Перейти к содержанию

Только что просмотренное...


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

Inu x Boku SS

Я если честно не любитель всякой романтики,соплей и т.д.Ну этот сериал мне было интересно смотреть наверно он зацепил меня персонажами,например мне очень понравились:Карута,сама Лиричио,Соринодзука за его пофигизм,ну и Кагеро.Смешных моментов не мало некоторые заставляли меня улыбаться до ушей,а некоторые просто зевнуть и сказать "ха-ха",первых было больше чем вторых.В общем мне понравилось,время не потерял и хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katanagatari. Очень замечательное аниме, концовку которого слегка проспойлерил Роз в теме перевода Кизу (чтоб ты, Роз, Лакистар 15 раз подряд пересмотрел!). Я не стану говорить, что оно шедеврально (все же Бакемоногатари мне больше нравится), но своих 8/10 оно полностью заслуживает. Я рекомендую бязательно посмотреть его - вы останетесь довольны. Впрочем, вас к этому времени уже разорвет на части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Onegai Twins

В принципе не сказать что плохая вещь, совсем нет, но по сравнению с первым сериалом - пустышка. По сути вторую часть можно было бы ограничить первыми двумя сериями, затем третьим эпизодом спокойно сделать компиляцию из серий с 3 по 10, а дальше 11 и 12 эпизоды и сериал бы ничего не потерял. Первая часть была куда более серьезней и сложнее на мой взгляд а тут... Я откровенно разочарован, хотя Карен и Миина несомненно няшки и графика хорошая и музыка в духе первого сериала, но это ровным счетом ничего не значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Last Exile TV-2.

Незаслуженно обосран публикой, забыт и задвинут задолго до окончания выпуска.

Когда его анонсировали я был в восторге, когда при него говорили я расстроился и начинал его смотреть уже с предубеждением против сериала. Начинал туго, шло тяжковато, но потом восприятие зажило отдельно от предрассудков и досматривал с большим удовольствием.

Немного жаль, что первого изгнанника я смотрел очень давно и основательно позабыл в чем там был весь сыр-бор. Спшл эп.15.5 с сюжетом первой части немного исправил ситуацию, но поздновато таки. Да, первый был угрюмей, серьезней, чем-то был похож на эрго прокси и вообще впитал аниматорских дух тех лет, здесь же все более детское, веселое и игривое, но тем не менее такое какое есть и неплохо. Мал 8/10, посоны :) Балл накинул за незаслуженный игнор и за нижнее белье героинь.

Ах да. Ваншип из первой части был в миллон раз круче чем веспа из второй.

И вот еще скопипащщу сюда из главной темы изгнанника:

Почему Клаус в конце в инвалидном кресле? И разве он не должен быть существенно старше? Если прошло 10 лет со времен первой великой гонки... А императрица устраивала ее уже многим после кутерьмы из первого сезона (ибо я даже не припоминаю ее у власти в первом сезоне), то это существенно больше 10 лет, а он совсем не поменялся =Р

И еще - как я понял адмирал первого флота - дед Фам? Когда ее подобрали на воспитание воздушные пираты она была еще совсем маленькой и во время гонки и т.п. Значит в медальоне его дочь? То есть мать фам? Так получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chaba, ответы некоторые можно получить из манги, которая сейчас выходит и как раз-таки является настоящим сиквелом оригинала.

BlackMagic

Забавно, у меня диаметрально противоположное мнение было, когда смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katanagatari. Очень замечательное аниме. Я рекомендую бязательно посмотреть его - вы останетесь довольны.

Чувак, поверю на слово. Качаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlackMagic

Забавно, у меня диаметрально противоположное мнение было, когда смотрел.

Ну что ж, бывает. Лично мне второй сезон совершенно не запомнился и не понравился, хотя в первом тоже много всяких ненужных мелочей типа семейки Мизухо-сенсей, но всё равно.

Чувак, поверю на слово. Качаю.

Обязательно посмотри. Вещь просто потрясающая. Сам лично пересматривал уже дважды.

Меж тем:

Le Portrait de Petite Cossette [OVA][2004]

Смотреть было на самом деле тяжело, во-первых потому что до этого я не смотрел ничего о готических лолитах(Rozen Maiden не считается ибо там готик-лоли идут в качестве антуража), поэтому поначалу было забавно увидеть такую девочку-куколку да ещё и в роли центра всего спектакля, а во-вторых потому что ничего такого я уже долгое время не просматривал и после того огромного количества приторной романтоты и легкой драмы, не слишком хватающей за душу Козетта стала для меня эдакой очень хорошей встряской. Неповторимый и любимый мной стиль Акиюки, потрясающая музыка Кадзиуры-сан, очень красивая и детализированная рисовка, наконец прекрасно созданная готическая атмосфера. Сама история мне тоже очень понравилась и запомнилась. Очень тяжёлая и драматичная о грехе, который ты не совершал и возмездии за него. Вместе с тем это очень красивая история о любви и желании спасти одну единственную душу. Центральные персонажи, вернее их отношения раскрыты и показаны как мне кажется просто замечательно, а вот второстепенные полностью оправдывают здесь своё звание. Я бы даже сказал, слишком оправдывают и раскрыты чуть больше чем никак, но это честно говоря не слишком расстраивает, учитывая что основное действо по большей части происходит в параллельном мире. Так что это небольшой минус, на который можно и закрыть глаза.

p.s. Старался в общем-то написать без особых спойлеров, надеюсь, у меня это вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jin-Roh

Наконец то просмотрен. Но я опять летчик.

Есть мнение, что Осии не помешало бы вносить разнообразие в название конфликтующих сторон. Что в Гитсе "Отдел 4" и "Отдел 5" (или как там), что тут - местная полиция, столичная полиция, комитет общественной безопасности, спецотряд, волки внутри столичной полиции на побегушках у местой стой стой стой я вообще ничерта не понимаю. И в сюжет въехал слабо. Можно сказать, не въехал никак.

Не чувствую я, что тема зверя в человеке как то раскрыта. Ни драмы, ничего, а как хорошо все начиналось. Терминаторы, повстанцы. Но эмоций и жестокости надо было делать больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в сюжет въехал слабо. Можно сказать, не въехал никак.

Кратенько:

"Секта" себя почти изжила и столичная пролиция стала не нужна. Но вот так взять и распустить миниармию у чиновников очко сыграло - решили найти слабое звено и развалить миниармию изнутри. Но столичные копы тоже не идиоты. Они намеренно сделали вид, что ГГ - их слабое звено и дождались атаки в это место, а потом контратаковали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...