Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

Хьюга не начал уничтожение, потому что в тот момент, когда он хотел нажать кнопку появилось второе АТ-поле.

А по поводу синхронизации - опять таки. Чую, Синк меня забанит, но я всёравно задам этот вопрос. АнтиМат, вот ты можешь приказать своей руке не получать мозговые импульсы? ты можешь просто захотети, и всё твоё тело перестанет тебя слушаться? Ты можешь усилием воли отрезать связь нервов с мозгом, не перерезая самих нервов? Так почему же, если Ева управляется прямым подключением к ЦНС, пилот может снижать свой уровень синхронизации просто на подсознательном уровне отказываясь пилотировать, как это было с Аской? Если это соединение путём синхронизации нервных импульсов, то синхронизировать могут любые импульсы. А тут вдруг пилот отказывается пилотировать, и синхронизация падает. Вот объясни такой момент.

ЗЫ: Большего бреда, чем история с резидентной душой и берсерком я не слышал. "Оружие без управления - нонсенс. Истеричная женщина". Насколько я заметил, АТ-поле евы превосходит АТ-поле большинства ангелов по мощности, что и позволяет ей его подавлять. Выйди такая цяця из-под контроля, она вполне могла разворотить Токио-3 до основания, размолоть штаб-квартиру в труху, а потом пешком добежать до Берлина и сожрать живьём Кила Лоренца, вместе с остальной компанией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Просто есть Драйв В - который выступает трансформатором

Согласен с Рейном при таком раскладе состояние пилотов не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде и не утверждал, что они не по проводам идут, просто если ангел способен осанавливать ракетные заряды, пули и т.п., а так же взглядом открывать электронные замки (а там тоже все на проводах, кстати), то что ему стоит заблокировать все сигналы исходящие из центральной догмы? + если система находится не у лилит, то тогда разницы что она есть ,что её нет - ровным счетом никакой, ат поле табриса, вполне способно удержать ангар в котором она находится от разрушения! Скорее всего весь геофронт заминирован (я так понимаю слова - "весь комплекс").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейн, ты как Аристотель. Вот есть тяжёлое и лёгкое => тяжёлое стримится к абсолютному низу, лёгкое - к абсолютному верху. Ну, без МКТ, аэродинамики, Ньютона с Кеплером, простеньких экспериментов трудно спорить с Аристотелем, хотя Галилей, пользуясь одним лишь воображением (как и Аристотель) разнёс постулат Аристотеля в клочья.

Так почему же, если Ева управляется прямым подключением к ЦНС, пилот может снижать свой уровень синхронизации просто на подсознательном уровне отказываясь пилотировать, как это было с Аской?
Аска не отказывалась - она не могла. Из-за её психического состояния у неё самой в голове произошла рассинхронизация. Она сама стала, как ева - без мотивации к действию. Аскины эмоции глишили всякие упорядоченные сигналы в её мозгу не слабее, чем искусственные электродные тормоза евы. Это пилот в первую очередь подстраивается под еву, а не наоборот. Мозги евы предварительно на сколько это возможно "подкручены", настроены на пилота. Но дальше пилот сам настраивается на еву. При синхронизации он может резонансно воздействовать на ЦНС евы, навязывая ей свою нейронную активность.

Ева не робот, у неё есть свои мозги. Управление евой происходит не на прямую - тогда было бы всё гораздо проще. В контуре управления есть посредник - мозг евы. Пилот должен "втереться в доверие" к нему, он должен самим собой заменить неактивные области мозга евы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, товарищи, не могу! Сейчас. Подождите, отдышусь. Так смеялся! Здётся мне, у гражданина аргументы исчерпались напроч.

По порядку:

Аска не отказывалась - она не могла

А кто её спрашивал? прямое подключение нервных окончаний - вещь неумолимая. Подключили - катайся. Если ЦНС работает нормально, не мочь нельзя.

Из-за её психического состояния у неё самой в голове произошла рассинхронизация

Насколько я знаю, рассинхронизация в голове человека в медицине называется церебральным параличом. Что-то я у Аски симптомов не замечал. :icon_confused:

Она сама стала, как ева - без мотивации к действию.

Дубль 2: А кто её спрашивал? прямое подключение нервных окончаний - вещь неумолимая. Подключили - катайся. Если ЦНС работает нормально, не мочь нельзя.

Это пилот в первую очередь подстраивается под еву, а не наоборот.

А как пилот, чья синхронность с евой достигла едва ли не 100%, вдруг мог рассинхронизироваться? Те мозговые импульсы, которые синхронизируют с евой, не зависят от психического состояния. Ты ведь от депресняка ножку подволакивать не начинаешь и ходить не разучиваешься? Почему вдруг мозговые импульсы должны хоть сколь нибудь поменяться просто от того, что пилот плохо себя чувствует в моральном смысле? У Аски был банальный припадок инстинкта смерти. Не сумасшествие.

Пилот должен "втереться в доверие" к нему, он должен самим собой заменить неактивные области мозга евы.

Тот же вопрос, но по другому адрессу: А кто его спрашивал? Прямое подключение нервных окончаний - вещь неумолимая. Подключили - катайся. Если ЦНС работает нормально, не мочь нельзя.

А теперь - по делу. Сознание и подсознание человека отличаются тем свойством, что они НЕ СПОСОБНЫ управлять организмом на низком уровне. Как бы человек не захотел, чтобы его сердце остановилось, оно не остановится, как бы человек не хотел, чтобы у него отсохли ноги, они не отсохнут. Поскольку для управления Евой высшая нервная деятельность не нужна, её НЕ синхронизируют с евой. Все же прочие эффекты, вызываемые высшей нервной деятельностью в организме самого пилота, готов поручиться, учли. Банально потому, что они ВСЕГДА одинаковы, и отличаются только интенсивностью. Иными словами, ева была готова к психическим расстройствам просто потому, что психическое расстройство есть усиленная форма раздражения, а раздражение есть постоянная составляющая жизнедеятельности человека. Если Ева управляется ЦНС, то ей было бы по барабану на ментальное состояние Аски. Ей были бы важны только сигналы моторной системы... Что опять таки наводит на определённые мысли. За каждый нерв в организме человека есть ответственный узел в мозгу. Подключить к нему нервы, для которых в организме нет нервных узлов, невозможно. А следовательно если бы Ева подключалась к ЦНС это больше напоминало бы Матрицу, когда человек полностью теряет связь с реальным миром и начинает откровенно верить в то, что он на самом деле в матрице и любые сигналы из матрицы он воспринимал, как сигналы его нервной системы и если нервная система говорит, что человек умер, значит он умер. В свою очередь человека прикрепляли к креслу за руки и за ноги, потому что хоть он и в матрице, но его нервная система продолжает получать команды и пытаясь пройтись в матрице он пройдётся и в реальности. Пилоты Евангелионов же воспринимали евангелион как придаток к своему телу. Они могли отдельно руководить обеими организмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейн, если ты такой умный, то почему ты такой... Это фантастическая сказка. Поэтому там на мониторах абстрактная синусоида, а не альфа- бета- мю- и прочие ритмы. Учли-неучли - это всего-лишь твои слова, равно как и твоя синхронизация душ. А я опираюсь на сериал, на то, что показал режиссёр. Ты же можешь вымышлять себе на здоровье любую религию, но не выдавай её за содержание сериала.

Рейн, даже если ты притащишь заключение профессионального нейрофизиолога, что синхронизация, как она показана в сериале, невозможна, то долго смеятся буду уже я. В таком случае можно будет вообще забыть о "Евангелионе", потому что все каббалистические элементы, АТ-поля и прочая ахинея будут исключены.

MAX2015, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AntiMat,

просто фишка вот в чём.

Весь сериал к примеру мы думали, что в догме Адам, а там Лилит..

И таких недомолвок очень много. вдруг некоторые ещё просто не показали? Ведь Ева ещё не окончена..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...