Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

Все зверствы которые совершала Ева-01(Уничтожение Сахиила, Лелиила, Зеруила), это я так понимаю было рук Юй?
Ну, где - рук, а где - и зубов.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

О, Лэнс! Пока ты не сбежал, вопрос есть (не конкретно к тебе, но ты вроде по этой теме просвещённый =)

Девушго спросила после просмотра. Не так, чтоб я вообще не в курсе, но уточнить решил. Так вот,

внимание, вопрос:)

6-я серия Евангелиона, «Rei-II», …Аянами приходит в больницу к Синдзи (с указаниями и едой), просит его прикрыться – говорит ли это, что она уже имеет (еще по мультику) элементарные понятия об общепринятой морали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО понятие о нормах морали она имеет, но относится к их исполнению с прохладцей - те пока не прикажут или пока дело не дойдёт до маразма - Рей будет на мораль плевать тк не будет видеть смысла в соблюдении чего-то, не относящегося хотя бы косвенно к её предназначению и\или приказам офицеров НЕРВ. Ну вот например во всем хорошо запомнившейся сцене с "мягкой посадкой" Сина - между непосредствено падением и сакраментальным "Ану встал!" прошло многовато времени, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, вариант маловероятен, но выскажу.

Увидев Икари младшего, из одежды на котором только больничное одеяло, она испытывает физиологический интерес (здоровая 14-летняя девушка все же). Но при этом эмоционально она чувствует некий негатив (его слова о недоверии к Гендо, да и вообще, прищел к ней в квартиру, уронил, хватал за всякие места). Таким образом, чтобы не чувствовать внутренний конфликт, просит его прикрыться (когда она это произносит, она даже не думает отворачиваться). Возможен такой вариант?

А нормы морали, думаю, Рей знает, но, как писал Капеллан, не считает нужным им следовать без веской причины. Так что она вряд ли не поняла бы, что такого в том, чтобы спать на одной кровати с человеком противоположного пола, как пишут в некоторых фанфиках. :soodesu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вариант, как: после инцидента с карточкой она доложила об этом Гендо или Рицке, и они ей что-то объяснили, теперь она действует согласно новым инструкциям, хоть и не принимая их близко к сердцу - Вы не рассматриваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, собсна, с чего бы ей этого понятия и не иметь? То, что она мало общается с людьми, еще не значит, что она - выросший в клетке непросвещенный дикарь, падающий на колени при виде самолета.

И что значит - не считает нужным следовать? Ведь чего уж проще - послать подальше свои обязанности по дежурству в классе под предлогом того, что с ее деятельностью в NERV это не связано. Да и деятельность в NERV - надеюсь, все помнят, почему она пилотирует Еву? Тем, кто думает, что просто так приказал Гендо, позволю себе напомнить ее фразу о том, что это ее долг перед всем человечеством. Система моральных ценностей у нее вполне сформировавшаяся.

Основная причина, по которой она реагирует на все пассивнее большинства ровесников, - ее сдержанность и флегматизм. Ну, в самом деле, не лезть же бить Синдзи морду только за то, что увидела его гениталии? (Да и большинство персов Евы не полезли бы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я понимаю, вопрос был вызван тем, что в предыдущей серии падение Сина не вызвало у нее, стандартных для любой девушки, протестов - только констатацию факта, что он мешает ей встать - по крайне мере мне по ее спокойному голосу показалось именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не стала бить по морде лица - еще не значит, что не протестовала. Было видно, что в восторге она не была. Вышла, хлопнув дверью, потом пропуск забрала таким резким жестом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только непонятно, от чего именно она была не в восторге - от падения или от того что Син гендовские очки одел. А протест она битем по морде лица выражать способна - тут же подтвердила, только эта пощечина уже точно к падению отношения не имела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...