Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

Уверен, что это было не больное воображение Сина, вызваное шоком на столь занимательную правду?))) К тому же, попробуйте посмеятся находясь в житкости и посмотрите что из этого выйдет.

Ежели повнимательнее смотреть Евангелион, то можно заметить, что пилоты практически весь сериал провели в этой ЖОПе жидкости, и ничего, болтают себе там! :angel_lol:

Хотя на самом деле я до сих пор уверен, что разговаривать, когда у тебя в легких Жидкость Обеспечивающая Пилотирование Аппарата вместо воздуха невозможно. Уверен, что сие есть самый большой из багов сериала.

(Блин, недавно опять перечитал Москву 2015))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хм... Легкие точно не при чем. Звуковая волна образуется колебанием голосовых связок. А поскольку плотность жидкости малость поболе плотности воздуха, то колебать их весьма затруднительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pe@cE, а вот это уже одно из свойств ЛСЛ. При ее поляризации (ничего не напутал?) она становится мене плотной чтоли, что и позволяет нормально общаться. В случае же с Рей-аквариумом, там явно жидкое состояние. К тому же, даже при условии что жидкое ЛСЛ не мешает внятно говорить, то не думаешь ли ты, что по всему Рей-аквариуму установлены микрофоны? Плотность ЛСЛ и стекло всяко будут глушить звук, нэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Легкие точно не при чем. Звуковая волна образуется колебанием голосовых связок. А поскольку плотность жидкости малость поболе плотности воздуха, то колебать их весьма затруднительно

Ну, я именно это и имел в виду.

Хотя в голову приходит интересная мысль (АБСОЛЮТНО ничем не подтвержденная и весьма бредовая по своей сути. Но другого объяснения я не вижу. Так что не принимайте всерьез)), что разговаривать в LCL можно только ежели при активации синхронизации плотность этого самого LCL становится равна плотности воздуха. А когда синхронизация снимается, то LCL снова становится жидкостью. Мог бы объяснить это тем, что когда происходит синхронизация, то LCL становится полностью прозрачной, а когда синхры нет - снова мутной и рыжей.

---------адд---------

NickName, ну ладно, убедил, убедил)) Кстати, мы с тобой практически одно и то же написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она становится мене плотной чтоли

Эйнштейн крутится в гробу, считая выделение энергии при такой потере массы и размеры воронки оставшейся в итоге от планеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эйнштейн крутится в гробу, считая выделение энергии при такой потере массы и размеры воронки оставшейся в итоге от планеты.

Ну это ты конечно загнул) Хотя я и сам не совсем верю в то, что я написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mitea, я согласен что свойства ЛСЛ это огромнейший баг аниматоров. Но согласись, на деле мы имеем два состояния ЛСЛ: жидкое и поляризованое. Во втором случае ЛСЛ имеет газобразную структуру, что подтверждается движением волос и жидкостей в кабине (для примеров волосы бери от Аски, а в качестве жидкости слезы Рей). Где я не прав?

Ксо, скатываюсь в оффтоп, пора завязывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но согласись, на деле мы имеем два состояния ЛСЛ: жидкое и поляризованое.

Не соглашусь. Первая же серия - залили Синдзи LCL по макушку. Бульк, Синдзи выдохнул воздух из легких. Воздух всплывает, значит плотность LCL нормальная, высокая. Что не мешает Синдзи ругать это самое LCL. Вывод - это не LCL волшебная, это легкие у пилотов богатырские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я не прав?

Ты неправ в том, что считаешь баг сериала фактом и пытаешься строить на нем представления о его физике.

Следует делать наоборот - исходить из представлений о физике сериала и считать поведение LCL багом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Первая же серия - залили Синдзи LCL по макушку. Бульк, Синдзи выдохнул воздух из легких. Воздух всплывает, значит плотность LCL нормальная, высокая. Что не мешает Синдзи ругать это самое LCL. Вывод - это не LCL волшебная, это легкие у пилотов богатырские.

Ты неправ в том, что считаешь баг сериала фактом и пытаешься строить на нем представления о его физике.

Следует делать наоборот - исходить из представлений о физике сериала и считать поведение LCL багом.

Шайдар Харан, а вот теперь скажи: приведеный Митей момент, баг или он вписывается в физическую картину сериала? Скажи, почему что в сериале, что в ребилде после синхронизации все елементы присущие ЛСЛ как жидкости пропадают? При этом с завидным постоянством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...