Перейти к содержанию

Только что просмотренное...


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

Mirai Nikki.

Я увидел всё, что хотел увидеть. Я упоролся по Девятой. Послушал ОСТ, выморозился с абсолютно тупой цензуры и кончил от 26-ой серии. Теперь остаётся ждать БД.

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токийская школа истребителей нечисти.

Вначале не было абсолютно никакого желание это смотреть.

Во-первых, шибко неаккуратная рисовка для 2007 года.

По этому пункту сие творение проигрывает не только своим ровесникам "Принцессе мертвых" и "Клеймору", но хотя бы даже и "Карасу" (хотя аналог последнего думаю мне уже никогда и не увидеть).

Во-вторых, что-то подбор актеров (два парня мочат нечисть с дружками: они по сути "лед и пламень") очень повеял на меня сенен-аем.

Но к счастью, до такого не опустились.

Кому-то конкретно это произведение порекомендовать нельзя, поскольку даже по моим меркам фаната мистики и нечисти - это проходное творение, но если вы любитель "черного юмора", командного духа, прыжков, конг-фу и прочего китайского ширпотреба (почему китайского? Потому что именно в творениях этой страны я впервые увидел надирание заднице демонам посредством восточных боевых искусств) - авось и понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то неделю назад досмотрел второй сезон Darker than Black.

Что-то в таком роде и ожидал в конце, в том смысле, что хэппи энда не будет. По крайней мере после просмотра ОВАшек, я в этом не сомневался.

лично я бы проставил аниме 8 из 10.

есть пара моментов которые вызывали нарекание, но спустя неделю после просмотра они выветрились из головы и осталось ощущение светлой грусти. всё закончилось так как и должно было закончится и никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARIA(3 ТВ-сезона + OVA Arietta)

Как-то, года два, может быть три, тому назад я спрашивал здесь о том, что можно посомтреть спокойного и умиротворяющего. Тогда Габри мне посоветовал эту самую Арию. Прочитав описание и посмотрев скриншоты я немножко засомневался, но всё же скачал, а вот когда включил... в общем в тот раз я не посмотрел даже первую серию, ибо меня выморозило странное существо похожее на покемона и про Арию я предпочёл забыть и не вспоминал о ней ровно до прошлого месяца. После просмотра Йокогамского Дневника мне очень хотелось чего-нибудь похожего в плане атмосферы. Прогулявшись по одному из фанатских форумов, посвященному этому аниме я нактнулся на тему смысл которой как раз был "подскажите что-нибудь подобное". Там я собственно наткнулся на пост, который утверждал что Ария это то что нужно, ну а дальнейшие посты убедили меня в том, что посмотреть это всё таки стоит и я решил что "была не была". Итогом стало то что я просмотрел всю франшизу практически залпом. Хотя конечно по духу она не слишком схожа с дневником. Если первый с головой погружает нас в альтернативную реальность, очень обыденную, то Ария...ну, я бы сказал что это просто атмосферная, потрясающе добрая и милая сказка.

Во-первых сама идея, вертящаяся вокруг девочек гондольерок очень необычна и потому мне было просто интересно посмотреть как она реализована, а реализована она просто здорово, как мне кажется. Во-вторых это очень как я уже сказал добрая и милая история. Такие очень хорошо смотреть что бы успокоиться или просто когда хочется расслабиться.

Что интересно, это одна из тех вещей где мне понравились без исключения все героини. Характеры каждой из них как мне думается полностью раскрыты и каждая по своему интересна. Очень понравилось наблюдать за жизнью и переживаниями каждой из них. Абсолютно разные эмоции, чувства. Получилась эдакая палитра, калейдоскоп, причем с интересом наблюдаешь не только за основными героинями, но и за абсолютно второстепенными персонажами(Анна-тян,Почтальон, Акацки-кун).

Тем не менее особо я сразу же выделил Атэну Глори. Не знаю почему, но её образ мгновенно запал в душу, даже не смотря на то что появлялась она в кадре даже меньше чем Акира. Тихая, милая в своей неуклюжести, незаметно заботящаяся о своей кохай(которая кстати понравилась мне не меньше), немножко смугловатая и, что самое главное - ей достался очень хороший голос. Ну просто отличнейший, на мой взгляд, да и песни её мне понравились в сериале больше всего. Очень жаль что ни сейю, ни певицы, исполнившей вокальные партии Атэны больше нет.(((

В технической части Ария мне запомнилась в первую очередь своим дизайном. Всё было просто очень красиво и достаточно детально на мой взгляд прорисовано. Саундтрек сериала моментально заслужил от меня высший бал, ибо опять акустика и опять Choro Club, которые мне так понравились ещё со второй ОВЫ Дневника. Ну и ещё немного про дизайн и рисовку. Мне просто безоговорочно понравился обновленный дизайн Ариетты. Честно говоря, был слегка расстроен что в третем сезоне вернулись к классическому варианту, но это единственный и незначительный минус, который меркнет на фоне всего остального. Смотреть советую всем у кого плохое настроение, кто просто устал от всякой суеты ну или просто кто хочет посмотреть что-то необычное.

P.s.

-Hazukashi serifu kinshi!

-Ehh?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rurouni Kenshin: Meiji Kenkaku Romantan - Tsuioku Hen [OVA-1][1999]

После просмотра на youtube одной

на которую наткнулся как обычно совершенно случайно и которая, что ещё более удивительно, мне понравилась(удивительно это, из-за звукового ряда использованного в ней), неожиданно для себя запланировал посмотреть после Арии(ещё во время просмотра её) Бродягу Кеншина. В свое время его показывали по ТВ, если я не ошибаюсь, по каналу СТС, но тогда я забросил его просмотр примерно в самом начале по той причине, что он показался мне детским, хотя на тот момент мне самому было лет 12-13. В общем, как всегда залез на World-Art, дабы посмотреть, "что к чему и от чего" и с удивлением обнаружил, что по Кеншину снят далеко не только ТВ-сериал, но и ещё много чего. Глаза тут же засекли заголовок, подле которого красовалась надпись "предыстория ТВ-сериала". Т.к. я любитель смотреть всё четко в хронологическом порядке(если только этот порядок не нарушен специально), и новое знакомство с Бродягой я решил начать именно с этой OVA, а не с сериала, как планировал.

Итак, что я увидел? А увидел я потрясающе красивый и драматичный фильм разделенный на 4 части, с интересным и не отпускающим до самого конца сюжетом. После просмотра остались только самые положительные впечатления. В этих 4 сериях авторы успели показать и рассказать ровно всё что хотели на мой взгляд. Абсолютно ничего лишнего. Просто одна небольшая история из жизни легендарного мечника, которая разделила его жизнь на "до", "после" и "потом". История о том как любовь ,и чувства вообще, могут изменить и повлиять на человека. Честно говоря, я совершенно не ожидал, что по Кеншину можно сделать нечто настолько красивое и захватывающее, особенно вспоминая то, как меня расстроило знакомство с ТВ-версией. Огромным плюсом данной OVA является то, что всё было сделано настолько реалистично, насколько это вообще возможно в аниме. В общем, после просмотра я ощущал чистое восхищение.

Кому посоветовать? Честно говоря даже не знаю. Наверное если вы фанат Кеншина или вам просто хочется посмотреть красивую историю, украшенную множеством зрелищных схваток на мечах в антураже классической Японии, которую вы например привыкли видеть на картинках в учебниках истории, гравюрах или фильмах про самураев. Как-то так. А на очереди у нас теперь стоит оригинальный сериал.

P.s. Юкиширо Томоэ пожалуй одна из красивейших героинь, которых мне доводилось видеть. За это OVA получает отдельный "плюс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Naruto: Shippuuden Movie 5 - Blood Prison

Ждал почти год. Увы с сабами не нашел, смотрел с фандабом (одноголоска).

Могу сказать о сюжете одинм словом. FAIL.

Впрочем, это же мувик Наруто, там сюжет играет роль вторую, а то и третью. Главное это махач.

Но особенно зацепило парочка фейлов которые заставили усомнится в том что создатели мувика вообще читали мангу Кисимото-сенсея, а именно: упоминалось про то что Деревня Травы почти захватила Мир Синоби во время Рикудо-сеннина. В то время как в манге говорится что первой деревней была Коноха (Лист) которую основал Хасирама Сэнджу, первый Кагэ в Мире Синоби. Еще не состыковка это встреча Наруто и КираБи, подготовка к 4-й Мировой войне синоби, про которую Наруто не должен был знать ничего.Понимаю, это филлер, но можно же было хоть как-то состыковать его с сюжетом манги?

Поставил 5/10; 2,5/5.

UPD: Ах, чуть не забыл. Еще заценил ОВАшку Naruto: Honoo no Chuunin Shiken! Naruto vs. Konohamaru!!. Наруто таки тугодум, но такой забаный. :asuka_megalol:

Изменено пользователем motrya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даркер Зен Блэк: чё-то там близнецы.

Слабо. Очень слабо, если брать предыдущие части. Кто-то, что-то куда-то, где-то, как-то, зачем-то, а заканчивается всё пафосной концовкой в стиле"наше произведение настолько глубокое, что нормальная концовка здесь не проканает. Нате вам разрывашечку". Очень мало Инь, Хэй побрился и подстригся, ЖД вкзал разнесли и прочее... Пара удачных фраз за весь сериал, неплохой "бум-бум" в ОСТе и Владивосток. Ну, и Суо. В остальном блекло и невыразительно.

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мало друзей.

Всё довольно стандартно: парень, которого все боятся; девчонки, у каждой из которых свой сдвиг по фазе, и комната. Вроде бы всё. Тогда почему не скучно? Весело, по-доброму смешно и очень кавайно. А как эта очкастая читала меха-мангу, вообще умереть не встать. ^____________________^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...