев, видимо. У тебя же о 3-ем отделении ничего, вроде бы, не сказано подобного, если я ничего не упустил. Если же оно представлено одной базой Луч (в чём я сомневаюсь, раз указана база Луч-2), то можно судить, что это отделение является базой для подготовки пилотов-асов для Валькирий и Армслейвов, о чём свидетельствует наличие огромного зала с виртуальными тренажёрами, в одном из которых заниемается и сама Вика. Как я понял, она и есть начальник данной базы. Вот, что я моуг сказать. В принципе, меня 3-е отделение не разочаровало, если я правильно определил направленность его деятельности.

Про Россию я писал, вроде бы, ещё тогда, когда здесь обсуждался сам "Страж". Мне понравилась концепция "венерианского" климата, хотя, конечно, трудно представить, как там жить. И уж тем более каково технике в таких условиях приходится. Думаю, россияне слегка поокрепли в политическом плане, о чём можно судить по размышлениям Синдзи.

Короче, Россия оказалась крепкой)) Хоть я и почти не патриот, а всё равно приятно.

И еще как ты видишь "Страж" подвергнут максимальному редактированию прочтешь когда закончу?

Финальная редакция Стража? Звучит заманчиво. Прочту, как закончишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-FERARY- а ты большой оригинал.

То-Vietnam90- попробую объяснит свою концепцию возможностей филиалов NERV используемых в моем фике. Четвертое отделение штаб-квартира расположена Сеуле. Отделение по производству новейшей робото-техники- армслейвов в том числе и пилотов к ним. Там же находятся резервные строительные доки для Ев. Шестая и Восьмая были построены именно там.

Третье отделение из-за сложной, во всех отношениях, обстановки рассредоточено по трем базам "Луч-1,2,3".Действует в двух плоскостях как филиал NERV и как основные воински подразделения России. Пилотов готовят но только для валькирий. Нет Вика не начальник этой базы у нее и так достаточно власти я решил не нагружать ее еще больше.

Россия крепкая но сложная вот и все что можно про нее сказать)

Прочтешь?- ну чтож держись:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-Vietnam90- попробую объяснит свою концепцию возможностей филиалов NERV используемых в моем фике. Четвертое отделение штаб-квартира расположена Сеуле. Отделение по производству новейшей робото-техники- армслейвов в том числе и пилотов к ним. Там же находятся резервные строительные доки для Ев. Шестая и Восьмая были построены именно там.

Третье отделение из-за сложной, во всех отношениях, обстановки рассредоточено по трем базам "Луч-1,2,3".Действует в двух плоскостях как филиал NERV и как основные воински подразделения России. Пилотов готовят но только для валькирий. Нет Вика не начальник этой базы у нее и так достаточно власти я решил не нагружать ее еще больше.

Россия крепкая но сложная вот и все что

Всё понятно.

Прочтешь?- ну чтож держись:)

Звучит как-то, знаешь, не обнадёживающе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Привет.Вот она восьмая глава для всех кто ее ждал. И самое главное для тех кто ее не ждал;)

Глава далась на удивление легко по видимому сказался тот факт что события в ней происходят в один и тот же отрывок времени.

Короче встречайте- русское безумие или как Синдзи ходил Валькирию рулить:) У меня небольшой опыт в написании масштабных сражений а уж тем более с использованием меха. Но я старался.

И ещеИв одела контактный костюм - вешайтесь фетешисты

Приятного чтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, глава, несмотря на утверждения автора о неопытности в описании боёв, идёт хорошо. Бои динамичный и скоротечный, каким и должен быть. Так же весьма качественно, как и всегда, показано поведение персонажей в этом бою.

Мне как любителю военной техники и технологии так вообще любо-дорого читать было. Вообще, особенно мне понравились самолёты "Тени". Исключительно полезные и смертносные машины. На их фоне Валькирии и Армслейвы меркнут. Жаль, что боя Ев, как такового, тут нет, но он, в принципе, был не главным.

Опять же, видим Синдзи и понимаем, что сложившееся мнение о его возросшей крутости немного обманчиво - он сохранил часть от себя прежнего, каким мы его знали, но, повзрослев, стал мужчиной. Это видно как в бою, так и после него.

В общем, шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...