Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

А вот чё хотела спросит... Раз уж тема про Ев, то... Кто там мальчики и кто девочки.

Я пимерно понимаю, но мне кажется, что моя догдка стрёмная какая то

По мне, так все - женщины. Правда, не все таки - мамы... Ну, а кто еще-то? А внешность у них тоже немужская...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Против Каору не применяли антимат - как-то не довелось. Зато Рэй играючи анулировала его защиту, что невозможно по Шелдрейку, но что вполне допустимо банальными законами физики.

Ну, теория Шелдрейка немного не о том, что ты думаешь. Морфическое поле есть фильтр информации. Антимат не берёт АТ-поле, что доказано в сериале. Кроме Рамиила антимат юзали также против Рафаила и Араила. И помогло только против Рамиила. АТ-поле это не поле, а барьер. Оно не имеет свойств, позволяющих аннигилировать. Пробивали его мощностью взрывной волны при аннигиляции, и нет никаких причин предполагать, что АТ-поле Каору вообще можно было пробить физическим способом. АТ-поле пробивается путём морального подавления, а не физического. Чужое АТ-поле для человека (а тем более ангела) куда страшнее любого ствола. Рей нейтрализовала АТ-поле Каору, потому что сама генерировала АТ-поле. Всё просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато Рэй играючи анулировала его защиту

Где это было? В упор не помню. напомните пожалуйста

у Рей его точно нет. Сто раз бы на медосмотре засекли.

конечно скорее всего нет, но медосмотры тут довольно условны. если бы захотели спрятать, то ничего бы не нашли.

Но просто Рей просто с душой Ангела. тело то у неё нормальное. следовательно и С-2 не должно быть

И вокруг Лилит фигуры выстраивают, зависая в предписанных ритуалом местах.

Я про что и пытаюсь тебе объяснить.

Где уверенность что это их поля?

например у существа размером с пол планеты (да ещё и не обычного существа) полюбому есть гравитация. А в данном случае вообще всё что угодно. конечно АТ-поле тоже есть

Им то как раз можно расстовлять всё в нужном расположении.

Процесс К. в принципе начался с пробуждения Первой.

до этого ничего аномального небыло

Вот ещё: если к Еве подключаются через нервную систему, то Почему повреждения идут и БЕЗ энергии?

Посмотрите внимательней:

Аске в голову втыкается реплика. тут понятно. у неё ещё 3 секунды есть

Но когда её рвут на части энергии уже нет, а за живот Аска держиться.

Ева же пробуждается уже после этого (включается без энергии. загораються глаза). это уже после.

Как это объяснить? ЭТО ОТДЕЛЬНЫЙ ВОПРОС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё: если к Еве подключаются через нервную систему, то Почему повреждения идут и БЕЗ энергии?

Посмотрите внимательней:

Аске в голову втыкается реплика. тут понятно. у неё ещё 3 секунды есть

Но когда её рвут на части энергии уже нет, а за живот Аска держиться.

Ева же пробуждается уже после этого (включается без энергии. загораються глаза). это уже после.

Как это объяснить? ЭТО ОТДЕЛЬНЫЙ ВОПРОС

Любымый!!! Как я сам не обратил на это внимание?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейн, фильтр фильтром не обнулить. АТ-поле пробивали высокоэнергичными позитронами. Сиречь просто огромной кинетической энергией. Ибо заряд разогнать проще, чем нейтральный снаряд. Аннигиляция шла уже в туше ангела. Араэль был очень далеко - плазма потеряла энергию и рассеялась. Каору вообще дураком не был, чтобы на рожон лезть. Возможности АТ-поля огромны, но не бесконечны. Тут идёт старая борьба щита и меча, брони и снаряда.

Где это было? В упор не помню. напомните пожалуйста
В нижней догме. Иначе Синдзи не сватил бы Каору.
Вот ещё: если к Еве подключаются через нервную систему, то Почему повреждения идут и БЕЗ энергии?

Посмотрите внимательней:

Аске в голову втыкается реплика. тут понятно. у неё ещё 3 секунды есть

Но когда её рвут на части энергии уже нет, а за живот Аска держиться.

Ева же пробуждается уже после этого (включается без энергии. загораються глаза). это уже после.

Как это объяснить? ЭТО ОТДЕЛЬНЫЙ ВОПРОС

Правильно, это отдельный вопрос - это тот случай, когда Аска сумела врубить режим берсерка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где же такое ЛАИ набирают??? Даеш учёных в массы (справка: учёный - умный, понимающий, умеющий признать свою неправоту человек)

В нижней догме. Иначе Синдзи не сватил бы Каору.

обсуждал этот момент с разными людьми.

Фраза Каору "А теперь убей меня" явно означает его довбровольность. Какое в этом случае поле???

Нейтрализуется поле НЕ НАВСЕГДА, а на определённое время. То есть Если бы Каору захотел, то сам бы потом опять его развернул

Причём говорить о Рей в принципе нет смысла, ибо это из другой оперы. Рей - ЛИЛИТ (не 100% конечно, но душа то Лилит)

Каору - можно сказать Адам (тоже его часть) ОНИ ПОЛНОСТЬЮ РАВНЫ.

Правильно, это отдельный вопрос - это тот случай, когда Аска сумела врубить режим берсерка.

подозреваю, что биться ап стену бесполезно. См. первую фразу.

Отдельный вопрос - это означает то, что полностью опровергает ваши споры. и обсуждать нужно, опираясь именно на этот момент

Аска НЕ УСПЕЛА врубить режим берсерка до того как ей отобедали. Берсерк включился уже когда она тянула руку, с фразой "Убью всех"

Я ПРОСИЛ ОБРАТИТЬ НА ЭТО ВНИМАНИЕ реакция как обычно полный ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для разодранного евангелиона берсерк не сразу происходит. А то и не происходит вовсе: как бы души в нём не объединялись - а берсечить уже нечему.

В нижней догме приборы потеряли Каору, но нашли второе мщное АТ-поле - т.е. Каору сам ничего не успел отключить, как Рэй его уже обезоружила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рей личной заинтересованности в К. нет , К. завершилась откатом по отмашке сина , соответсвенно по его команде и началась что и требовалось доказать.

Церемония началась вообще без участия Синдзи. Повторюсь - о мнении пилота, Комитет не беспокоился даже когда вылезла Лилит. Да и Ева-01 чихала на это мнение.

людей на дороге тоже в большинстве не намерянно сбивают но здоровее от этого еще никто не стал , твои оправдания сродни "я не знал что тут быстро поеду , а там поворот и люди..."

Читайте УК.

Статья 28. Невиновное причинение вреда

1. Деяние признается совершенным невиновно, если лицо, его совершившее, не осознавало и по обстоятельствам дела не могло осознавать общественной опасности своих действий (бездействия) либо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий и по обстоятельствам дела не должно было или не могло их предвидеть.

2. Деяние признается также совершенным невиновно, если лицо, его совершившее, хотя и предвидело возможность наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), но не могло предотвратить эти последствия в силу несоответствия своих психофизиологических качеств требованиям экстремальных условий или нервно-психическим перегрузкам.

Я про что и пытаюсь тебе объяснить.

Где уверенность что это их поля?

например у существа размером с пол планеты (да ещё и не обычного существа) полюбому есть гравитация. А в данном случае вообще всё что угодно. конечно АТ-поле тоже есть

Им то как раз можно расстовлять всё в нужном расположении.

Векторную алгебру еще не забыл? Гравитация Земли тянет вниз, гравитация Лилит тянет к Лилит. Результирующий вектор - диагональ к ногам Лилит, вот туда серийники и бухнутся. По этому и не возможны всякие мутанты Магнемо - максимум они получат железной балкой в лоб, но никогда не заставят эту балку парить перед ними. И серийники висели до пробуждения Лилит - когда строили Сефирот.

Процесс К. в принципе начался с пробуждения Первой.

до этого ничего аномального небыло

Ну я и говорю - крестик при пробуждении Второй - очень даже аномален. Это чисто ангельская атака.

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*В ужосе прячеццо пат стол от страшно умной книжки УК*

один вопрос к Рей мог решить все , так что возможностей у него было более чем достаточно , бох всетаки

Единственно верный ответ - виноват целиком и полностью , других мнений быть неможет в принципе , те кто не согласен жестоко заблуждаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой вопрос? Чтобы задать правильный вопрос надо знать примерно половину ответа.

Изменено пользователем zlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...