Перейти к содержанию

Об Английских Творчествах


Рекомендуемые сообщения

Вот что еще хочу предложить: Obsession

Не буду спойлерить сюжет (тем более, что где-то уже засветил его), просто сам сначала прочитай. Одна среднего размера глава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что еще хочу предложить: ObsessionНе буду спойлерить сюжет (тем более, что где-то уже засветил его), просто сам сначала прочитай. Одна среднего размера глава.

Сударь, я в прострации. И некоторое время буду потерян для общества :asuka_megalol: Это эпик вин. Даже чтения по диагонали мне хватило за глаза. Сейчас возьмусь детальнее, и переводу быть. Увы не так скоро, как хочется (работа, работа... да...), но однозначно - быть.

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще интересно, как бы выглядело общение в камере Синдзи с Тодзи:)

Не думаю, что оно было бы содержательным - Тодзи бы просто слушать его не стал...

А вот увидеть его общение с Рей было бы действительно интересно. Все же Рей в оригинальном сериале даже Армисаилу сломать не удалось, а Синдзи(даже ТАКОЙ Синдзи) все же не Ангел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что оно было бы содержательным - Тодзи бы просто слушать его не стал...А вот увидеть его общение с Рей было бы действительно интересно. Все же Рей в оригинальном сериале даже Армисаилу сломать не удалось, а Синдзи(даже ТАКОЙ Синдзи) все же не Ангел...

Я, собственно, это и имел в виду - просто по сусалам, не заботясь, что это "слабость" или "доказательство собственной неправоты". А то у даже у Аски оказалось слишком много комплексов, чтобы устоять перед соблазном поспорить.

Общение с Рей? Сломать и правда бы не вышло, насколько я понял. Правда, боюсь, "конец немного предсказуем" ©: Син-философ: "Ты марионетка в руках NERV бла-бла-бла..." Рей: "я создана управлять Евой". Син-философ: ...<делает крайне свежее предположение, что Рей - кукла>. Занавес.

Дочитал Obsession. Феерически, хотя вопросы некоторые остались. Предвкушаю начало работы :asuka_loveene:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую кстати почитать коментарии. Там автор разьясняет некоторые вещи.

Я, собственно, это и имел в виду - просто по сусалам, не заботясь, что это "слабость" или "доказательство собственной неправоты".

У меня подозрение, что эта встреча врятли состоится.

А то у даже у Аски оказалось слишком много комплексов, чтобы устоять перед соблазном поспорить.

За что и поплатилась.

Общение с Рей? Сломать и правда бы не вышло, насколько я понял. Правда, боюсь, "конец немного предсказуем" ©: Син-философ: "Ты марионетка в руках NERV бла-бла-бла..." Рей: "я создана управлять Евой". Син-философ: ...<делает крайне свежее предположение, что Рей - кукла>. Занавес.

А вот на это я бы посмотрел. Продолжение Автор обещает в середине месяца.

пафос о правах человека (США такие США :asuka_megalol: )

Япония всё таки не наш родимый Гондурас и это более чем умесно

А вот за эту фразу в конце хотелось просто убить:

Адресовано Сином Аске после промывания ей мозгов: "At least, think about what I said. Not for me, since I'm going to rot here just because NERV decided to kidnap me, but for yourself. Because between you and me, you are the biggest victim here" ("По крайней мере, подумай о том, что я сказал. Не ради меня, поскольку я сгнию тут, ведь NERV решил похитить меня, но ради себя самой. Потому что из нас двоих большей жертвой являешься ты").

За что хотелось(убить)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. Я так понимаю, вам фик понравился. Извините, если задел.

У меня идиосинкразия к изобилию словесного пафоса, а он тут имеет место быть. Собственно, за это и убить хотелось. Герой, который настолько продумал собственную позицию, что принял решение идти до конца, отверг навязанную ответственность, не будет унижаться до воспитательных фраз на прощание. Все же не классицизм у нас на дворе:)

А задумка, повторю, хороша.

Кстати, продолжение - это интересно, пропустил, что оно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dormiens

Сказал что "может быть когда-нибуть и...", так что может и не оффтоп.

Вот что еще хочу предложить: Obsession

Не буду спойлерить сюжет (тем более, что где-то уже засветил его), просто сам сначала прочитай. Одна среднего размера глава.

Очень странная история, очень. Но переводит следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aeon Natum Engel обзавёлся главой 15б.

Но это не главное:

Абсолютно случайно нашел ну просто ГЕНИАЛЬНЫЙ кроссовер Евы с Aliens Vs Predator под названием Headhunter. Читать обязательно!!!

http://www.mediaminer.org/fanfic/view_st.php/133932

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Это очередной выпуск передачи "Gaspar рекомендует прочитать" (все смотрят на меня или так :misato_hmmm: , или так :angel_ohohoh:. Ну пара человек возможно посмотрят так :asuka_no: ).

Shinji and Warhammer40k обзавёлся продолжением, и скажу вам оно ЭПИЧНО!!!(Это Вархаммер, люди. Если произведение связано с ним, то слова в описании ЭПИЧНО!!!, ШИКАРНОСЬ!!! и ПОБЕДА!!! пишится именно так! :asuka_suki: )

http://www.fanfiction.net/s/3886999/42/Shinji_and_Warhammer40k

Дело катится к финалу. Похоже в следующей главе Син и Каору решат, коми из них жить, а кому померать в пыли.

Ладно, перейдём к остальному:

In Solitude, Where We Are Least Alone http://www.fanfiction.net/s/5537062/1/In_Solitude_Where_We_Are_Least_Alone

Хороший Кросс с Code Geass. Превые три главы конечно заставили немного напрячся но дальше всё пошло гладко. Лелуш с Аской, хи-хи.

NGE: Nobody Dies

http://www.fanfiction.net/s/5579457/1/NGE_Nobody_Dies

Gregg Landsman (люблю его за то, что у него продолжение не приходится долго ждать) пишет фик с забавной идеей: А если бы все персонажи евы (Наоко, Юи, Киоко) на начало первой серии были бы живы?

(Синздиподобная Аска, Аскаподобная Рей и забавная система пилотирования Евангелионов).

Evangelion: Rise of Outer Heaven

http://www.fanfiction.net/s/5669932/1/Evangelion_Rise_of_Outer_Heaven

Была такая история, предстовляющяя из себя помоему лучший крос NGE с сагой Metal Gear Solid. Но автор решил переписать и увы старую уже не прочтёш :rei_cry: (мне особо жаль Омаки, они были очень забавными). Про новую версию что-то сказать пока сложно, но MGS пафос(особенно вставило размышление Снейка о мире и пилотах ев в прологе) и гармония (то есть, отсутствие чуства, что вселеные неудачно склеены) остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аскаподобная Рей

Аскаподобная - это даже слабо сказано.

Ни в одном фике я ещё не видел, чтобы Рей была настолько безумно - кровожадной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...