Перейти к содержанию

Вопросы, проблемы, ошибки


.Дзю.

Рекомендуемые сообщения

Просто не включайте визуальный редактор, и все проблемы. Кучи форумов жили как-то ведь без него, а как только появился - всё, уже не могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кучи форумов жили как-то ведь без него, а как только появился - всё, уже не могут?

Проблема не в визуальном редакторе, а в том, что теперь нельзя вставлять коды при помощи кнопок.

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в визуальном редакторе, а в том, что теперь нельзя вставлять коды при помощи кнопок.
Как так нельзя? Вот я на клавиатуре нажимаю сначала кнопки "[", "b", "]", пишу кнопками слово, а потом нажимаю кнопки "[", "/", "b", "]" - и опа, слово в готовом посте выделяется жирным. Эти ваши кнопочки и есть компоненты визуального редактора, в нем все дело.
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше можно было выделить текст, нажать кнопочку "bold" или "цвет текста" или какую угодно еще, и выделенный текст заключался слева и справа в нужные теги автоматически, без необходимости вводить их вручную. При том без всяких визуальных редакторов, под которыми подразумевается редактор с возможность сразу видеть, как будет выглядеть будущий пост.

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты все же путаешь визуальный редактор и мгновенный предпросмотр. Даже обычное текстовое поле с кнопками автоматизации уже будет визуальным редактором.

Однако к делу это относится слабо. Суть проблемы напоминает мне давнее изречение в каком-то руководстве по MS-DOS, где автор писал о вредности Windows - она же отучает пользователя от команд, и в дальнейшем он становится беспомощным, когда требуется выполнить хоть сколько-нибудь сложную команду, или при малейшем глюке графической оболочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

153.jpg
hdfbgkhzdfbglzdfglkjzhdfgklzhdflkjghzdfkjhgklzjdfhglkjzdfhgkjzdhfkjghzdfklghlzkdfjg

fdg

zdfg

zdfg

zdfg

zdfg

zfdg

zdf

gz

fd

gzdfg

zfdg

 

153.jpg
zdfgzdfg

zdfg

zdgfz

dfg

zdgfz

fdg

zdfgzfdg

zdfgz

dfg

zdfgz

fd

gzfdg



еще один кусочек неторта для запрашивающих.

две новые кнопочки рядом с цитатой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кучи форумов жили как-то ведь без него, а как только появился - всё, уже не могут?

 

Проблема не в визуальном редакторе, а в том, что теперь нельзя вставлять коды при помощи кнопок.

Для конечного оформления можно выделить текст и использовать горячие клавиши CTRL+B для жирного, CTRL+I для курсивного, CTRL+U для подчеркнутого и CTRL+L для URL

Остальные забиты браузером. То же самое что визуальный редактор, в принципе.

 

Использовать хоткеи непосредственно при введении теста неудобно, нужно переключаться обратно на обычный текст повторным хоткеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, никто никому не мешает установить аддон для используемого браузера по работе с ББ-кодами. Я давно уже не смотрел насчет их наличия, но в свое время точно использовал для Оперы и для ФФ, думаю, для Хрома тоже найдется.

Вот, допустим, аддон для Хрома, позволяющий настраивать свои почти произвольные хоткеи для почти произвольных бб-кодов. И никакого визуального редактора не нужно, и работает независимо от того, куда именно вводится текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз это движок форума, то я уверен что проблема не уникальная и уже обмусолена англоговорящими на офф. форумах поддержки. Может там даже предлагали решение. Кто нибудь пробовал искать? ^_^

 

I2JdL.gif

 

 

                 

 

8Fl6m.gif

 

 

 

А это, ради проверки нового неторта...

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

Гы, гифка подвинула репутацию. До тех пор пока я не написал новое сообщение. 

Ммм... я это раньше делал кнопочками чуть правее, выравниванием по левому и правому краю. В чем фича этих новых? 

 

 

А еще в предпросмотре такой ад творится:

post-22919-0-05279500-1358415314_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Daniel5555 unpinned и locked this тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...