Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

И насчет АТ-поля. Я считаю что его может генерировать каждый. Существовала такая организация Vril. Vril в переводе означает душа. Я все тут писать не буду, долго это. Почитайте Гвидо фон Листа и есть инфа в инете. (На правах рекламы - кто заинтересуется, могу скинуть книжку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пеныч, молодца!

В том-то и прикол, что С2 НИ РАЗУ в СЕРИАЛЕ НЕ ПОКАЗАН.

Показано ядро.

Есть гипотеза, что С2 неразрывно связан с ядром - мне эта гипотеза нравится, но она недоказуема.

Какая связь между морем Дирака и генерацией АТ?

Начнем с того, что эффект названный морем Дирака соотносится с морем Дирака, как морская свинка с морем и свяиньями.

Что-то существующее в реальности с Лелиэлем не имеет. Возможно, некая гиперпространственная свертка.

Я просто никак не могу понять, что товарищ 25й пытается доказать?

По поводу АТ. Чуть-чуть уточню термины - почему я говорю, что его нельзя генерировать.

Оно уже есть. Есть у каждого, кто обладает кокору.

Другое дело, что человек сам по себе не может его сознательно контролировать - усилить в одном направлении например.

Евангелион может. Ангелы тоже. Сила их АТ-поля способна отделять не только психоэмоциональные сущности, но ивполне реальные физические. Точнее не отделять, а ослаблять их воздействие...

А вот все глаголы из сериала

"установить", "развернуть", "сократить", "пробить", "нейтрализовать"

А вообще мне позиция нравится "раз не показали - значит нету"

Итак...

У Лелиила не показали ядро крупным планом - значит его нет.

Рассуждаем по аналогии

- ни у одного ангела не показали С2 - значит его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, а зачем меня крупным планом показывать?)))))))))

А вообще идём по анологии дальше:

У Серии не показали уши, да их вообще не показывали - значит Евы глухие...

С-2 не показывают по моему потому что он находится внутри ядра.

тоже самое говорить - у Ев не показали почки и печень (возможно у Второй, но не рассматривал)

правда их возможно и нет, но суть такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще мне позиция нравится "раз не показали - значит нету"

Позиция не верная, но внешний вид Ируила, Лелиила, Бардиэля - плесень, их толщина сопоставима с размерами клеток, по объему каждый из них меньше ядра, выходит у них были или очень странные S^2 или не было вообще.

Однако евангелионом пренебречь уже никак нельзя

У Евангелионов человеческие души, имхо дело в механизме синхронизации.

У Серии не показали уши, да их вообще не показывали - значит Евы глухие

:icon_biggrin: Мозг показывали только у MAGI, значит все остальные без мозгов.

Изменено пользователем pen2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал все споры по АТ-полю и ядру и С-2

что для чего нужно.. Почитайте работу Рейна. там всё описано. незеначительные изменения и всё объясняется.

Для рахвёртывания поля ни С-2, ни ядро не нужны.

Нужна душа пилота и Евы (другое дело если душа евы именно в ядре, но С-2 всё-равно не нужен)

Мангу вообще рассматривать, а тем более цитировать нельзя. Иначе:

давайте я вам томов 20 сочиню. Попрошу Еву, Курсанта и многих других отличных художников её зарисовать. И потом по ней начнём обсуждать. Хорошая идея? так со ВСЕЙ мангой

Мозг показывали только у MAGI, значит все остальные без мозгов.

мозг у Серийных ещё показывали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕЙ мангой

Я про мангу конкретно Садамото. Хотя постараюсь не вспоминать.

Почитайте работу Рейна.

Читал, но сам Рейн признает, что есть моменты которые нужно выправить.

Изменено пользователем pen2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АТ-поле есть у всех, Поле абсолютного страха, насколько я помню, страх-это самое сильное человеческое чувство(возможно ошибаюсь), ИМХО просто Ева и Ангелы генирируют более сильное АТ-поле, и этим создают барьер/защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая связь между морем Дирака и генерацией АТ?

Простая. Единственной точно известной причиной возникновения Моря Дирака был Лелиэль. Кое-гнде было прямо сказано, что создавал он его при помощи Ат-поля, по-видимому как-то особенно сильно с ним изращаясь. Вот и связь. У вас есть другой вариант создания Лелиэлем Моря?!

Начнем с того, что эффект названный морем Дирака соотносится с морем Дирака, как морская свинка с морем и свяиньями.

Начнём с того, что нам без разницы, как Море Дирака соотноситься с Морем Дирака. Нам важно, как соотноситься море Дирака и Ат-поле. Это и выясняем. А уж то, что в Еве и Копьё Лонгиния может и с историческим прототипом не соотноситься, на сне волнует. В аниме, чётко сказано - "Море Дирака". Можете списать на метафоричность терминологии или просто омонимичность терминов.

Возможно, некая гиперпространственная свертка.

Как создавалась? Как устранилась Евой-01?! В чём разница между ней и тем, что в аниме Рицко назвала "Морем Дирака"? Иначе, это выдумывание новой терминологии. Этак и 26-ой эпизод можно на политическую инициативу списать.

Я просто никак не могу понять, что товарищ 25й пытается доказать?

А вы и не поймёте. Я кстати, тоже уже забыл. Но это не в коем случае не мешает дискуссии.

У Лелиила не показали ядро крупным планом - значит его нет.

Лелиэль прредставлял собой тень толщиной порядка 3 нм. Куда вы пытаетесь впихнуть ядро?! А в случае с Иреулом Нерв не смогло заметить Ядро прямо у себя под носом? Логичнее предположить, что ядра вообще не было.

S^2 никогда не показывали, показывали ядро.

Почти никогда. В сцене съедения Зеруэля, Евангелион пытался проглотить его двигатель С-2. Отсюда можно логично заключить, что хотя бы у Зеруэля эта штука показана. В остальных случаях вопрос спорный, так как не все ангелы двигатель этот имели. Как пример: Каору.

Ну, спорный вывод. S^2 поле не создает, значит море Дирака сделала не Ева-04.

Пусть будет так. Море Дирака создала, не Ева-04. Как следствие не С-2 двигатель. Что, впрочем я и доказывал. Емнип, ессно.

Может, кто спорит, но может и в ядре.

Не у всех ангелов было Ядро. Поэтому, как минимум, не все души в ядре. Как, максимум, все души не в ядре. Вот и всё. Это же очевидно!

Не единый организм, но одна душа Ангела на всю плесень.

Вот это ближе к правде. Версия с единоорганизмом - абсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет как правильно писать

лЕлиил (или лЕлиэль) или лИлиил (лИлиэль)

вот просто если переводить по нормальному с латыни, то правильно лИлиил

кто может что-то сказать по этому поводу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...