Перейти к содержанию

[FIN]Страж


Dvorkin

Рекомендуемые сообщения

Принимаю поздравления. Три года - ну для меня они пролетели как один, как ни как это было чертовски весело.

Ну теперь можно ответить на столь "глобальный" отзыв;)

О технике: О да это точно различия имеются и временами довольно значительные как в атмосфере так и в обычной детализации. хотя моя страсть к ошибкам все так же осталась при мне.

О сеттинге: люблю я большие миры. Во всяком случае у меня так работает фантазия кому-то покажется слишком объемным а по мне так все нормально.

И да может кому-то и удастся написать книгу об Альянсе( автор нервно хихикая смотрю в потолок стараясь не замечать красную точку от лазерного прицела)

О персонажах: их действительно много как стандартных так и нет.Могу объяснить это лишь постоянной тягой к экспериментированию. Очень мне помогло. Вернусь с поездки и примусь за "Серый Рассвет" тогда поймешь.

Хотя замечание насчет того что новые персы сбивают с толку справедливо)Но исправлять что-либо поздно теоретическому читателю надо будет лишь привыкнуть к таким "сбоям".

О делах мирских и военных:

Экшен ну за эти годы я много чего прочел и посмотрел(влияние можно проследить) и понял что не бывает какого-то одного стандарта боя. В одном победа будет мгновенной в другом пирровой а в третьем вообще никто не победит ( лишь потому что у той же Евы кончился энерго -запас и она не добралась до цели), ну это как пример.

Да и я тоже люблю бои ( странно но я смеюсь с тем же адскими интонациями что и ты.

Бытовая часть: ну тут я старался. Ты ведь помнишь я не раз говорил что бытовая часть одна из самых важных. Не важно как круто ты пишешь бои или закручивать детективные ветки сюжета. Все будет блекло и безлико если не показать "чувства" персонажей. Так появились Кэт и Синдзи, верная себе Валентайн , Авель и Рей , Кали и прочие...

О сюжете : не помню я о том что бы били по голове тяжелыми предметами. Но точно помню что прическа соседской девчонки была огненно рыжой... может это амнезия?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О сеттинге: люблю я большие миры. Во всяком случае у меня так работает фантазия кому-то покажется слишком объемным а по мне так все нормально.

И да может кому-то и удастся написать книгу об Альянсе( автор нервно хихикая смотрю в потолок стараясь не замечать красную точку от лазерного прицела)

О персонажах: их действительно много как стандартных так и нет.Могу объяснить это лишь постоянной тягой к экспериментированию. Очень мне помогло. Вернусь с поездки и примусь за "Серый Рассвет" тогда поймешь.

Сдерживать себя надо, понимаешь ли) Ведь не везде столь большой мир уместен. То есть, эксперимент экспериментом, но и соизмерять надо. Но если фик - это лишь эксперимент, то подкапываться больше не подо что.

"Рассвет" уж начал же читать, разве нет?)

Переправлять что-то сейчас, разумеется. не нужно. Я итоги подводил, указывая тебе на то, что следует учитывать в будущем произведении. Надеюсь, достаточно доступно.

Да и я тоже люблю бои ( странно но я смеюсь с тем же адскими интонациями что и ты.

Ну, заметно) Как и старания с бытовухой. Без неё всегда всё уныло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звиняй, но последняя глава и финал не поперли. Как не пародоксально, но я просто не в теме. Если Страж пошел довольно хорошо, то Сломаный Мир не пошел. Слишком много. Всего много. А вот разобрать по полочкам не могу. Да и Ева тупо не при делах. Но вообще, работа проделана колосальная и ты ее закончил. Молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То -Vietnam90. Сдерживать себя ну вообще-то, я так и делал. Или по крайне мере старался). Да ты уж начал читать "СР" ноя тут подумал что во время отдыха надо будет более подробно проработать мир)Учитывая твои наставления.

То - Agronom. Спасибо за отзыв и чтение) И да надо будет учесть твое замечание "раскладывать по полочкам" впредь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдерживать себя ну вообще-то, я так и делал. Или по крайне мере старался). Да ты уж начал читать "СР" ноя тут подумал что во время отдыха надо будет более подробно проработать мир)Учитывая твои наставления.

Ну,если уж речь зашла о "СР" и наставлениях, то да, советую тщательно всё обдумать. Потому что в "СР" как раз можно сдерживать себя куда как меньше, в отличие от "СМ", где сдержать себя у тебя выходило через раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ну,если уж речь зашла о "СР" и наставлениях, то да, советую тщательно всё обдумать. Потому что в "СР" как раз можно сдерживать себя куда как меньше, в отличие от "СМ", где сдержать себя у тебя выходило через раз)

Время на обдумывание прошло пришло время действий. Только не стоит хвататься за пушку обещаю что буду вести себя хорошо;) Ну и прежде чем с головой окунутся в новый проект я решил начитаться всласть)В частности следуя твоим советам ну а по большей части руководствуясь собственными вкусами. Да и про запланированные спешалы к "СМ" я не забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вчера была готова третья глава. Хм а об этом ведь надо писать в Оракуле?) Или ошибаюсь. В общем процесс идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала...

Сразу же: Vietnam90 aka редактор, ты где? Ибо пропустить ТАКОЕ:

. Здесь же находятся два человека. Сутулый шатен c глазами фанатика, он нервно крутит пуговицы на халате. И человек без выразительного лица, может, оно и что-то выражало, но его закрывала маска.

Дальше не легче:

-Я же профессионал в области генной инженерии! - нетерпеливо воскликнул в ответ, шатен при этом его глаза сверкнули безумием, под маской появилось слабое подобие улыбки.

Я не профессионал, конечно, но даже мне чудится, что что-то здесь не там.

. Заметив это, тот поспешно добавил:
- ага, точно. вот только кто этот "тот"? Думала.

Ну и... редактор здесь и не ночевал. Vietnam90 (a, как я поняла, редактура твоя), это косяки твои или косяки автора, наплевавшего на редактора? И в том, и в том случае грустно, девушки. Очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я редактировал то ли с 7ой, то ли с 8ой главы и только "Сломанный Мир". Ранние главы я не трогал.

А автор давно плевать начал на советы редактора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...