Перейти к содержанию

Aa! Megami-sama! / Ах, Моя Богиня!


Демон

Рекомендуемые сообщения

Так я не спорю, что "Богини" это вроде тоже как классика жанра и в общем-то достойный представитель, просто видимо в настроение мне не лег, или просто стиль повествования не мой -буду пытаться еще. Что касается жанровой принадлежности, если конечно дробить мелко то да, Торадора и Onegai это другого плана вещи, но если смотреть шире, то таки они все попадают в категорию романтического школьно-студенческого аниме с достаточно реальным сеттингом. То есть магия/фантастические элементы там либо присутствуют для галочки, либо их вообще нет, и они в общем не являюстся краеугольным камнем повествования (то есть это не про "девочек-волшебниц"). При этом нет откровенной нарочитой комедийности а-ля Love Hina (кстати "Богини" последний напоминают стилем рисовки). Собственно, как я уже писал, в этом аниме основная претензия именно к поведению персонажей и их несоответствие (разительное) заявленному возрасту/статусу/условиям, а не к содержанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я аналогов вообще не знаю...

Меня эта история какраз и зацепила своей доброй наивностью какую уже нигде не встретишь.

Тут отрицательных героев вообще нет, даже так называемые "демоны" Мара, Хильд, Велспер - добряки, которые вызывают только положительные чувства, поначалу меня это очень удивило и сразу зацепило. Именно благодаря своей наивности в отношениях мы имеем такую замечательную сказку, романтичную и забавную. Именно поэтому эту милую историю до сих пор помнят и любят, поэтому, обвинять "Ah! My Goddess!" в чрезмерной наивности по меньшой мере глупо, поскольку такой стиль, такая позиция этой истории.

"Ах! Моя Богиня!" - это своего рода отдельный островок в мире аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут все прямо наводите на мысль, что стоит пере/досмотреть... когда-то, не помню почему, я её не переварила, но времена меняются, вдруг?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут все прямо наводите на мысль, что стоит пере/досмотреть... когда-то, не помню почему, я её не переварила, но времена меняются, вдруг?..

Конечно посмотри^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Богиня" - это одна из вещей, в которых кроме событий и характеров есть еще что-то неуловимое. Такие анимы способны создать определенное настроение даже за счет одного только бэкграунда. Сейчас так уже почти не умеют. В общем, школьных романтик много, а вот "Богиня" - одна. (Сказанное, впрочем, относится к ове; с сериалом знаком поверхностно и пока прочувствовать не успел.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овахи конечно хороши но и сериал не без изюминки. К примеру последние спец выпуски в виде 2 серий под общим названием "Боевые Крылья" очень даже понравилсь.

Но особенно хочется выделить полнометражку, мне лично она просто нереально понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полнометражку помню. Единственное из серии, что я досмотрела когда-то (ОВА-шку, кажется, тоже досмотрела, но со скрипом), и не только потому, что она короткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, так вы про OVA, я то про сериал, овашки я просто не смотрел - начал сериал и на нем сломался. Возможно овашки пойдут лучше, нужно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное, что запомнилось/понравилось Немертвому после просмотра овашки, это мелкая сестра Берданди, мастер на все руки, с молотком гонявшая багов Мироздания. Скульд, кажется...

Жалко, что она появляется слишком поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всё очень нравится, даже не знаю что выделить... сериал (два сезона), Овы/спец. выпуски все какие есть, полнометражка, манга, мини богини - всё это на высшем уровне :asuka_megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...