Перейти к содержанию

Только что просмотренное...


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

Little Witch Academia

Знаете что я вам скажу? Это ШЕДЕВР! Ни меньше! Очень добрая, по-детски наивная и простая вещь. Честно говоря ничего подобного совершенно не ожидал от этой короткометражки, но сейчас, когда на фоне идут титры, я понимаю, что всё что я сейчас испытываю - натуральный щенячий восторг, это настолько офигенно, что у меня нет слов.
Напомнило, кстати говоря, другую, не менее классную короткометражку 2009-го года - Признание Фумико.
В общем, по сути - и-де-ал! Из минусов: ЖУТКО МАЛО! А ведь можно из этого сделать офигенный ТВ-сериал, ну или хотя бы полнометражечку на часик-полтора.
П.с. Ну и ещё, очень жаль, что многие подобные вещи в дальнейшем не получают развития(Wasurenagumo, например).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carnival Phantasm

Где я и кто все эти люди? Я смотрел всё, что снято по Fate/Stay Night, даже Prototype, а Tsukihime один рут даже прочитал. Но, видимо, я пропустил аукцион, где продавался эксклюзивный черновик авторов, в котором рассказывалась трагическая история внучатого племянника друга по переписке соседа продавца в магазине, куда один раз за историю зашёл главный герой. Поэтому насладиться карнавалом в полной мере не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому насладиться карнавалом в полной мере не получилось.

 
Жаль, серьезно. Ибо при просмотре я укатывался в другую комнату. Жутко доставило и вообще одна из любимейших комедий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nisemonogatari

 

Адское разочарование. Вместо реально интересных и необычных историй из первого сезона, в нисэ показывают весьма сомнительную комедию, ориентированную, в первую очередь на лоликон и инцест. Может, оно бы пошло, но авторы делают каменно-серьезные лица и приправляют это сомнительное блюдо жутенькими задниками и общей пустотой мира, перекочевавшими из Бакэ. Вот только там это работало на атмосферу, а здесь вызывает фэйспалм. Шестерка максимум - из уважения к предыдущим заслугам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mondaiji [ТВ]

Обычный мир весьма скучен, а уж тем кто имеет необычные силы в нем и подавно до смерти уныло находиться. Герои этой истории как раз относятся к такой категории людей. Однако находясь в совершенно разных мирах все они однажды получают по странному письму и вскрыв конверт обнаруживают себя падающими с неба в озеро, а встречать их(хоть и не сразу и не совсем добровольно) выходит, вы не поверите, лунный кролик!  Да, черт побери, наконец-то не косплейщица!!!
В общем-то она и объясняет товарищам что они были призваны в Маленький Сад для участия в так называемых призовых играх. Само собой, наши друзья такому развитию событий сразу же обрадовались, вот только не все так просто...
Сериал отличный. Хотя, говоря открыто, первая серия не слишком впечатлила в целом, однако в дальнейшем весь скептицизм в отношении данного аниме улетучился, словно его и не было. Очень понравилась общая идея, а ещё то как классно интерпретировали легенду о Крысолове(в душе я просто аплодировал стоя). Да и вообще сериал выглядит достаточно необычно на общем фоне, плюс ко всему мир да и персонажи весьма и весьма неплохо проработаны, однако без минусов не обошлось... МАЛО, КАТАСТРОФИЧЕСКИ! 
Отдельно в плюс хотелось бы записать помимо наличия девочки-кролика ещё и Широяшу. Она офигенна. В первую очередь конечно тем что у неё голос Куроко из Рельсы, а во-вторую тем что у неё ещё и наклонности Куроко из Рельсы!!! Кхм...
Немного о технической стороне вопроса:
Графика - яркая и сочная.
Саунд - весьма годен. Особенно зацепил очень милый эндинг.^^


Очень надеюсь на скорейший выход второго сезона.

Mondaiji [OVA]
Стандартный дополнительный11-ый эпизод с горячими источниками. В него понапихали практически все эччи-штампы. В общем - бонус есть бонус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, серьезно. Ибо при просмотре я укатывался в другую комнату. Жутко доставило и вообще одна из любимейших комедий.

Не, ну мне доставили персонажи, которых я узнал. Но остальная половина вызывала только WTF. Поэтому двойственное ощущение по итогам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь на скорейший выход второго сезона.

Как это ни печально, но выпуск 2-го сезона маловероятен из-за низких рейтингов. Хотя, с другой стороны, после выхода экранизации продажи новелл выросли в несколько раз, поэтому может его и выпустят...

А я лишь надеюсь, что энтузиазм переводчиков новеллы не иссякнет.

 

Вообще, хотя некоторые люди с форума Б-Т жаловались на экранизацию, лично я, почитав доступные части, думаю, что экранизация удалась. Да, местами укоротили диалоги и объяснения, однако с новеллами иначе никак.

Ну, а книга всегда лучше, по умолчанию.

 

Mondaiji [OVA]

Стандартный дополнительный11-ый эпизод с горячими источниками.

В целом да, однако есть некоторые нюансы:D

LIKE A BOSS

1uim.jpg

Кстати, в новелле тоже есть похожая сцена, правда все наоборот:

Там Идзаёй моет Лили с Летицией.

xD xD xD

 

з.ы. абсолютно согласен:

yx16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, к сожалению, как и во многих других случаях, я не знаком с оригиналом вообще никаким образом, но внесу его в планы, так что для начала есть вопрос: Сильно ли различаются манга и ранобэ? Ранобэ переведено только на анлийский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, по порядку:

В аниме экранизировано 2 тома.

Новелла есть только на английском, переведено где-то 40% 1-го тома, весь 2-ой том и начало 3-го. (плюс несколько прологов из дальнейших томов).

Насколько мне известно, есть 2 манги. Одна, наверное, повторяет новеллу, но ее перевода я не видел, а вторая манга является спин-оффом, то есть там содержатся дополнительные истории, которых нет в новеллах (по сути, аналогично ОВАшке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...