Перейти к содержанию

Манга - что это?


Rоzеvir

Рекомендуемые сообщения

NickName

Я не сомневаюсь, что это голос рассказчика, но получается чукотский народный эпос - что вижу, то и пою. Сравни с тем же Hellsing'ом. Кроме того, обрати внимание, что в тексте дается именно описание, например, "огромный замок". Ты видишь, судя по иллюстрации, что он огромный? Вот именно по этой картинке этого не заметно, то есть текст дополняет графическую сторону с визуальной точки зрения.

И так делается в очень многих комиксах.

Обратите так же внимание на разницу в картинках в двух сканах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да пофиг. Можно было бы назвать тему "Являются ли комиксы мангой?" Суть бы не изменилась.

Вот-вот! Если бы вопрос звучал так, то, уверен, голосование пошло бы по-другому..

сам я, конечно, голосую за второй вариант в первом вопросе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот! Если бы вопрос звучал так, то, уверен, голосование пошло бы по-другому.

Конечно бы всё пошло по-другому. Комиксы не являются мангой. В силу того, что манга - это частный случай комикса. :asuka_rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saito

Да ничем не хуже, я просто ни в одной манге этого не видел, зато в почти любом комиксе это есть.

"Мысли автора" это не мысли героев, поскольку разные категории. Если герою хочется думать какой красивый пейзаж, пусть думает. А если автору приходиться добавлять описание к своим рисункам, поскольку он сомневается что их адекватно поймут - я считаю это минусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daniel5555, а как насчет Меланхолии??? Там очень четко разделяется текст рассказчика Кена и персонажа Кёна. А дело все в том, что там описываются впечатления а не конкретные мысли. Тоже самое и в "Саге о Всадниках", только от имени рассказчика. Это специфика манеры повествования и нечего больше, возможно просто на западе ею больше пользуются чем в Японии, но это не значит, что подобное не может быть и в манге или наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...