Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

pauk90 ну все просто

это же вначале сериала они разбирали кто когда дежурить будет при помощи камень ножницы бумага

то что похоже на смайлик это Shi насколько я знаю это значит что в эти дни дежурит синдзи все остальные это мисато

сверху это наверно дни недели а слева нумерование недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

сверху это наверно дни недели а слева нумерование недель

не... слева это обязанности - мусор, готовка и т.д. переводить по иероглифам дико влом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос попроще... А есть источник, где имя Синдзи приведено иероглифами? Смотрел на евагике - там каной. Как и некоторые другие имена(за все не скажу, не смотрел все сводки на персов)... Это к вопросу о мнении что "Shin" - это иероглиф "смерть"... По записи каной этого ведь не скажешь...

Ну... имя Сина записывается только каной. Если не веришь зайди на японскую вики и посмотри там)))

Насчет иероглифа... - вот так выглядит иероглиф "смерть", а произносится он как "си" или "shi"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... имя Сина записывается только каной. Если не веришь зайди на японскую вики и посмотри там)))

Насчет иероглифа... 死 - вот так выглядит иероглиф "смерть", а произносится он как "си" или "shi"

Верю, верю...:))))

Раз только каной, то можно трактовать как угодно(так как иероглифов с чтением Си- Син отчень много)... А можно и вообще не трактовать...

А иероглиф этот наблюдал... У Онизуки... Сами знаете где :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос попроще... А есть источник, где имя Синдзи приведено иероглифами? Смотрел на евагике - там каной. Как и некоторые другие имена(за все не скажу, не смотрел все сводки на персов)... Это к вопросу о мнении что "Shin" - это иероглиф "смерть"...

А: "смерть" - "si", "умирать" - "sinU". Б: иероглиф "sin" - 信 означает глагол shinjiru ("верить", "доверять"), основой которого имя Shinji и является. В: не знаю как там с Икари, но словарь дает такую запись имени иероглифами - 晨次 (если брать значения иероглифов - если не ошибаюсь, получится "следующая утренняя заря/утро". Хотя, последний иероглиф все равно читается как “zi”, а не как “tugu”).

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как там с Икари, но словарь дает такую запись имени иероглифами

Ну с Икари проще... Икари записывается иероглифом означающим якорь (по крайней мере на евагике :)

А что за словарь??

Меня в принципе интересовала обоснованность трактовки имен героев. Исходя из показаний НикНэйма - тут полная свобода.

Единственно что может ограничивать - это набор иероглифов рекомендованных к употреблению в имени...

А так да, словарь yarxi указывает Shinji как мужское имя с иероглифами "Заря" и "следующий"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с Икари проще... Икари записывается иероглифом означающим якорь (по крайней мере на евагике :)

Не, я имел ввиду Икари Синдзи. То-есть, может персонально его имя как-то иначе записывается. Хотя, с другой стороны, оно идет катаканой даже на сайте Гайнакса, то есть официальной записи иероглифами не существует.

А что за словарь??

Яркси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Я тут новенький поэтому прошу прощение за то что туплю!

У меня имеется несколько вопросов возможно заезженных в усмерть:

1.С каким учителем жил Синдзи?

2.Откуда взялись все имена ангелов?

3.Откуда вообще взялось копье Лонгиния и почему оно пробивает АТ-поле?

P.S.Ктонибуть может дать ссылку или выложить текст на русском песни Cruel Angel's Thesis (Director's Version)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abaddon36, приветствуем.

Вопросики хитрые, поэтому ответы обтекаемые ;)

1. Про этого учителя вообще ничего не известно. Кто-то где-то говорил, что это родственник Гендо, но инфа не проверенная, так что не обращай на это внимания.

2. Имена ангелов вполне себе реальные, взяты из ислама, иудаизма и христианства (к слову, эти три ветви религий родственные, так что ангельские имена имеют в них свои аналоги). Но отношения к каноническим ангелам евангелионские не имеют никакого. Просто существо, которое какие-то умники (СЕЕЛЕ, возможно) решили назвать именем ангела, ну с некоторыми аналогиями. Если нападает ангел-рыба, его называют Гагиилом (повелителем рыб), если ангел в виде космической птицы, его называют Ариилом (повелителем птиц). Аналогия понятна.

3. Про Копье опять же ничего не ивестно. Наибольшая вероятность - оно прибыло на землю вместе с Черной и Белой Лунами (соответственно - Лилит и Адам). Зачем? Спросите тех, кто запустил эти луны) Есть версия, что Копье было необходимо для того, чтобы протоангел имел возможность создать жизнь из себя, прежде всего отделив свою плоть и душу, которая обретет жизнь. Однако, Копье могло использоваться и в качестве оружия, усыпляя (?) протоангела и не давая ему регенерироваться. Тут одни версии, точно ничего не известно. Знаем лишь, что Копье легко прошивает АТ-поле.

Никакого отношения к настоящему апокрифическому Копью Лонгиния оно, как и ангелы, не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...