Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

Ну, строго говоря Ева управляется не моторными (или как они там называются) нервными импульсами пилота, а представлением пилота о движении (что прямо сказано толи в первой, толи во второй серии). Иначе пилот и Ева двигались бы синхронно, чего особо не наблюдается (Ева делает шаг, Синдзи делает шаг и стукается ногой о капсулу). А представлялка вполне может барахлить. Но в таком случае, ни о каких прямых нервных соединениях речи не идет.

А то, что им было больно, они тоже представляли?

Про полёты Ев и Ангелов.

Как ангелы летают ХЗ.. они как таковые и не летали.

Прыгали, приостанавливали падения и всё в этом роде.. Хотя про Ангелов я в принципе не говорю...

Не совсем так. По моей теории они просто игнорировали гравитацию и двигались во всех трёх измерениях одновременно.

А вот Евы. Пересмотрел специально несколько раз все эпизоды с участием Серийных.

1. они могут летать с помощью АТ-поля, если вы допускаете присутствие того, чего не показано в сериале, а следовательно тупо спорить с Рейном. (ибо АТ-поле Серийных НЕ показанно в сериале. Нет намёков на то, что ону учавствует в полёте. ни малейшего намёка.

2. Они могут летать каким-то с пособом. возможно просто из-за крыльев. Эта теория основана ТОЛЬКО на том, что показано в сериале (ну и здравом смысле)

Есть ещё вариант))) Воспринимать крылья, как проявление АТ-поля (по моей теории оно так и есть). АТ-поле изгибается, управляемое С2-органом, и заполняется ЛЦЛ, образуя крылья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Рейн, по твоей теории Ат-поле весчь настолько аддитивная, что тыщи существ (которые согласно твоим взглядам образуют каждого ангела, и Адама, и Лилит) вообще могут такой барьер выставить, что никакая ева не прошибёт. Да и проблемы с генерацией АТ-поля серийками возникают.

Если есть АТ-поле - пятое фундаментальное взаимодействие, которое взаимодействует со всеми остальными четырьмя - то летать вполне можно, используя АТ-поле и как антиграв, и как варп одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот чё хотела спросит... Раз уж тема про Ев, то... Кто там мальчики и кто девочки.

Я пимерно понимаю, но мне кажется, что моя догдка стрёмная какая то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это то же самое. только более слохный процесс, т.к. нужно блокировать попытку ног (или другой части) двигаться. В первом случае ты вообще не думаеш, а во втором нужно подумать, чтоб тело это не исполнило..

То есть нужно НЕ хотеть этого делать.

Вроде, процессы в мозгу при представлении и реальном движении действительно схожи, но все же отличаются.

Про полёты Ев и Ангелов.

Как ангелы летают ХЗ.. они как таковые и не летали.

Прыгали, приостанавливали падения и всё в этом роде.. Хотя про Ангелов я в принципе не говорю...

Табрис не летал? Ой. Или посмотри на Армисаэля - свернулся колечком и висит в воздухе.

А вот Евы. Пересмотрел специально несколько раз все эпизоды с участием Серийных.

1. они могут летать с помощью АТ-поля, если вы допускаете присутствие того, чего не показано в сериале, а следовательно тупо спорить с Рейном. (ибо АТ-поле Серийных НЕ показанно в сериале. Нет намёков на то, что ону учавствует в полёте. ни малейшего намёка.

2. Они могут летать каким-то с пособом. возможно просто из-за крыльев. Эта теория основана ТОЛЬКО на том, что показано в сериале (ну и здравом смысле)

Из-за крыльев они летать не могут, так как летают при полном их отсутсвии.

post-4233-1195931956_thumb.jpg

Летать способны не только серийники, но и Ангелы. А у Ангелов секретных технологий две штуки - S2 и AT. При чем S2 - это не антиграв, а передвижная электростанция. И вообще, нет его у Табриса.

А кружить они могут и без взмахов (примеров в жизни птиц очень много. для того чтобы парить. взмахи крыльями не нужны). Также при посадке они использовали крылья. Зачем это делать, если можно летать про помоще АТ и тормозить тоже?

И зачем им тогда крылья вообще??? для понта?? или просто для стиля и имиджа?И зачем им тогда крылья вообще??? для понта?? или просто для стиля и имиджа?

Примеров птиц, способных зависать в воздухе - я могу только колибри вспомнить. Но она как-раз очень активно работает крыльями. А серийники именно что регулярно зависают (а не просто парят) вокруг Евы и Лилит. А крылья да, для стиля. И что бы глаза на них нарисовать. Кстати, может найдешь момент, где подпрыгивает или машет крыльями Ева-01? А то она тоже распрекрасно летает.

А то, что им было больно, они тоже представляли?

Нет, на пилота проэцируется состояние Евы. Я не спорю что душа участвует в синхронизации. И потому что Бардиэль одновременно душил и Еву, и Синдзи, и потому что Рей говорила о необходимости открыть душу Еве, а консервной банке на ножках - та открытость до лампочки. Просто, небольшая поправка насчет того, что прямо сказано в сериале.

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже считала(раньше), что девочки. но просто иногда поподаются изображения где у некоторых особей есть кодык ли кадык, а он только у ребят ведь(или я ошибаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

00 - стопудов чика, то есть девушка, это по её телу видно у неё чёткие такие линии женствинные, если есть у кого её изображения с зади выложите...

01 - на мой взгляд мужик, крепкий такой, стройный, симпатичный.

02 - тоже наверное парень, говорю у него кадык есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...