Перейти к содержанию

Понятен ли Rebuild of Evangelion без сериала?


Alocin2

Рекомендуемые сообщения

Ребилд гораздо меньше давит на мозг, в нем пока что почти нет поводов задуматься о чем либо, окромя споров о неясностях сюжета.

В оригинальном Евангелионе - тоже, кстати говоря, нет поводов задуматься о чём либо, кроме неясностей сюжета. Это подтверждается и основаным разделом форума и просто тем фактом, что не всем с руки серьёзно обдумывать мыслепотоки типа последних двух серий, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за пополнение среди евангелинистов(не евангелистов)!!! И ребилд лучший повод для незнаек познать прекрасный мир сериала из 26-ти(или 28-ми, не помню точно) серий и окунуться в дебри мозгопсиходела и ощутить всю прелесть этого шедевра.

Но после просмотра второго ребилда я полностью уверен, что ребилд имеет полное право на сомостоятелбную жизнь(хотя если бы я не смотрел до этого сериал было бы очень трудно въехать в суть дела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(хотя если бы я не смотрел до этого сериал было бы очень трудно въехать в суть дела)

в этом то все и дело.

хитрый план прост до безобразия - на него сам сюжет работает.

1. либо ты после ребилда идешь смотреть сериал

2. либо ты просто посмотрел боевичок и забыл. все равно с тебя денег за стафф не получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сериал смотрела давно, многого не помню, поэтому ребилд воспринимаю как обособленное произведение, смотрю с нуля, и честно... ну сложнее понять. показалось почему-то, что сложнее. может быть, из-за того, что в сериале все размеренно, хоть и не стразу тоже понятно, по крайней мере - менее агрессивно, въезжаешь спокойно. а еще когда смотришь с субтитрами - постоянно напрягаешься на фразы, просто не за всем успеваешь. так много всего, даже немного раздражает. когда выйдут все части - нужно будет попробовать посмотреть их целиком за раз, тогда с уверенностью можно будет сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я думаю что НЕТ, после произнесённой Каору фразы в конце RoE 2.22 "Уж в этот раз" да и вобще причин до хрена довольно много так что косяк тема не для каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и с сериалом не очень понятен, а без сериала вообще муть.

В телеверсии LotR обрезали большинство неэффектных сцен, в 90% случаев являющихся важными (иногда критически) для сюжета. В ребилде аналогично. Делали бы уже полноценную анимешку тогда -- как Mahou Sensei Negima и Negima NEO. Различаются эти два сериала примерно так же как оригинал и ребилд. Хотя может и несколько побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что без сериала более-менее понятен только второй ребилд, первый же слишком приближен к сериалу и в то же время в нем очень многое не показано из оригинала. Хотя, после намеков второй части (особенно фразы Каору) можно почти с полной уверенностью сказать, что Ребилд - продолжение сериала, и тут уж без первоисточника + ЕоЕ будет не очень интересно =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что ребилд рассчитан все-таки на тех, кто смотрел сериал. Чтобы в первой части показать знакомые картинки, а в конце второй начисто разбить все это с расчетом на адский интерес к продолжению. Те, кому сериал неведом, не получат такого кайфа от последних кадров ребилда. Это что касается эмоций.

А по поводу понятен/не понятен... Того понимания у новичков, какое есть у видевших сериал, явно не будет. Если захотят разбираться, то поймут что-то свое. И не известно, какое из "пониманий" соответствует оригинальной идее Анно больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без сериала: непонятная пальба, непонятные монстры, непонятные герои, в общем без сериала ребилд - непонятная меха на полтора часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятная меха на полтора часа

Уже на два часа. Предполагается, что на все четыре будет. А это уже, считай - 12-серийный Евангелион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...