Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

Вообщем шатко но ответ на этот вопрос я можно сказать нашел.

Извини Trixer если что, просто злюсь что не понимаю то что понимают все, причем по-разному.

Дальше постараюсь вас не грузить, но много еще надо мне понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Митя, давай уж определимся с этим вопросом.

Определимся для начала с сказанным героями. Во-первых, Рей и Каору говорят о "hito", что означает не "people" (ningen), а "person" - значительно более широкое по смыслу слово. Во-вторых, Лилит в две глотки назвали "hito" и "ningen", Макото и Аоба. В-третьих, Рей сама называет себя (и Каору, кстати, тоже) "hito", в 25 серии (хочешь, цитатку на японском дам?). Уж с ней то надеюсь никто не будет спорить?

То, что потеря души лилит необратима, надеюсь, спорить не будем?

Соответственно, будем. Если у Рей душа Лилит и Рей тем не менее принадлежит к hito - что ей сделается то? Не играла в светлячка - ну так и Синдзи не играл. Влетела в тело Лилит - туда вся планета влетала и ничего, никто от смерти тела, способности воскреснуть не утратил. Hito никто воскресать не запрещал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митя, в данном случае все зависит от фразы Юй, когда она говорит о возможности возврата.

Кроме того тут идет игра (подмена) понятий. "Человек" по Еве - это и лилим, и Лилит, и строго говоря, Адам с потомками,и Евы.

Тем не менее Юй когда говорит о person, то уж Ев она к ним явно не относит...

Кроме того, душа Лилит... Даже если она выжила (что по мне противоречит всей идее сериала - человек получает свободу, "незалежность и самостийность", в том числе от Богов), то с какой стати ей восстанавливать промежуточного хозяина, контейнер, в котором она хранилась?

И наконец. Душа Лилит прекратила свое существование в момент возрождения Первобога - она-то в отличие от душ лилим участвовала в локальном первом этапе и комплементировалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митя, в данном случае все зависит от фразы Юй, когда она говорит о возможности возврата.

Юй? "全ての生命には、復元しようとする力がある" - "subete no seimei ni ha hukugen syou to suru tikara ga aru" (цитата взята отсюда). У меня выходит что-то вроде "в/к жизни всех: есть сила/способность совершить возврат". Если я конечно правильно понял, что "hukugen syou to suru" выступает прилагательным для "tikara". Возможно, "subete no seimei" переводится как "все живое", но я сильно сомневаюсь что оно включает в себя только людей.

то с какой стати ей восстанавливать промежуточного хозяина, контейнер, в котором она хранилась?

Боги обычно принимают облик смертных, для облегчения общения со смертными.

И наконец. Душа Лилит прекратила свое существование в момент возрождения Первобога - она-то в отличие от душ лилим участвовала в локальном первом этапе и комплементировалась

Пардон, что за "первый этап"? А то чую, мы сейчас придем к тому, что и Мисато прекратила свое существование, так как на момент "первого этапа" - ее уже подобрали.

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митя, этап, когда Рей влетает в тушку Лилит и происходит слияние Адама и Лилит с образованием первобога...

А почему не в момент поглощения эмбриона? Или, в момент смерти Каору, по системе умирающей Мисато?

Ну, в общем я так и подумал. На тот момент в Рей уже были души Мисато, Рицуко и наверняка - Аски, так как с ее ранами так долго не живут. Почему ты считаешь что Рей необратимо слилась с Адамом, но прочие души бывшие в ней к тому моменту - избежали этого процесса? Или, на пляже лежит гибрид Рей, Аски и Мисато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митя... ты нарочно?

Первобог образовался? Образовался. Значит Адам и Лилит слились безвозвратно (ну если никто Копьем не помашет).

Возможно, что души-искорки Аски и Мисато (иначе не объяснить как Синдзи видит воспоминания Мисато и общается с Аской-Рей-Мисато) находятся в Рей (а значит и в Рей-Лилит), но они не комплементированы, так как команду на слияние отдает Синдзи.

Вот только ставить знак равенства между душой Лилит и душами лилим все-таки не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню.

1. Если бы души попали в Рей до слияния то наверное этот процесс был бы показан явнее

2. Если это все же так то с чего Рей это делать? Если она собирает души то может скажете что она есть хранилище душ и как только кто умирает на планете то она забирает душу? (имеется ввиду до слияния)

3. Если я могу, к примеру, общаться с вами, это не значит что вы сидите в моем системном блоке. Если существует хранилище душ, то Син, находясь в Рей-Лилит-Адам и, тем более, управляя комплектацией, не говоря уже о фразе "ева01 стала равна богу", мог на мой взгляд иметь удаленный доступ к хранилищу душ.

Мне маловероятным кажется то, что еще до слияния, в теле клона с душой Лилит, либо в эмбрионе Адама, либо в теле Лилит могли существовать эти души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...