Перейти к содержанию

Манга - что это?


Rоzеvir

Рекомендуемые сообщения

Dampier, думаешь? В том же "Особо Опасен", я нашел намного больше философского смысла, чем в некоторых других манга-аналогах. И, тем не менее, "Особо Опасен" так и остался комиксом, очень хорошим, но все таки комиксом.

Здесь скорее уж та же разница, что между Лайв-экшенами и настоящим Кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • Ответов 92
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Незнаю можно ли сравнивать такие вещи, но. Взять самый тупой вариант. Комиксы про Микки-Мауса. И какую-нибудь мангу, хоть тот же Angel Densetsu (читайте ^_^). Ну разница ведь налицо? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Proff, нет нельзя. Вопервых даные комикс и манга написаны для разных возрастных аудиторий и в разных жанровых направлениях. Если уж сравнивать, то сходные проекты. Как вариант: комиксы и манга по игре "Стрит Файтер".

И пожалуста не стоит думать, что комиксы это только для детей младшего школьного возраста, сёнэном и кодомо комиксы не ограничиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чисто технически это все комиксы.

Просто у японцев есть спецефическое название для них, указывающее на особенности их национальных комиксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Proff, чисто технически все что было снято на кино-камеру являются фильмами, просто у всего мира есть специфические названия для них, указывающие на их особености. Нет, конечно можно сравнивать все что душе угодно, но только в чем тогда смысл такого сравнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что манга и комиксы всё же разные вещи, даже несмотря на свою схожесть.

Комиксы для меня навсегда останутся тем, что все когда-то читали в детстве. Да и расчитаны они в большинстве своем на детскую аудиторию. Манга же как раз больше расчитана на аудиторию подростковую.

Ну и существенное различие конечно в рисовке, да и сюжеты в манге как правило интересней, хотя и не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и расчитаны они в большинстве своем на детскую аудиторию.

Мне кажеться, что здесь вы сильно ошибаетесь. Многие комиксы ориентированы и на подростковую аудиторию. А некоторые и на более серьёзных товарищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у всего мира есть специфические названия для них, указывающие на их особености.

Как я и сказал...

Просто у японцев есть спецефическое название для них
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Proff, извени, я не правильно прочитал твой ответ и допустил ошибку в своем. С чего то я решил что речь идет о специфеке некоторых жанров, ну да ладно. Если говорить о специфике названия, то ее просто нет, так как фактически слово манга означает то же что и комикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rоzеvir может быть и так. Может у меня сложилось такое мнение потому что я не так много их читал?

Но всё равно манга лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...