Перейти к содержанию

Только что просмотренное...


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

Как я уже говорил в другой теме:

из 10 привезенных аниме из Москвы (спасибо добрым людям за советы где купить в частности ElSwanko) посмотрел ЕоЕ (который оставил во мне двухстороннее впечатление), Тамала 2010 (шиз полнейший, но очень и очень =)), Rurouni Kenshin (пока что самое лучшее и правдивое, что я видел из самурайских саг) и еще прибавился Otaku no vidio (хорошее аниме(можно сказать- сэнтай), для тех кто хочет больше узнать о отаку, особенно о японских, истинных отаку (от которых у меня остались впечатление больных людей ( кроме главных героев самого аниме, они хоть добились многого)), а так же немного о любителей токусацу, меха, хэнсин, а так же о косплее, анимок, ну или конов и все такое. Все стоящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот недавно посмотрел Kasimasi ~Girl Meets Girl~. Занятная вещь, хотя и Юри, а отвращения никакого нету. Наверное по тому, что при это не хентай (...был бы не плохо...). Это конечно не Ева которую ещё год, а-то и больше пересматривать будешь, а для одного просмотра очень даже не плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая глава определенно сдала позиции и по прорисовке и по динамике.

D: Охотник на вампиров. Классная вещь, там создается такая правильная атмосфера, да и все таки - классика жанра.

Совсем забыл поделится впечатлениями о D, великолепное аниме, и как ты сказал там создается такая правильная атмосфера. И самое что интересное И готический вариант и первый, совершенно разные и оба культовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Angel's egg, очень сильная работа. Призываю всех к просмотру. Должен заметить, она полностью является философским трактатом и мрачная.

З.Ы. 2 Moders. получился топ, один за другим, ранний был написан на много раньше и не соответствует по смыслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Гайвер, старый но добротный сериал, однозначно понравился.

Действительно, прикольная штука. Классика.

Правда, во втором сезоне анимация - просто ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со-о-о... Время было уже за полночь... 1:00. В этот час почти все вампиры уже давно вовсю гуляют по тёмным улицам города, а почти все анимешники вовсю смотрят или досматривают очередной эпизод аниме.

*щелчок, в комнате стало светлее ровно на одну лампочку от настольной лампы* Так, знаете ли, печатать удобней, в принципе я всё равно почти на клавиатуру не смотрю, но... Хм, ладно, чего-то меня не в ту степь понесло. Так вот, о вампирах я заговорил не случайно, именно им и посвящается по большей части аниме, о котором я поведаю вам этой тёмной, дождливой (за окном и правда ливень с громом) ночью. Знакомтесь - Karin, формат TV, 24 эпизода. Вышло совсем недавно, 2005-2006.

По чести сказать я был архи огорчён, когда увидел, что в 38-ом номере АниМага Тень уже написал на это аниме обзор, ибо собирался написать его сам. Но, так как аниме действительно новое и не нашумевшее, вполне вероятно, что вы о нём не слышали. Так что мой отзыв вполне придётся кстати, дабы в вашей голове осталось ещё одно название картины, которую можно сравнивать и с которой можно сравнивать. Но обо всём этом чуть позже, пока же продолжу перечислять факты.

J.C.Staff занималась анимацией. Если вы не помните, где ещё появлялось это имя: Excel Saga, Slayers, Azumanga Daioh и так далее, количество работ, в которых они принимали участие уже перевалило за сотню. Ассистировала им более молодая студия WOWOW, которая тем не менее уже успела заслужить себе имя: Seikai no Senki (оно же Banner of the Stars), Trinity Blood, и ещё почти два десятка названий. OST'ом же, о котором я расскажу чуть позже, занималась студия Frontier Works, появившаяся совсем недавно, но уже успевшая принять участия более, чем в дюжине проектов.

Классическая анимация с яркими красками, блестяще проработанной обстановкой, не слишком заметными и редкими компьютерными вставками безумной красоты, и чертовски кавайными и запоминающимися персонажами. В гиперкавае с лёгкостью можно обвинить разве только главную героиню Karin - Карин. Угу, аниме названо именно в её честь (кстати, манга, по которой было снято аниме, носит немного другое название - Chibi Vampires). Остальные ещё держаться в рамках приличия. Хотя, кто-то порой и наровит за них зайти, но всё это как правило в комедийной, обычно пародийной, ситуации. А вот Карин конкретно типичный образчик сосредоточия основной части каваи всего аниме в одном персонаже. Думаю, некоторые из вас всё же вполне приемлимо к этому относятся, кто-то, возможно, даже воскликнет: "Сугой!". Остальным же посоветую глубоко вздохнуть и смириться, ибо Карин будет присутствовать в каждом эпизоде, уж такая у неё судьба.

Сейю... Нет, вот здесь я уже не могу сдержаться... Суги! Так подчеркнуть такой образ настолько кавайного персонажа, для этого нужен если не талант, то хотя бы недюжинные способности, а опыта у сейю Карин - Саюри Яхаги - не так уж много, девушка 86-го года рождения. Что же касается остальных, то голос и интонации весьма точно подходят к каждому персонажу: внешне спокойная и практически всегда хладнокровная Анджу, сверх циничный и злой Рен, коварная и властная Карера, грозный в одних и покорный в других случаях Генри, импульсивный и романтичный Виннер (у которого, к тому же, забавный иностранный акцент), добрая и старающаяся никогда не унывать Мака... Ну, даже это не все основные персонажи, поверьте, голоса других полностью соответствуют образам людей (и не очень людей), которых они озвучивают.

А что за OST! В очередной раз признаю, что всё-таки подсел на j-pop... Но эндинг мне понравился, наверно, чуточку больше опенинга, так как подпевать его куда легче. ^_^ Тем не менее, j-pop'ом OST не ограничивается. Есть также темы спокойные и лёгкие, мелодичные и драматичные, ритмичные и довольно тяжёлые... В общем, думаю, что хоть что-то из OST'а вас вполне может заинтересовать.

А теперь я нагло воспользуюсь трудами фансаберов и переводчиков и просто восстановлю словесно следующую сцену. Цок-цок. *тёмно-красный поднимающийся занавес, на заднике посередине стоит особняк выполненный в старом стиле, позади него раскинулась роща корявых деревьев, справа висит кривой полумесяц, слева нелепо на ниточках дёргается несколько кукол летучих мышей* На дворе 21 век... В этом доме, где-то в Японии живёт семья вампиров. *сверху на ниточках быстро спускаются четыре... пять фигур* Они жили скромно, скрытно заимствуя кровь у людей. Но у Карин, старшей дочери, есть невероятный секрет. *кукла посередине - девочка в школьной форме с фиолетовыми волосами - настороженно выдыхает, ниточки прицепленные к её рукам поднимаются, сгибая их в локтях* Так вот, она не пьёт кровь у людей, потому что она - вампир со строением, дающим ей возможность кровь производить. *ручки опускаются на голову, глаза куклы закрываются, она вновь вздыхает - на этот раз как бы признавая, что сама феномен и её это отнюдь не радует - затем двигается влево* Нет, постойте, она говорит о себе - кровепроизводящий вампир. *потоки крови вырываются из носа у куклы и она с отчаянным (и жутко, мать его так, кавайным) криком улетает за сцену в правую сторону, затем уже нормальная Карин поднимается снизу, заслоняя всю остальную панораму и отчаянно машет руками прижимая их затем к лицу* Хазукащи (аха, а вот не скажу, что это значит, сами посмотрите и узнаете!)! Вот так начинается большинство эпизодов. После следуют яркий опенинг с пафосными сценками на вампирскую тематику, некоторой долей фансервиса и, куда уж без этого, романтикой. Да, наша главная героиня мало того, что вампир, так ещё и крайне необычный. У мангаки явно богатая фантазия. Скажу честно, впервые встречают такую идею... Кроме того, Карин любит красивые серебрянные крестики, обожает готовить блюда с чесноком, терпеть не может темноту, радуясь яркому солнышку и так далее. Родители хватаются за головы, впрочем, они уже частично с этим смирились, всё же, не скрывая надежду, что когда-нибудь, возможно... Брат лишь насмехается над ней, младшая же сестра всё время вытаскивает её из различных передряг, но не раньше, чем пламенный шар Солнца коснётся своим краем горизонта. В школе, разумеется, никто ничего не знает. Да и что было бы, узнай они? Как бы тогда стали относиться к Карин? Почти все люди во все времена боялись и ненавидели всё не вписывающееся в рамки нормы, поэтому Карин приходится скрывать свою истинную сущность. И так было до тех пор, пока однажды в их класс не пришёл новый ученик - Юсуи Кента. Парень с пугающим с рождения взглядом, высокого роста, на которого сразу обратила внимания Карин. Его аура... Почему-то находясь рядом с ним у Карин начинает приливать кровь и чтобы не быть обнаруженной она вынуждена скрываться. Но в первый же день их знакомства, идя вечером домой через парк, как посоветовала ему учительница для сокращения пути, Кента становится случайным свидетелем того, как Карин вливает избыток крови в мужчину задремавшего на скамейке в безлюдном парке. После этого появляется какая-то странная девочка с необычной куклой, что-то делает с мужчиной, потерявшим сознание, а затем они вместе с Карин уходят. Не успел Кента обдумать случившееся, как мужчина вскочил, кинул быстрый взгляд на свои часы и завопив, что куда-то опаздывает пулей улетел в сторону выхода, как ни в чём ни бывало. Кента поначалу не очень-то желавший лезть в чужую жизнь со временем решает выяснить, почему же Карин так старательно его избегает, и что она за человек... Человек, мда уж.

Хотя, настолько ли это далеко от истины? Действительно ли вампиры безжалостные чудовища и люди для них лишь пища, могут ли вампиры и люди сосуществовать в мире? Пожалуй это является главной идеей Karin, но если проецировать её в более широком смысле, то мы приходим к действительно интересной мысли. Могут ли существовать в каких либо отношениях личности воспитанные в разных традициях и на разный манер? Настолько ли важны традиции - которые по большей части являются предрассудками - противоречащие отношениям? Следовать ли правилам или полагаться на собственные ощущения? Все эти и многие другие вопросы вполне способны составить более или менее достойную начинку сериалу. Пускай об этом в том или ином виде уже говорилось не раз, но ведь Karin примечательно в первую очередь не этим. Очень грамотный и качественный романтический сериал с изрядной порцией юмора и немалой долей драмы, способный втянуть в себя с головой и оторвать от всех мерзостей и пакостей земного мира по крайней мере на время его просмотра. После него остаются лишь тёплые чувства, которыми хотелось бы поделиться с другими. Уж кричите, если вам угодно, о том, что вышло очередное штампованное, но я считаю, что Karin достаточно отличается от подобных аниме, чтобы немного выделиться и этого вполне хватает, дабы почувствовать тёплый дух сериала и стать внутри чуточку добрее и лучше. Поклонникам же вампиров также рекомендуется посмотреть это аниме хотя бы по той простой причине, что таких идей и теорий о кровососущих человекоподобных вы вряд ли где встречали. В общем, если не мутит от каваи и романтических комедий, посмотрите обязательно. Быть может после просмотра вам тоже захочется поделиться частичкой полученного тепла и вы поведаете о Karin своим знакомым. Я же пока подумываю о том, где можно посмотреть на просторах сети Chibi Vampires... 2:40, запущу-ка я перед сном Fm.Theta - Suki Dakara GA BU RI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, будешь в Воронеже - пожалуйста. В принципе, мне особо ничего не надо. Разве что, если кто-нибудь захочет дать какое-нибудь аниме, которого у меня нет, буду признателен. А так - за вами лишь болванки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...