Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

Ну, ну я вас просто обажаю. Косянул, сразу все косяки найду.))

Я про то, что есть такое правило: Дома что хочу, то и ворочу. А если кто-то приходит и начинает трогать чужие вещи, падает на этого человека и тот ничего ему не сказал, это еще ничего не значит. Почему когда Аска бьет всех троих на корабле за то, что у неё взметнулось платье от ветра это нормально, а когда Рей промолчала и спокойно одевалась при Синдзи это не нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

тоесть, какая-то "мораль" у неё всё-таки имеется.

Agronom,

ненужно сравнивать обычных людей и Рэй.

её "мораль" атрофирована.

остались только наиболее чувственные места. например Командующий.

в общем, я несколько не согласен с вами. Но спорить сейчас не буду. Немного позже или завтра, я снова приду в эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненужно сравнивать обычных людей и Рэй.

Нет разници между обычными людьми и Рей. Есть особенности воспитания.

Вообще такая мысль возникла. Если дома никого нет, то ничего необычного в то, что после душа Рей расхаживает по дому в одном полотенце нет. Присутствие Синдзи может вызвать некоторое смущение, если он для неё что-то значит на тот момент. Но на тот момент он ничего для неё не значит. Синдзи ничего не значит, значит он пустое место. Раз он пустое место, значит дома никого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм... мерси за ответы) Я, правда, так особо чёткого и не получил)) сколько людей - столько мнений.

Но вот пришёл к любопытной мысли: возможно, ей просто *по барабану* на реакцию окружающих на, к примеру, её оголённость, но Рэй в курсе, что Син парень стеснительный и может сильно смутиться, когда обнаружит, что лежит перед ней полуголый, потому и предупредила его. Но ей опять-таки всё равно это.

Лынс :Р

Раз уж ты первый начал, теперь буду коверкать твой ник как только взбредёт в голову. Решил поставить тебя в известность =)

ад: Норти выскажется? :rei_heheh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМГ! Мораль, нравственность - это ж все социальные нормы, которые определяются обществом. В Африке женщина топлесс - нормально. Может через 50 лет модно будет с прозрачным гульфиком ходить. Или мини-юбки представьте лет 100 назад... то-то...

Рей жила в своей квантовой камере. Общалась только с Гендо и немного с Рицкой. Потому-то Сину врезала по морде за Гендо.

А "прикройся" она могла сказать просто потому, что боялась - а вдруг пилота продует и операция сорвется из-за его чиха.

Рейка очень рациональна и практична. И пугать Рей голым пенисом бессмысленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пугать конечно бесполезно, рациональна и практична само собой, но ни что человеческое ей не чуждо.

*Не обращайте на этот пост внимание.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же я не увидел аргументированного возражения против самого банального варианта - Рицко спросила Рей о том, как ей доставили карточку, и, узнав о случившимся, вложила в светлую голову Рей немного информации об отношении людей к наготе; после чего Рей уже ведет в соответствии с новополученной информацией. ИМХО, это самый очевидный вариант, и при отсутствии явных противоречий должен быть принят, как наиболее вероятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акаги чихать хотела на Рей с высокой колокольни. Рей пилот, причем пилот заменимы. Никто о её жизни интересоваться не будет, пока она может пилотировать. Достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не, так пиво пить нельзя :Р

должен быть принят, как наиболее вероятный

Если нельзя достоверно сказать, что имел в виду Анно тем или иным эпизодом из своего произведения, то фнтазировать, что же могло произойти за кадром, и принимать это за аксиому - гибельный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...