Перейти к содержанию

[Флейм] Аска Vs. Рей


Кто лучше?  

529 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А как же?!

Харош уже разводить здесь семинар недотрог! По вашему, все должны сидеть тихо-смирно и не позволять себе "ничего лишнего". Вам не нравится, что Рыжая периодически прикрикивает на этого белорубашечника? вас это коробит? Ну так закрывайте глаза и уши! А судить её не надо. А то зладили оправдывает/не оправдывает. Мы не в суде в каких-нибуть штатах сидим и не разбираем дело об очередном сексуальном домогательстве. Ева - полноценный фильм о полноценных взаимодействиях людей, а не политкорректный обрубок американского производства. Так что асоба впечатлительным просьба сдерживать свои судилищные замашки.

Причем тут: судить? Просто она плевать хотела на других людей.

Захотелось сбросить злость на других - ну и замечательно.

Она такая же эгоистка, как и Синдзик. Тока если последний свой яд в себе держал, то она его регулярно сплевывает. На всех подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут: судить? Просто она плевать хотела на других людей.

Захотелось сбросить злость на других - ну и замечательно.

Она такая же эгоистка, как и Синдзик. Тока если последний свой яд в себе держал, то она его регулярно сплевывает. На всех подряд.

На всех подряд? :heheh:

МБ мы разные вещи смотрели?

Не уверен, что кого-либо кроме Синдзи, Рей и Тодзи она поливала... ну и на каждого у неё свои причины. Недавно писал про это.

А если про яд, который Син в себе держал... так по-моему он его умудрился вылить больше, чем Аска. Думаю попортил крови своими постоянными недовольствами и уходами он побольше, чем Аска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если про яд, который Син в себе держал... так по-моему он его умудрился вылить больше, чем Аска. Думаю попортил крови своими постоянными недовольствами и уходами он побольше, чем Аска.
Не, ну вот это перебор.

Синдзи - вообще самое безобидное создание в сериале, после Пен-Пена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так не перебор. Синдзи тоже и на приказы забивал, и нервов остальным тоже помотать успел (это и про уходы тоже). А уж как он обещал, когда был в Evangelion-01, разбор на базе устроить (хотя, после того, что тогда было, многие бы и не такое завернули)...

Если так рассуждать, то можно ещё и арбузы приписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока если последний свой яд в себе держал, то она его регулярно сплевывает. На всех подряд.

+1. Точно подмечено

А если про яд, который Син в себе держал... так по-моему он его умудрился вылить больше, чем Аска. Думаю попортил крови своими постоянными недовольствами и уходами он побольше, чем Аска.

Ну-у, как сказать. Син конечно гадил "редко-но-метко" но он это делал в ситуациях где его психика подвергалась серьёзному деструктивному воздействию (а это происходит весь сериал)

и главное от темы не отклоняемся!

 ! 

Предупреждение:

верно подмечено. устное предупреждение всем оффтоперам

Изменено пользователем Rosetau
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто она плевать хотела на других людей

да? уверен? до ЕоЕ без внимания она просто умрет , либо с катушек слетит хочеш увидеть что такое плевали на людей смотри Elfen Lied (может и не самое кровавое , но из мною виденных самое то)

Захотелось сбросить злость на других - ну и замечательно.

а , то что не запрещено то разрешено , вот и все , тем-более в отношении конкретно сина мотив у нее вполне нормальный

Тут уже не Аццко vs Рей а большей частью по Аске рулите в тему Все об Ацце и не [/>ну и как его заменить?</] му-му

Изменено пользователем g0rthaUr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто она плевать хотела на других людей

да? уверен? до ЕоЕ без внимания она просто умрет , либо с катушек слетит

Аске плевать на людей, ей просто нужно от них что-то (ну в том числе и внимание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аске плевать на людей, ей просто нужно от них что-то (ну в том числе и внимание)

Пересмотри эпизод 25-26 там все об этом говориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Хорошенькая мне профилактика! Да она же на парня ни за что ни про что наорала.

2. Ну в том-то и дело, что можно понимать по-разному (хотя есть случаи, в которых я почти уверен, что она говорила это с целью унизить, но точно может сказать только Анно). И если говоришь что-то, что обычно (или хотя бы в том числе) употребляется как оскорбление, то стоит, как минимум, задуматься, не задеваешь ли ты чувства того, кому это говоришь.

3. Так что к чужой гордости она относится не то, чтобы наплевательски - просто чересчур легкомысленно. Как будто просто забывает, что у других она тоже есть.

4. Вообще не согласен с позицией "Ну подумаешь ударила пару раз, что такого то?", т.к. не приверженец решения вопросов (особенно по мелочам) силовым путем, но вот именно удар ногой по Синдзи считаю верхом дикости. Ведь тут-то Синдзи уж совршенно точно этого не заслужил. А она просто так взяла - и пяткой по горбу. Ну не адекватное это поведение.

5. На самом деле тут все дело в мере. Собственно, имхо, найти эту меру - это в немалой степени и значит построить отношение с человеком.

6. Думаю, именно оно и заставляет их терпеть.

Ну-с продолжим.

1. Да забей уже на это. Аска делает только то, что Син позволяет ей делать. Не более.

2. Так она и хотела их задеть! Аска всё ждет-не дождется, когда один из пущенных ею снарядов попадет в маааленькую такую мишень под гордым названием Чувство Собственного Достоинтсва Икари Синдзи. Вообщем не надо думать, что Аска говорит эти ругательства, как будто они дежурные, что-то вроде присказки "мля", так часто приминяемой в русском языке.

3. Дааа, прям как я в молодые годы - моя девочка =))). А если серьёзно, то я уже писал, что ей вовсе не наплевать на чужую гордость, она скорее пытается на неё надавить. И вообще, Аска очень редко совершает необдуманные поступки, обычно им предшествует некий рассчет. Так что слово "просто" к поведению Аски трудно применимо =)))

4. А я иноглда бываю очень даже за. Ну в определенных рамках, конечно. Особенно в подобных ситуациях, когда работаешь в команде, скажем играешь в футбол, а кто-то наровит всё время какую нить чушь сделать. Вот и приходится на повышенных тонах разговаривать. Вообщем, пинок этот - чисто рабочий момент, чтобы Син знал как правильно синхронизировать движения с Аской (ещё не раз пригодится ;) ).

5, 6. Вот, ну и теперь пришла пора серьёзного разбора. Действительно, существует необходимость выстраивать отношения с другими людьми. И здесь важно расставить людей на правильные расстояния от себя. Например, зачем Аске толпы её "поклонников" из школы? Что они могут ей предложить? Кроме предложений, типа "ооо! дай поглазеть" или "ооо! а можна потрогать". Они ей ну нужны. И для того чтобы они от неё отстали, надо окружить себя ореолом "стервозности". Малолетние "дрочуны" не того полета птицы, чтобы через этот ореол прорваться. Так что всё логично. С другой стороны, как ты отметил в 6, у Аски есть то, за что ей можно простить некоторые её замашки. Её поведение - отличный способ проверить, а видит ли человек в ней эти качества? Готов ли ради них простить Аске такое заносчивое поведение? Тоже неплохо придумано.

Так вот, к чему я это всё. А вот к чему. Принципиальное расхождение наших с тобой, Лэнс, позиций в том, что что ты считаешь поведение Аски некой маской, которую Рыжая накинула на себя бессознательно, под гнетом детских травм. А я говорю, что такое поведение это логичное и осознанное продолжение тех взглядов на мир, которые у неё есть. Грубо говоря, красивая, умная и самолюбивая девушка примерно так и должна себя вести. Ну в моем понимание это 100%-но.

Аска не закрывается от всех глухой стеной, она просто выстраивает модель своего поведения так, чтобы сразу отсеять тех, кто всё равно не сможет составить ей достойную пару или быть достойным другом.

Изменено пользователем CaHeK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аске плевать на людей, ей просто нужно от них что-то (ну в том числе и внимание)

так же можно сказать про Рей. они ей нужны чтобы себя чувствовать нужной. чтобы оправдать свое существование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...