Перейти к содержанию

[Флейм] Аска Vs. Рей


Кто лучше?  

529 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Зы, По поводу Сина , хз почему но у него не очень много поклонников, наверно потому что 90% аудиторииэто парни , и по сему женские персоонажи куда привлекательние.Ну и син мне не оч нравиться тк он вообще не знает чего он хочет.

:off:

А кто из пилотов знает, чего хочет?) Я вот над чем подумал. Насчёт Аски - сначала кажется, что ей нужно всеобщее признание и уважение. Но потом она в одном из флешбэков выражается, что кроме её собственного мнения ей ничего не важно. Так чего же они хотят, в конце концов?)) Вопрос из 25 серии =)

end :off:

ну скажм что ни кто ёе не ломал, а она сама сломалась под жизненными обстоятльствами))

C тех пор как она стала мнительной и дразнить Сина "героем" ИМХО всё и началось. Это её собственная гордость, плавно переходящая в зависть. Син того явно не стоил, да и на её ругань внимания мало обращал, так что она говорила для себя. А затем по задумке Анно у неё тяжёлый период начался, потом он же ей подкинул Ангелочка-мозгоеда, и спасла её та самая "кукла". Вот это-то её и бесило.

З.Ы. Я вдруг вспомнил, как после того, как Ева-01 с Синдзи утонула в море Дирака (кстати не совсем удачное название, я бы сказал, пространство отрицательных масс), Аска стебалась над Синдзи, насчёт того, что "он по заслугам получил", довыпендривался, так сказать. А Рей её одёрнула, сказала "перестань". Так вот, я не понял, это проявление чувств было или что? Ей же вроде никто не приказывал так себя вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Я вдруг вспомнил, как после того, как Ева-01 с Синдзи утонула в море Дирака (кстати не совсем удачное название, я бы сказал, пространство отрицательных масс), Аска стебалась над Синдзи, насчёт того, что "он по заслугам получил", довыпендривался, так сказать. А Рей её одёрнула, сказала "перестань". Так вот, я не понял, это проявление чувств было или что? Ей же вроде никто не приказывал так себя вести.

Рей становится от серии к серии человечней (хотя это не то слово, нужное не могу подобрать). А ситуация там - Синдзи попал в переделку, неясно, как его спасти, а Аска ведёт себя не лучшим образом. Кто-то должен был её одёрнуть. И этим персонажем по воле авторов стала Рей, чтобы показать, что она - тоже человек. Хотя всё это ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:off:

А кто из пилотов знает, чего хочет?) Я вот над чем подумал. Насчёт Аски - сначала кажется, что ей нужно всеобщее признание и уважение. Но потом она в одном из флешбэков выражается, что кроме её собственного мнения ей ничего не важно. Так чего же они хотят, в конце концов?)) Вопрос из 25 серии =)

Скажем так, в картине её собственного мира Аской все должны восхищаться, она просто обязана быть лучше всех (сама себе такие условия поставила). А когда её картина мира не совпадает с реальной - тут и начинается злость, обиды, депрессняки и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, в картине её собственного мира Аской все должны восхищаться, она просто обязана быть лучше всех (сама себе такие условия поставила). А когда её картина мира не совпадает с реальной - тут и начинается злость, обиды, депрессняки и т. д.

+1,

согласен!

Аска может сдерживать себя, и работать в команде(Израфил, Матариил), но вот тока не всегда у неё это получаеца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто из пилотов знает, чего хочет?)

Рей.

Rei: No, I'm glad.

I am the thing that wishes to die.

All I need is despair.

I want to be nothingness.

Rei: No, you can't.

You can't be nothingness.

That person won't let you be nothingness.

Rei: Still not allowed to return.

Rei: I've existed because he's needed me.

Rei: But, in the end.

I'll be useless.

I'll be deserted by him.

Rei: I've hoped for this day, although I'm now afraid.

Я вот над чем подумал. Насчёт Аски - сначала кажется, что ей нужно всеобщее признание и уважение. Но потом она в одном из флешбэков выражается, что кроме её собственного мнения ей ничего не важно.

Цитату. Не мнение, а похвала. И не флешбек, а разговор с Рей.

З.Ы. Я вдруг вспомнил, как после того, как Ева-01 с Синдзи утонула в море Дирака (кстати не совсем удачное название, я бы сказал, пространство отрицательных масс), Аска стебалась над Синдзи, насчёт того, что "он по заслугам получил", довыпендривался, так сказать. А Рей её одёрнула, сказала "перестань". Так вот, я не понял, это проявление чувств было или что? Ей же вроде никто не приказывал так себя вести.

Рей не говорила ничего. Она встала перед Аской и посмотрела на нее. Та поняла ее без слов. И да, проявление чувств. Как и в больнице, куда ей идти тоже никто не приказывал. Как и на лестнице, когда Синдзи нехорошо высказался о командующем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я допускаю, что проявлением чувств был эпизод в больнице (хотя сомневаюсь). Допускаю, что и одёргивая Аску, Рей проявила свои чувства (но мне ближе другая версия - я высказал на несколько постов выше). Но в сцене с пощёчиной - не вижу никаких чувств. Скорее во всех этих эпизодах Рей показывают нам, как более человечную, чем окружающие её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм(вздыхаю). Аска всё ещё позади.

Никто не знает чего хочет. Если бы я знала то наверное я была бы богом.

Рей - наверное богиня. А Аска просто чика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1,

согласен!

Аска может сдерживать себя, и работать в команде(Израфил, Матариил), но вот тока не всегда у неё это получаеца!

Белый-кун...Она себя хоть когда может сдерживать ,только надо ли ей это...Её бесит когда окружающие не "понимают её превосходство" как она считает. А когда дело пахнет палёным она вполне может и в команде поработать...

Изменено пользователем BerserK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свое воображаемое превосходство.

Рей хотя бы всем моск не фигачит тем, какая она растакая, а молча делает свое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в чём-то Аска и впрямь превосходит сверстников.

А на деле, это у неё такой комплекс - ей необходимо быть первой во всём. И понятно откуда он выробатался.

И мне кажется, что уж пусть лучше такой комплекс, чем "комплекс побега" у Сина и полный пофигизм на мир и себя в этом мире у Рей.

Аскин подход хоть создаёт иллюзию нормальной жизни, чего у первого и третьего дитя, к сожалению, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...