Перейти к содержанию

Только что просмотренное...


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

Die Mahou Touge , FMP , и Фумоффу и Ah My Goddnes последний вообще неожидал от себя такого вроде бы как лёгкая романтика (не любиель етого) , а смотрится легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

охохооххх....

весь день думала, что отпишу здесь огромаднейший пост под колоссальным впечатлением от просмотров и соответствующих выводов, слегка не в тему, однако касающихся опять же недавно_просмотренных анимешек. т.к. расписываться словом по темам дико не хочется, мысль-то едина. как жаль, что не изобретена машинка, считывающая мысли, тяжело все это склеивать опять воедино, хотя конечно же не склею..,как-то проще мне обрывки мыслей выложить, а вы сами склеивайте)) или не изобретен инет на работе%\ гадыыы.. все нафик заспойлерю..

*мну попало на несколько часов*

там парам, парарарам...3..2..1.. let's jam %)

что-то в последнее время мне не нравится мое схождение с именно теми анимешками, которые нужны. мне. на данный момент. хотя все по порядку.

по секрету, до евы мое существо топало в течение нескольких лет. т.е. я знала о еве, слышала отголоски, была ею жутко заинтересована, однако всякими путями она от меня отворачивалась или я от нее. и в один прекрасный момент меня посадили за рабочий стол, бывшего некогда частично анимешника, куда я конечно же сразу полезла за наследством. тут-то я и вспомнила о чем-то таком, что когда-то давно хотела посмотреть, самое мое желание наконец-то посмотреть ее. и предстала она передо мной нагло и умыляясь, аки дьявол во плоти. я не называю еву ни шедевром, ни нешедевром. скил был прокачан. она пришла вовремя и в точку. потом она меня взорвала изнутри, последовавшими рядом лежащими в жизни примерами, доказывающими мои теории о смысле конкретных фраз, когда слова до конца обрели свое значение.

я теперь наверное понимаю, почему так сухо и абстрагированно называла макото синкая общими понятиями "для романтиков", "для мечтателей", к психиатру ему надо сходить.

5 см в секунду.

красивая сказка, еще раз повторюсь, сказка (я кажется раньше говорила "миф":\ нда) о красивой, и несложившейся любви, любви на расстоянии. печальная сказка об упущенном времени.

о письмах, которые никогда не дойдут до адресата, но от написания которых становится намного легче, ведь этих двоих что-то связывает) и об образе той самой, лица которой не видно, но так хочется подарить ей весь мир. а когда оно появляется - жизнь начинает идти в ожидании встречи, и ничего более вокруг не замечается. никому не дается шанса. (путеводная звезда одна и навсегда, как для летчиков, космонавтов, астрономов - небо и звезды. люди, для которых их женщина там, а на земле женщин не существует) а когда приходит это время, время их встречи, вся тяжесть ожидания развеивается легким дымком.

слащавые и такие нежные сказочки о загубленных душах. подтвердждающие тогдашние мои сухие слова о романтиках и мечтателях, вызвавшие бурю негодования. я еще думала, а может все ж я не права, и излишне резко отозвалась. Даниэль, если будешь читать - мне синкая просто больно смотреть. ибо утопать вечно в слезах без попыток сдвинуться с места - мазохизм.

меня раздражает именно это лицемерие в синкае, потому что намного лучше один раз в жизни пережить настоящую бешеную (бесшабашная ли она или смущенно краснеет на глазах у других, прикрывая только двоих) любовь, которой не суждено будет уйти в могилу вместе с ее обладателями и расстаться с приятными отголосками воспоминаний, нежели всю жизнь тешить себя красивыми сказочками. я сама порой без головы лечу черт знает куда по первому зову сердца, с головой ныряю в.."придумать самим" или наслаждаюсь тишиной на двоих. и не знаю, сколько лет синкаю, и не хочу сейчас знать, мне только хочется, чтоб этот человек не затягивал свое развитие, а радовал зрителей не только небом, но и радостью. т.е. синкай, я тебя обожаю) до поры до времени, и по настроению. *мде, половину галереи к чертям сносить надо..какая мну бяко, фи...творческие личности млин..*. собсн аналогичные претензии имеются и к анно, и к лицезрению видеозаписей абортов школьниками, и к показу откровенного насилия в праймтайм. которое должно быть, но которое должно быть в меру.

мед и клевероба сезона

в теме по аниме писала опять же скупо-обзорно, дабы не заспойлерить ожидание других от этого аниме.

возвращаясь частично к синкаю. тема написания письма и тема признания в безответной любви. какая совершенно дикая разница. две позиции, знать о том, что любим и о том, что нелюбим, равноценно осознанию возможности быть рядом с человеком или не быть, равноценно быть разделенным с человеком расстоянием или не быть. в теме взаимности, но пониманиия (должно же быть понимание, или ГГ 5 см в сек совсем захирел и ударился в химеры ромэо), что дальше непонятное будущее и возможно никакой встречи не будет, пишет письмо вникуда, не надеясь ни на что, но чтоб облегчить свое состояние, излить душу, подкармливая свое ожидание верой в лучшее (если б не подкармливал, не было бы третьей серии).

и такое простое объяснение безответно влюбленной девушке в "мед и клевер" - "признаешься в любви, повесив на него вину за свою любовь, удобная позиция. что же делать ему? долго еще будешь купаться в жалости к себе?" или тихо любить в сторонке, радуясь каждодневному общению и при этом беспокоиться так, что аж сходить к ней в больницу, и невозможность подарить девушке цветы. в синкае, конечно, нет бытовухи, типа материального вопроса, который затрагивается в "мед и клевер", однако

в "меду" хорошо показывается тема перехода влюбленности в удобную позицию и привычку, а также тема осознания, что именно это и есть влюбленность, как и страх от этого непонятного чувства, как и последующее понимание, что не надо этому чувству противиться и пытаться его перебороть, как и стоическое терпение и поддержка любимых людей в тяжелых ситуациях или наоборот, отсутствие поддержки должного характера. кое где ответы на вопросы сливаются в зрительское додумывание. аля мну - сиди думай, не знаю о чем, но думай%) т.е. минус. излишне открыто, отчасти интуитивно.

сквозь время Девочка, перепрыгнувшая время.

взорвала аналогично еве, как затронул мед и клевер.

так просто, и так жизнелюбиво)

подростковая повседневность с романтикой, так великолепно закамуфлированная в вопросы времени. самый самый переход из статуса друзей в статус влюбленных, т.е. ломка понятия друзья, любовь по краям, посередке друзья. в последнее время что-то скелеты начали в гости заходить, так что анимешка аналогично еве пришла вовремя и в точку.

отличные характеры, живое общение, мальца анимешных штампов.

мальчик из будущего)) из запредельного ли будущего? или из завтрашнего дня?) она готова стремиться к нему, он готов ее подождать. великолепно отражено время. великолепна девочка во времени, спеша навстречу будущему и пытаясь исправить ошибки прошлого.

больше всего про девушку хотела высказаться. видимо не судьба) пока буду смаковать)

да, сюда ж, вспоминая бибопа.

жемчужина отображения одиночества и неосуществленных отношений. которым не суждено сложиться, которые должны быть на расстоянии, потому что рядом они затухнут, потому что время их осуществления упущено. это к теме о синкае. да вообще к теме о всем что выше...%\

любовь должна быть безболезненна или все ж должна издеваться над своим хозяином? любить значит жалеть? жалеть значит любить? кто это сказал? язык ему вырвать за такое. жалость - двоякое чувство. мне и бездомных собачек жалко. поэтому для меня "сердца" уже фтопке. авторы, попробуйте выплывите на повседневности, а не там, где заревешь даже без желания зереветь. ревелка уже скоро сдохнет от таких мыльных опер. и я уже предвзята. но смотреть буду. ибо ревелка тоже требует кормежки. и вполне возможно поменяю мнение.

получается я пишу о возрастных критериях и подготовке зрителя к просмотру анимех.. хотя черт знает, написала эту фразу задолго до окончания написания основного обзора.

вовремя или невовремя. простая и такая сложная диллема "спешить жить и любить" и "не торопить события". а "всему свое время" - является ли серединой, или только отговоркой для неуспевающих:\ гдет видела отличную ссылку на описание времени, читабельную.

может все так действительно и есть, а может это все просто подборка остов из бибопа, агито и козетты, которые все то время играли, пока 9 часов кряду тупо уничтожался сапер.

madlax - не идет в упор, в час по чайной ложке. мерзостная англоязычная озвучка. только и забавляет слушать одно, а читать совершенно другое.

если кто-то что-то хочет ответить или возразить, скажите, я перекочую в соответствующую тему.

до скорых встреч, ковбой..x_x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Вот, кажись заработало!

Рецензия на Ragnarok - the animation

От Пронтеры до Комодо, от пустынь Моррока до темных башен Гласт Хейма простирается Рун Мингарт

Невинность и инцест,

Гоммора и Садом

Предательство и Честь

И карлик с топором!

Убитая любовь,

Убитая любовь,

Убитая любовь,

В театре мертвецов!

И Кто кого любил

Уже не разобрать

И кто кого убил

Увы, не нам решать

Ведь пьесу про Любовь

Играют мертвецы,

А зрители, увы,

ДАВНО УЖЕ МЕРТВЫ!!!

(Агата Кристи - Убитая Любовь)

Эта песня наиболее подходит к тому, что происходит в Рагареке...

По началу, я думал, что анимаха простая, дико кавайная, и исключительно для поклонников оригенальной игры. да и как следствие, раз сделана по игре - значет так себе. но каков же был мой облом. вот только что закончилась последняя серия, я пью крепкий кофе с коньяком, для успакаения нервов включил Агату Кристи - Майн Кайф. Ну что ж, обо всем по порядку.

Вообще хочется над такими сериалами угарать. только здесь, где-то после восьмой серии, желание смеяться почему-то резко проходит. а когда количество просмотренных серий приблежается ко второму десятку, уже становиться вообще не до смеха. Раскрываются характеры персонажей, достаются из шакафов старые скелеты, с них стряхивается пыль, навталин и дохлая моль, из глубин памяти всплывают неожиданные подробности о биографии героев, кусочки мазайки медленно, но верно скаладываются в целостную картину. и все это происходит на фоне многим знакомым пейзажам Рун Мингарда...

Сюжет, в свою очередь практически повторяет слова вышуказанной песни. Не скажу, конечно, что так уж выделяется среди остальных, есть "голливудские" моменты, но это не оставляет неприятного остатка, как в том же "Армитраже".

Персонажи... О, тут можно сказать очень и очень много, но я постараюсь сократить. У каждого здесь свои тараканы, (как обычно) свои мечты и своя правда. Вот здесь придется остановиться, так как это то, что определяет их будущее. но в любом случае, сериал "взрослеет" вместе с главными героями. Если первые несколько серий - это просто бесшабашная анимация игровых моментов, полная стебя и угара, то дальше, как говориться - "Чем гуще лес - тем толще партизаны.". Если честно, больше всего мне было жалко Майю. девочке адско не повезло в жизни... И я просто в очередной раз убедился, какие же люди сволочи. но это так, лирическое отсупление...

Саудтрек. Хороший, ненавязчивый, и главное, всегда в тему. Опенинг и клозинг - тоже и красивые в музыкальном млане и в рисованном.

Вердикт: твердая 9. за боевого поринга. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Фесс - уххх! заинтересовал как! замечательное описание))

надо будет обязательно глянуть, вот тока досмотрю Witch Hunter Robin...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел подряд несколько вещей:

Mai-Otome - очень хорошая вешь, хотя некоторые ее ругают как не интересную. Действительно на фоне первого арегинального сезона ставлю ей 9, но в отрыве от него идет на все 10!!! Хотя смотреть все же нужно с первым, иначе не будет того раскрытия персонажей с другой стороны)))

Samurai Champloo - тоже замечательная весч. умело соединили реп стиль (хоть я и не его фанат) и древних мечников. А вот с сюжетом они подкачали, могли сделать концовку и поинтереснее.

S-strain - а вот это господа не в какие рамки не вписывается. попытались уложить в 13 серий то, что по хорошему нужно уложить в 26 если не больше. Повествование идет как то скомкано. В итоге вместо получения ощущения как обычоно после аниме, что прочел толстенную книгу, ощущение что прочел пересказ этого романа на двух листках :icon_cry:

Ветер по имени амнезия - здесь сказать можно немного. хорошошая короткая история, за время просмотра полнометражки мы получим уроки о человечестве))) а что еще нужно от пост апокалипсической анимехи?

Code Geass - и наконец то, что понравилось мне больше всего :icon_confused: действительно великолепеное аниме! Интереснейший и орегенальный сюжет, реалестичность. Никакого деления персонажей на "плохих" и "хороших". Как ты его поймешь, таким он и будет. А если бы не анимация студии кламп, аниме бы небыло цены. Но и это поправимо, т.к. через некоторе время привыкаешь и к этой черте.

Изменено пользователем Ivus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецензия xxxHolic TV - 1st сезон.

Ну что ж... Триплексхолик я посмотрел с недельку назад, теперь все переосмыслел и пишу.

Люди - очень странные существа. Они могут желать всего что угодно - счастья, и даже несчастья. Даже если это неправельно и ни к чему хорошему не приведет, люди свободны в своих желаниях...

Красные глюки сползают по стенам

Медленно, медленно, плавно, плавно.

Сначало по стенам

Потом проползают по коридору

И исчезают, и исчезают

В ванной, в ванной...

Плавятся словно небо, плавятся словно небо

ОНи умираю, они умирают и исчезают

В ванной, в ванной!

(Агата Кристи - Глюки.)

Долго думал, какая песня подойдет к Холику. потом врубил "Чудеса" Агаты - и все понял. Глюки - глюками, но в мире есть много чего, на что мы иногда просто не обращаем внимания или не придаем значения. Но это не мешает всему странному случаться и всегда быть рядом с нами. Но люди - сами по себе - очень странные существа...

Рисовали xxxHolic небезизвесная студия девушек-волебниц CLAMP. И только один этот факт может о многом сказать отаку. Что сразу отлечает Холик от остальных аниме и манг CLAMP'a - это стилистика рисования. В нем ярко, насышенно чувствуется атмосфера утонченного разврата. Она есть во всем - в томных позах, инфернальных призраках, страных фигурах с неестественно длинными руками и ногами, маленькими головами на неестественно длинных стебельках тел. Но к этому быстро привыкаешь, даже если сначало это и немного раздрожает, то потом просто перестаешь обращать на это внимание. а потом при просмотре другого аниме еще и удивляешься - "Э... а че это рисовка какая-то странная...?"

Сюжет рассказывать не буду. ибо просто это бесполезно, так как в первом сезоне (26 серий) не раскрыты и пять томов манги! и ко всему прочему идут серии в странном порядке... но от этого красота и мистерия истории не меняется. В ней есть все - ведьма, готовая исполнить любое желание, правда, за определенную ей самой цену... две девочки-призрака, которые не смотря на кажущуюся веселость и неутомимость очень одиноки и грустны... здесь есть парень, который умеет видеть духов, и которого это дико раздрожает... и есть другой парень, который умеет этих духов отгонять, но в жизни он очень одинок и молчалив... а главное, здесь есть Мокона - чудо-существо, способное перенести тебя в другой мир...

Так же стоит отметить тот факт, что для тех кто знаком с творчеством CLAMP в xxxHolic'е будет много приятных сюрпризов, так как девочки использовали свою любимую тактику - поместив в Холик персонажий и детали из других своих произведений. Так, например, перед тем, как Ватануки отправился на встречу с псевдо-Ангелом, Мара и Моро читают "Город без людей" (Одна из книжек Чии из Чобитов), а Юко и Ватануки вместо радио используют кавайные ушки "от персокома"... а в аптеке недалеко от магазина Юки работают Король и Маг - Kudou Kazahaya и Himura Rikuou из манги Lawful Drug (они же появляются в той же Tsubas'е) Единственное, что огарчило, так это то, что по какой-то причине сериал, в отличии от мувика, не пересекся с Tsubas'ой...

Саудтрек, такой же как и весь сериал - странный, завораживающий и притягивающий. Что и требуется для хорошего фильма. Опенинг - красота. и два(!) клозинга. первый - мелодичный и спокойный. Второй - рокерский, бесшабашный, в котором Мара играет на гитаре, Моро - на басу, а Мокона на ударных...

В заключении скажу, что Холик - не ординарная работа, позволяющая посмотреть на мир другими глазами. И скоро выйдет второй сезон. История ведь только начинается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел Witch Hunter Robin... Одно слово - Класс! единственное, что смутило - возраст Робин, ну не может ей 15 лет быть, не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...