Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

вообще я к чему - такой вопросик - где-то тут на форуме кто-то выкладывал какой-то кусочек какого-то религиозного текста (толи из кумранских свитков, толи еще откуда) про то что мол количество глаз у юнитов Анно взял оттуда - в тексте было что-то про то как ангелы воевали с демонами, причем у демонов было по 1\2\4 глаза, найти субж поиском в форуме не удалось, на kumran.boom.ru в текстах такого нема, может у кого есть подробности?

Это?

И спускались с небес в сиянии Творца Сыновья Света и были Сыны Тьмы привержены земному и отягощены злом, и первый был цвета алого и четыре глаза имел, а второй пурпурного и огромные зубы и оскал дьявольский и третий был голубого цвета, а четвертый черен и в смертной тени простерт.

Подписано из "Битвы Сынов Света и Сыновей Тьмы" тех же кумранских свитков. Оригинал не нашел.

Или это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписано из "Битвы Сынов Света и Сыновей Тьмы" тех же кумранских свитков. Оригинал не нашел.

спасибо, оно %). А кстати, неизвестно откуда текст исходит? Ибо в каталоге кумранских свитков нет ничего приблизительно похожего, есть немалая вероятность что оно чисто фейк %).

UPDATE

в русском переводе кумранских свитков есть штука которая идет как "свиток войны", внутри заголовок - "Война сынов света против сынов тьмы", по каталогу этих свитков целая куча вариантов, но перевод есть только как я понял на один вариант - внутри ничего нет про красных четырехглазых и фиолетовых зубастых вражин ангелов, хотя есть кой-чего перекликающееся с NGE... по каталогу есть еще "книга войны" ну и варианты одного и того же свитка могут отличаться... так что можно предположить что в каком-то из вариантов этих текстов действительно что-то такое имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
Последние посты унес сюда.

 ! 
Предупреждение:
Хватит постить здесь вопросы по технической части проекта. Для этого есть свой раздел. А здесь буду за это бить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм, последний вопрос викторины про Рей этого года...

Если вкратце.

Предполагается что наше мироздание состоит из 6 кварков.

Верхний-нижний (up-down)

Странный-очарованный (strange-charm)

прелестный-истинный (beauty-true)

Часто третье поколение называют верхний-нижний (top-bottom)

Два кварка дают мезон

Три кварка - барион.

Например UDD и UUD - это кварковые формулы нейтрона и протона

DSS - это формула сигма-минус бариона. Ничего примечательного, что бы могло связать его с рей лично я не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вспомнилось мне как-то, что некоторое количество лет назад по ящику пытались кошмарить детей "могучими рейнджерами", так вот, посмотрев Еву, мне почему-то подумалось, что батальную концепцию рейнджеров начисто слизали оттуда, однако, не забыв выкинуть все сюжетные линии персонажей, а также религиозные умные слова, атмосферу dark ambient, но зато добавили каких - то злодеев вселенского масштаба, что сотворяют и посылают громить Землю каких-то дебильных чудовищ и каждый раз прыгучие разноцветные человечки вылезают из подземного секретного бункера, запрыгивают в своих роботов - трансформеров и с улыбочкой выносят оных уродцев, как в роботах, так и вне их.

Так вот, вопрос, собственно : факт слизывания налицо или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вспомнилось мне как-то, что некоторое количество лет назад по ящику пытались кошмарить детей "могучими рейнджерами", так вот, посмотрев Еву, мне почему-то подумалось, что батальную концепцию рейнджеров начисто слизали оттуда, однако, не забыв выкинуть все сюжетные линии персонажей, а также религиозные умные слова, атмосферу dark ambient, но зато добавили каких - то злодеев вселенского масштаба, что сотворяют и посылают громить Землю каких-то дебильных чудовищ и каждый раз прыгучие разноцветные человечки вылезают из подземного секретного бункера, запрыгивают в своих роботов - трансформеров и с улыбочкой выносят оных уродцев, как в роботах, так и вне их.

Так вот, вопрос, собственно : факт слизывания налицо или я не прав?

Ты и прав и не прав одновремено. Ты прав в том, что американцы слизали основную концепцию для своего лайв-экшен сериала с японских меха-аниме. Причем, ИМХО, концепция в основном 70-80 годов. Но НГЕ здесь и не пахнет, так как все это было и до него. К тому же, простой заход на Вики может решить массу проблем, так как оный сериал начал выходить аж в 93, за два года до НГЕ. Ты все еще думаешь, что создатели Ренджеров слизовали имено с НГЕ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...