Перейти к содержанию

Только что просмотренное...


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

Gankutsuou (Граф Монте-Кристо)

С чего бы начать? Вы любите прости... классику литературы? Я очень ее люблю и порой когда читаешь писанину "аффторов" современности, невольно понимаешь, откуда юмористы из аншлага черпают свои сценарии. Собственно с творчеством Дюма я знакомился по школьной программе лет 15 назад, потом была довольно неплохая экранизация с Жераром Депардье, далее не шибко удачный Хуливудский высер, вот теперь дошли руки до Аниме.

В принципе первоисточник был хорош, чувака предали и он вернулся под личиной другого чувака дабы отомстить, причем довольно изощренными способами (клайв Беркер отдыхает) и Аниме не шибко отошло от сией концепции. Вообще снимать аниме по классическому произведению (или с нуля на крайняк, а не по всяких там мангах), это круто, я считаю. Собственно получилось ли что-то годное из сего коктейля?

Несомненно! Первое что сразу же бросается в глаза это стремная рисовка, котрая минут через 20 попросту стает этаким своеобразным произведением искусства эпохи модернизма. Сюжет заставлял орать после каждой серии: Офигенно же! Большое внимание к деталям высшего общества, как они складывают приборы, как говорят, все эти козни и интриги, все это дерьмо показано на высшем уровне. ОсТ - вперемешку с классическими опереттами, есть довольно колоритные и сочные темы которые сразу же перекочевали на мой плеер. Ну и ГГ (Граф де Монте-Кристо, если что) ... он эпически шикарен, аки Нью-Йоркский паук и мефистофель в одном флаконе! Он не прочь лузла ради (ну или праведной мести, вотевер) содрать маски с напыщенных аристократов, дабы показать, что под ними спрятан разлагающийся мешок фекалий.

Ну и далекое будущее, небывалой красоты черепахоподобные роботы и пролог на чисто-французском языке, это эпик.

Вывод - 10 из 10 хоспади 10 из 10!!!

З.ы.

Любители трусов, носков и прочего мусора, не аценят.

УБЕР-НЯШНОСТЬ!!!

yxki.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умисё
Пытаясь смотреть Free, задался вопросом, неужто нету адекватных аниме про плавание. А оно есть! Искрометный юмор и рисовка, много сисек, поп, купальников, фансервиса, юри, извращенцы и извращенки, романтика, цундере, состязания, борьба, интрига...Эта анима идеальна. Амуро девушка-мэчта поэта.


tumblr_m4ufq91oLj1rxnoopo1_500.jpg
DSVYXl_zctw.jpg


При этом концовка настолько хороша, что 12 серий кажутся законченным произведением. Сценарист определенно знает толк в хороших концовках.

 

Забыл добавить, что сейю Амуро - бесподобная Аки Тоёсаки (Юй Хирасава, Нагасэ Иори и др).

Изменено пользователем Darius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот больше двух или трёх серий не выдержал. Мне показалось глупо и бессмысленно.

Таки стоит взять себя в руки и добить или по первым сериям, в целом, можно для себя лично выводы сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DupaVoz, я считаю что все-таки стоит пересилить себя, если тяжело пошло, и досмотреть. Сам смотрел чуть больше года назад и здесь же тогда отписал, что считаю данное аниме одной из лучших комедий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vividred Operation

 

Невероятно доброе аниме про дружбу девочек. Чем-то напомнило Еву, если бы было всё добро весело. А ещё там есть вполне годные ракурсы попцов.

 

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cyclops Shoujo Saipu

Стандартная этти-комедия состоящая из 12 серий по 2 минуты. Хотя нет, не совсем стандартная. Улыбнуться довклось лишь пару раз, все остальное смотрел с каменной миной. Ну, благо хоть времени не много заняло. Короче - ещё один тайтл в списке.
 

Sasami-san@Ganbaranai

 

А вот это уже интересней. Я даже не знаю, как я умудрился пропустить это произведение Шафта. В общем-то, такова была моя первая мысль, хотя увидев автора мне стало как-то не по себе - Акира. Он же - ответственен за создание такого бреда как "Дневник Сумасшедшей Семейки". Данный факт меня не на шутку взволновал, однако, поскольку в графе "режиссёр" значилось имя господина Симбо, я понемногу успокоился, хотя... зря или нет, я до сих пор не могу понять до конца... в этот раз, по всей видимости, с веществами был сильный перебор, но обо всём по-порядку.
Итак, что мы имеем? Цукуёми Сасами. Симпатичная девочка 16-ти лет, ведущая затворнический образ жизни и живущая со своим братом-анонимусом по имени Камиоми... Вот и всё что мы узнаем по сути в первой серии! Да, ребята, именно так! Дальше на экране начинается трава, ещё трава, целое веселое поле!!! Чего стоит только битва с массой шоколада...
В общем, в дальнейшем(в следующих двух сериях) нам вполне четко и понятно(с перерывами на очередную затяжку) разжёвывают что, к чему, и от чего... Ну, во всяком случае более-менее, после всего, мы начинаем понимать, что же все-таки здесь происходит. Суть такова:
Сасами-сан - жрица храма Цукуёми и по совместительству носительница силы верховной богини - Аматэрасу. Так вот, дело в том, что для сохранения божественной крови, всё жрицы Цукуёми испокон веков жили в уединении и практиковали родственное кровосмешение, вот только однажды конвейер сломался - Сасами не захотела более быть спасительницей мира и вместе со своим братом сбежала из храма навстречу мирским радостям и чувствам. Вот только оказавшись вне храма она, разумеется, начала давать волю своим желаниям, которые в ней подавляли долгое время, а с такой силой как у неё это может быть весьма чревато...  Однако, Аматэрасу не дремлет и постоянно приглядывает за героиней вместе со своими сестрами. Вот собственно и вся аннотация.
Сам сериал  не скажу что не понравился, однако он уж очень сумбурный. Есть много нераскрытого и сюжет очень сложно ухватить из-за творящегося на экране беспредела. Тем не менее, я хочу отметить несколько несомненных плюсов данного тайтла:
- Графика. - выше всяких похвал, а уж настолько классных задников от Шафта я вообще представить себе не мог.
- Сюжет. - да-да, хоть я и писал что это очень мощная трава, однако в целом история Сасами вовсе и не комедия. Это очень сильная, на мой взгляд, драма. Более всего меня зацепила конечно арка с матерью.
- Персонажи. Не вполне раскрыты, но в целом нареканий особых нет.
-мифология и синтоизм во все поля.

Из минусов можно отметить:
-слишком высокая концентрация таблеток на квадратный дюйм, и как следствие логические не стыковки, а порой, отсутствие логики вообще.
-паршивый опенинг.

UPD ( 09.12.13 )

Utawarerumono [TV+SP - 2006], [OVA - 2009]

 

Аниме начинается с того что ГГ приходит в себя в совершенно незнакомом ему доме. Рядом с ним сидит странная девушка представившаяся как Эруру, а сам он тяжело ранен и более того, ничего не помнит до момента своего пробуждения.
Начинается сериал как обычное, хотя и очень интересное Фентези и сначала напоминает нечто совсем простенькое, что вполне неплохо посмотреть для разгрузки, однако в скором времени начинаешь понимать что все эта наивность и легкость повествования вначале являлись лишь ширмой и на самом деле все гораздо сложнее и драматичней, а уж то как поворачивается сюжет ближе к концу сериала... за это авторам огромное спасибо. Давно такого не видел.
Теперь немного конкретнее, что именно понравилось:
- Мир и атмосфера. Всё очень живо и не картонно, на мой взгляд.
- Персонажи. Даже второстепенные герои очень неплохо проработаны и раскрыты ровно настолько, насколько нужно(за исключением некоторых). 
- Сам сюжет, как я уже сказал чуть выше. Я был очень впечатлен в итоге.
-Графика и саундтрек. Оба этих технчиеских аспекта очень красивы. Хотя, что касается графики, тут не обошлось без досадного минуса в виде, пусть и редкого, но корявого, 3D.
Вердикт?
Знаете, когда после просмотра сериала на душе остается легкая грусть, а с героями в принципе не хочется расставаться, значит он действительно хороший.
Я даже, если честно, решил поставить его рядом с другим, не менее замечательным произведением под названием "Страж Священного Духа", хотя они и абсолютно разные, но вот то насколько они качественно созданы и насколько они выделяются на фоне среди всего остального ставит их наравне друг с другом.
Про спешлы следует сказать что, пусть это лишь коротенькие забавные истории, происходящие с героями сериала, но тем не менее, они заслуживают внимания.

OVAшки, что вышли три года спустя после оригинального сериала так же мне очень понравились. Впечатление слегка попортило этти, впихнутое сюда, но его было не слишком много и в принципе нельзя сказать, что оно было не к месту, но тем не менее, неприятный осадочек остался. В целом они очень и очень близки по духу к оригинальным спешлам и в качестве дополнения для поклонников сериала весьма и весьма хороши.

Изменено пользователем BlackMagic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Yamato Nadeshiko Shichi Henge

 

Нереально безумная хрень про замкнутую и неуверенную в себе девушку. Ввиду того, что какой-то биомусор назвал её уродливой, девочка начинает угорать по всяким криповым вещам. Такой расклад вещей не устраивает её тетю, которая просит четырёх бисёненов, которые СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО живут у неё, чтобы они сделали у неё леди. А если не сделают, то с жилплощадью могут попрощаться. И тут начинается.

 

В целом, весьма неоднозначная картина. Видео ряд переполнен всякими схематически нарисованными человечками и прочей фигнёй, саундтрек годный, а некоторые изобразительные приёмы ТАК СИЛЬНО разрывают здравый смысл, что ТТГЛ с его спиральной силой стоит в недоумении.

 

В общем, меня не хило торкнуло, советую всем к просмотру, кто не смотрел.

 

З.Ы. А ещё это лютая пародия на сёдзё.

 

 

З.З.Ы. Количество мимишности, которое вырабатывает Сунако просто зашкаливает.

З.З.З.Ы. Сунако в военной форме просто офигенна.

Изменено пользователем Fusion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...