Перейти к содержанию

ЕГЭ(опрос)


Exile

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и я добрался до ЕГЭ.

Математика (87), информатика (90), русский (ждемс).

В русском дал себе волю оттянуться...

текст был тов. Солоухина о дуальности искусства - прикладного и абстрактного как проявления высших потребностей человека - общении с людьми и общении с небом-бесконечностью.

Такого откровенного славянофильского бреда образца 18хх года я давно не читал. Особенно забавно, что укуренный автор жил в 20 веке.

Пришлось импровизировать. Начал довольно серьезно, показал что "общением" автор делает подмену понятие познания, показал что человек и небо это символы субъективного и объективного... бла=бла=бла...

Потом прогулялся по пирамиде Маслоу, ненавязчиво указав, что автор текста (нецензурное слово) и познавательная потребность отнюдь не вершина пирамиды. И искусство как раз отвечает за реализацию более высокого, эстетического уровня...

потом меня уже понесло откровенно и в сочинении появились пассажи вроде "Но нельзя обвинять в этом человека, взращенного советским обществом, разум которого был одурманен ядом марксистско-ленинской идеологии"

потом тов. Солоухин что-то вякнул на тему души как отражения в мыслях многих людей и получил ссылку на парциальную теорию личности Юнга, суть " которой была доступно изложена гениальным японским режиссером Хидеаки Анно в сериале 'евангелион нового поколения', ставшем своеобразной библией для поклонников японской анимации на рубеже веков..." Ну и пара цитат из 25 эпизода (кто в теме, поймет).

все. пафос овер9000....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

уже неделю-две как сдал. Думал что будет трудно но сдал без таких бы проблем. Было два госа Теория государства и права и Хозяйственное право Украины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше пуганины, чем самого экзамена. никогда не боялся и не заморачивался, ибо тот, у кого есть голова и нормально работает находящийся в ней орган всегда сдаст.

результатами, в принципе, доволен, но по отдельным дисциплинам набрал меньше, чем ожидалось...

русский - 84 (псевдо-патриотическая лажа в сочинении сделала своё дело)

английский - 80 (в принципе, все так и ожидали, но я бы хотел больше)

обществознание - 62 (плохо...)

история - 51 (какого хрена вообще сдавал, всё равно не нужна для поступления...)

математика - 52 (математика лучше истории? позор...)

а тем, кто списует или ещё как блефует - ещё больший позор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть ЕГЭ в деморализации и нагнетании, на деле оказывается, что после всего испытанного вами когнитивного диссинанса от сказанного преподствующим составом(и их "да ты <мой предмет> даже на три не сдашь") оказывается, что во время экзамена на вас насрать всем, кроме того самого препода. который сейчас вместо шугания посылает вам смс с правильными ответам. По крайней мере, когда наш поток сдавал, так и было. Абсолютно всем(даже охранцу, проверяющему паспорта, было до фени кто мы и что мы(а обещали чуть ли не как на таможнеXD)

Задания не сколько сложные сколько в стиле: "Со стены высотой 20м летит кирпич со скоростью 2м/с и массой 2кг. Вопрос: сколько лет тому. на кого он упадет."

Ваш Экзайл Кэп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот таки да, народ списывает (хотя где-то устраивают анальную модерацию, но это вдвойне обидно - когда одни спокойно списывают, а другие нет), КИМы покупаются, пропуски на егэ вполне могут выдать с неправильным адресом

в общем эту систему можно долго поносить. хуже всего, конечно пришлось (ну, после детей я имею в виду) вузам, которые теперь а) рубят меньше бабок (и потому грезят о собственных вступительных испытаниях, ну, внутренний экзамен, после которого тебе звонят со словами "мы можем договориться") б) вынужденны принимать липовых 100балльников.

глядя на систему образования вообще - дополним картину покупными олимпиадами, ситуациями в духе 20 бюджетных мест/18 льготников, постоянно растущие цены на коммерцию и как-то грустновато станет совсем)

да, и кстати. сейчас дети уже в пятом классе знакомят с тестами. и это полное говно, я вам скажу. я с детства испытываю отвращение к подобным вещам, в конце-концов если на ЕГЭ человека можно натаскать, то вопрос заключается в том, что дает ли подобное натаскивание сколько-нибудь видимые знания? Ну, утверждать 100% я не берусь, но лично я считаю, что нет. И если с гуманитарными предметами все очевидно (различные трактовки, бла бла бла), то с алгеброй у меня просто уши вянут когда шизофреничные проверяющие снимают баллы за частично неверное оформление части Ц.

печальк в общем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕГЭ надо выводить за пределы школ. Учителя заинтересованы в высоких результатах и потому первая волна - цирк.

Егэ второй волны в вузах - вот как надо.

И еще... шугануть можно и экспертов. Моя работа была по матике на 91 балл, мне дали 87. На апелляции я умудрился даже отвести им глаза от своих промахов и поднял до 94. Мог бы пойти и на 96, но совесть заиграла - тем более за мной были другие и комиссия могла бы отыграться на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕГЭ это хрень. ИМХО. Меня натаскивали и трепали нервы с 8 класса, но мне в некотором смысле повезло. Я попал на надомное обучение и потому в этом году сдавал не ЕГЭ, а обычный ГВЭ. Без всяких тестов и прочей фигни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе. Ара помнит экзамен на мехмат. 5 задач, все решены правильно, но в каждой прыгал через несколько шагов, в итоге за каждую стоит +/- и итоговая 5 из 10. Благо тогда всех так ператрaхнули, а то бы и не поступил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...