Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

На сайте была статья, но сейчас я её там не наблюдаю, но я предусмотрительно скопировал несколько статей на свой сайт (надеюсь, меня за это простят, авторов я указал). Вот про N^2 бомбу: http://nerv-russia.ucoz.ru/publ/2-1-0-12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мда,чертовщина полная,видимо Анно было лень искать информацию про Водородную бомбу(она же термоядерная,не делить на два отдельных класса),мощность колосальная,экологичность просто супер(конечно всё вокруг синтезируются).Первые и последние испытания в СССР докозали,что оружие не стабильно и можит уничтожить планету,после чего Сахаров и стал пацифистом.Если бомба упала в море,то весь Мировой океан вступил бы в реакцию(ведь бомба в качестве энергии использует водород,а в воде его достаточно).Интересен тот факт,что синтезируются все вещества,но с разной скоростью(лёгкие с лёгкими быстро,лёгкие с тяжёлыми медленно,и супер быстро водородно и углеводно содержающие вещества).К счастью реакция прекратилась через 40 мин,а не как по плану испытаний 30 сек,и не нанесла большого урона планете(как,почему реакция с атмосферой Земли прекратилось ни кто до сих пор не знает).Мы можим допустить что Анно знал принцип H-бомбы,и если реализовать её в Евангелионе,то отпадают"Ангелы"и Евангелионы,т.к.такое оружие попусту уничтожило бы всю Землю.

P.S.Спасибо товарищ за инфу о N2-бомбе.

Изменено пользователем Lance
офф. -------------------=>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох мать моя Юй...

1) Термоядерная бомба - это бомба на основе реакции слияния ядер легких элементов в тяжелые. Иными словами в отличие от fission реакции распада здесь имеет место быть fusion - слияние.

2) Водородная бомба - частный случай термоядерки. В основе лежит реакция слияния ядер ИЗОТОПОВ водорода - дейтерия и трития.

НИКОГДА нормальный водород (то бишб протоны) как топливо для термояда использоваться не могли.

Фразы о том, что мировой океан мог бы вступить в реакцию или о том, что синтезируются все элементы - просто чушь. Водородная бомба все-таки не большой взрыв, не?

К слову, в США термоядерные боеголовки успешно использовались серийно начиная с тех же "Поларисах".

Вообще, на сегодня классической атомной бомбой обладают Израиль, Индия, Пакистан и Корея.

Страны большой пятерки все используют термоядерные устройства.

http://en.wikipedia.org/wiki/Thermonuclear_bomb#Two-stage_thermonuclear_weapons

Изменено пользователем Lance
офф. -------------------=>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Википедия самый не надёжный источник информации,там кто хочет и меняет информацию.

Ладно,закрыли тему про бомбы,а то начнётся бессмысленный флуд.У меня такой вопрос теперь:Токои-3 это типо как укреплённый военн-городок,где живут тока персонал и их семьи,или просто город-крепость,где могут жить все?

Изменено пользователем Lance
офф, даблпост. --------------=>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токио-3 построен по "Плану второго переноса столицы" для того, чтобы быть столицей вместо Токио-2. Вроде где-то слышал, хотя не гарантирую точность, что, согласно этому плану, столицу предполагалось перенести в Токио-3 в 2016 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это город-крепость. Там могут жить все, только в геофронте могут жить персонал НЕРВ. Но вопрос захочешь ли ты жить в этом городе?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос теперь:Токои-3 это типо как укреплённый военн-городок,где живут тока персонал и их семьи,или просто город-крепость,где могут жить все?

У меня есть подозрение что пирамидка там - градообразующее предприятие и какую схему заселения не поставь, 90% населения все равно будут так или иначе работать на Нерв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ребилде 2.0, насколько я понял, есть новые ангелы. А имена у этих ангелов есть? (Ну, там у старых имена есть - Сахиил, Самусиил, Бардиил, а новых Ангелов как зовут?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может им дали имена тех Ангелов, которых они предположительно заменили? Там ведь Матариила нету? А в трейлерах я видел какого-то двуножку, идущего по воде. Наверняка он и есть Матариил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...