Перейти к содержанию

Только что просмотренное...


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

Sarai-ya-Goyou

Эпоха самураев подходит к закату и Масаноске, как и многие другие, став ронином вынужден искать себе новую работу, но т.к. он умеет лишь мастерски обращаться с мечом, то кроме как в телохранители, ему и податься-то больше некуда, вот только одна беда у него - слишком он робкий и стеснительный. В общем, чисто внешне доверия не вызывает совершенно никакого, скорее беспокойство. А кому нужен такой ненадежный телохранитель? Разумеется никому... никому кроме одного загадочного человека, который угостил Масаноске данго и представившьсь как Яити предложил тому поработать на себя.Так Масаноске и оказался в рядах небольшой преступной группы промышляющей похищенияями отпрысков местной знати.Что могу сказать? Сериал отличается любопытным дизайном персонажей и тем что здесь крайне мало экшена. Зато очень много хороших, на мой скромный взгляд, диалогов, а так же достаточно большое для 12 серийной истории количество действующих лиц. В минусы можно записать некоторую предсказуемость и простоту интриги, которую раскусываешь почти сразу, но на этом всё. В остальном сериал вышел весьма и весьма удачным, как мне кажется.


Yuyushiki

И вновь повседневность и вновь в центре сюжета, которого нет, у нас есть три подруги-школьницы.
Что я могу сказать? Да, всё это уже не один и не два и даже не 22-а раза я уже видел и слышал, но, черт побери, как я уже сказал здесь однажды - подобные вещи мне никогда не надоедят, хотя конечно можно было сделать и лучше. Много лучше, но тем не менее в качестве приятного времяпровождения на пару часиков сериал  очень даже годится.

Toaru Kagaku no Railgun S

Да! да!! да!!! Второй сезон так полюбившейся мне Рельсы. Я таки его посмотрел. Впечатления? Сугубо положительные. Это та же Рельса, только лучше. Лучше абсолютно во всем.
Во-первых, второй сезон сохранил все то, за что мне Рельса понравилась изначально:
-Куроко - без комментариев
-Мисака - причем, если в  первом сезоне её было много, то во втором её просто ДОФИГА. В общем, четко и понятно показали кто на самом деле главный герой.
-Сатэн-сан - этот ходячий позитив им и остался, за что получает большой плюс
-Клумба-тян(Уихару) - nuff said.
-графика - ни лучше и не хуже - офигенно.
-OST. Истинно доставляющий OST. - то же что и в случае с предыдущим пунктом.

Во-вторых: повторюсь - сериал стал лучше.  Он стал гораздо динамичней и серьезней в какой-то степени. Причем начинается всё как и в первом сезоне, но как только началась арка сестер... Ребята я чуть не прыгал от счастья. И да, ещё один плюс как раз состоит именно в этой арке. Во-первых, именно она больше всего доставила мне в Индексе, но её там было мало, поэтому когда я увидел эту историю здесь да ещё так развернуто, то был просто счастлив. Во-вторых - Сестры! Да, к сожалению их было здесь вновь не очень много, но все же им уделили здесь существенно больше времени, что меня тоже очень обрадовало.  А ещё они не забыли Акселератора, за что создателям отдельное спасибо. В общем, мне, как фанату первой части в частности и франшизы в целом, все очень и очень понравилось.

UPD

Fate Kaleid Liner PRISMA ILYA

Честно, я думал что с Фейтом будет больше связи. Сериал слишком светлый и этим сильно выделяется из всей серии. Хотя, черт с ним со светом, я рассчитывал вообще увидеть уровень Карнавала, но жестко обломался... В общем, абсолютно типичное махо-седзе, к коему я не привык, а потому, сериал стоит смотреть только если вы фанат франшизы и чисто, пожалуй, для галочки.
Хотя пара смехчушек и доставляющих моментов все же есть. Например, схватка с темной Сейбой мне очень понравилась, По-моему - самый яркий момент всего сериала.
Не знаю, что будет во втором сезоне, но я не тешу себя надеждами на более лучший исход, хотя, конечно, подожду выхода и обязательно ознакомлюсь.

 

Изменено пользователем BlackMagic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я посмотрел пару серий, мне показалось ужасно скучным, дропнул. Зря/нет?

 

самый чад кутежа где то с третьей серии , а начало немного скучноватое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WataMote

На первое место ставлю, безоговорочно! Почти как в зеркало, на прошлое свое, посмотрел... Так же сериал порадовал кучей отсылок ко множеству других тайтлов и саундтреком.
Больше сказать нечего.
П.с. надо теперь за мангу взяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот теперь я ещё больше заинтересовался. Кстати, а отличия от экранизации сильные? Если нет, то с какой главы можно начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворота Штейна.

 

Ну что ж.

Наивно, глупо, но мило и с каким-никаким, но сюжетом. Пусть он полон дыр, но он есть, а это уже что-то, в наше-то время, когда только повседность да гаремники вокруг. 18-летние гении - суперход, конечно, но спасибо, что хоть не ОЯШи (хотя ситуация прям как с теми, кто школу год назад закончил и уже орёт в интернетах "школоло").

Собсно, единственное, что анимцо и вытягивает на фоне всего остального, так это и есть тот самый слабенький сюжет, ну да ладно. Хоть что-то.

 

ЗЫ: ну и да: тут-ту-ру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...