Перейти к содержанию

Понятен ли Rebuild of Evangelion без сериала?


Alocin2

Рекомендуемые сообщения

Как человек сначала посмотревший часть ребилда (1.11) :), а уж потом оригинальный сериал, не могу согласиться, что это

непонятная пальба, непонятные монстры, непонятные герои, в общем без сериала ребилд - непонятная меха на полтора часа

В который раз повторюсь - проблема "непонятности" ребилда может лежать лишь в том, что он является незавершенным. Сериал смотрелся на волне интереса "а что ж там будет дальше", не будь его просто сидел бы и ждал второй и последующих частей ребилда. "Непонятность" надумана, и обусловлена прежде всего тем, что сериал уже есть и те кто его смотрел хотя бы подсознательно сравнивают ребилд с сериалом, в них говорит "послезнание" :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В который раз повторюсь - проблема "непонятности" ребилда может лежать лишь в том, что он является незавершенным...

но ведь тема то называется:

Понятен ли ребилд без сериала?

Вот я и ответил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bredonos, spe говорит о том, что правильно судить о понятности без сериала нужно после просмотра всех четырех фильмов.

а то мы все книгу до середины дочитали и пытаемся рассуждать, стал ли нам понятен замысел автора. там еще целый конец со всеми ответами впереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, о том и речь. Плюс, посмотревшим сериал до ребилда очень сложно это отбросить, в смысле впечатление и знание о возможных поворотах сюжета, чертах характера героев и так далее. Как результат этого ребилд начинает восприниматься через призму сериала, хотя по хорошему о понятности без сериала лучше спрашивать тех, кто сериал не смотрел, для чистоты эксперимента - другой вопрос, что таких мало.

Это как с экранизациями книг, тем кто книгу читал до просмотра, сложнее потом беспристрастно оценить фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется - что ребилд и сериал уже после выхода 2.22 сильно расходятся в сюжете и смысле... Но понятен ребилд без сериала??... Я думаю не особо, тем более что выпустили только 2 части...

но как было со мной... я сначала увидел клип prodigy - breathe "EoE" мне очень понравилось, но смысла я нифига не понял, поэтому и начал смотреть с самого начала, с сериала... может так же и здесь, люди посмотрели Ребилд, кое-что поняли "по-своему" и просто ждут продолжения, а тех кого действительно заинтересовал, тот захочет во всем разобраться и все понять и начнет смотреть старый добрый сериал...rei_music.gif

P.S. И наверно только только еще больше запутаются, хехе))))))) но после долгих раздумий все равно все расставляешь по полкам))))))asuka_cheesygrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сериал отсмотрел, и ЕоЕ, все нормально, но концепция ребилда мне пока что нравится больше. Это о том, что первое впечатление очень важно, для тех кто смотрел сериал перед ребилдом именно сериал будет основой, тем базисом от которого будут отталкиваться при оценке, для тех кто сначала посмотрел ребилд будет наоборот. В любом случае это два самостоятельных произведения, связаные между собой только общей вселенной, а не сиквел и приквел так что они должны быть вполне понятны друг без друга. Просто ребилд еще содержит в себе отсылки к сериалу специально - "пасхалки" для старых поклонников, фансервис своего рода, который на сюжет особо может и не влияет, но зато старым фанам приятно и можно занятся СПГС например :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть и так... но в любом случае, не смотря на то что ты увидел первым ребилд или НГЕ, появление идеи ребилда очень хорошая и интересная.... заставляет пережить все заново, и снова окунуться в тот Мир))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

По теме хочется вот что сказать - ребилд, особенно вторая его часть, точно будет неполноценно восприниматься теми, кто не видел оригинала.

Например, при первом просмотре 2.22, мне было совершенно не понятно, почему это вдруг Рей - кукла (как её обозвала Аска), по ребилду этого точно никак не показывается.

А также сцена с Евой-03, и вообще, Аска. Представьте: приезжает вдруг какая-то неясная цундере, на всех успевает накричать, в следующем кадре успевает раскаяться по телефону, чтобы в сделующем кадре её практически убить.

Как следствие, если ты не фанат Аски по Сериалу, то непонятно, почему эпизод с Бардиилом должен вызывать какие-либо особые чувства. С сериалом (а тем более, с мангой) тут не сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ребилду этого точно никак не показывается.

ну прям, а куда же девать ее кудерность, если не аллегорить с куклой?

но ведь по сериалу и тодзи три с половиной раза показался, а потом его взяли и замочили. дело в этом, а в том, что сину пришлось убивать коллегу/подругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну прям, а куда же девать ее кудерность, если не аллегорить с куклой?

Кудерность никуда не далась, но, так сказать, кукольности тут я у нее не увидел. В любом случае, я помню, что когда смотрел сериал, мне обвинения Аски в кукольности Рей казались вполне обоснованными, а здесь вызвали лишь недоумения.

но ведь по сериалу и тодзи три с половиной раза показался, а потом его взяли и замочили.

В сериале Тодзи к тому времени был уже привычным, в чем-то полибившемся, в чем-то нет, персонажем, хорошим другом Синдзи стал. Плюс ко всему, любовная линия Тодзи-Хикари началась, и вот так вот вдруг кончилась.

Смотреть, после сцены с раздиранием Евы-03, как Хикари готовит и мечтает пообедать наконец с Тодзи - с детской песенкой из Ребилда это никак не сравнится.

Но я к чему клоню - если ты не фанат Аски, то сцена с Бардиилом точно не вызовет таких же чувств, как в сериале. По той причине, что за то время, пока нам показывают ее, врядли кто успеет вдруг проникнуться к ней и потом погрузиться в тяжелые думы от просмотра, как потрошат Еву-03.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...