Перейти к содержанию

Вызывает ли у вас Аска / Рей сочуствие?


Рекомендуемые сообщения

Можете считать меня циником, но жалости я не испытваю ни к одной из героинь. В то же время, мне симпотична одна и боготворима вторая.

Xowk, мы не злые и далеко не червствые, просто на мир смотрим несколько иначе (во всяком случае я). И предлагать поменятся местами не самый лудший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взгляд на мир зависит от собственного опыта. Не получив по голове нельзя понять что чувствует получивший по голове, а значит и чувств от осознания чужой боли не возникает. Ценизм - нормальное явление защиты личности от ненужных стрессов и переживаний. Но я честно хз, чем может понравиться Ева, если не снять маску циника и не попытаться понять и почувствовать происходящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xowk, из твоих слов можно сделать вывод, что если не испытав на собственной шкуре судьбу героя, то нельзя испытать к нему какое либо чувство. Ты жалеешь Аску и Рей, значит ты испытвал в своей жизни теже события, что произошли и с ними?

Даже цинику может понравится НГЕ. Сужу по себе, так как страдать повышиным цинизмом к многим вещам стал имено после ЕоЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно испытывать тоже самое. Достаточно серьёзно получить от жизни по рылу(форма этого воздействия значения не имеет) и после этого уже не относишься пренебрежительно к чужим мучениям. А сочувствую я им потому что знаю что такое разбитая в хлам личность, когда от тебя остаётся одна оболочка и хочется повеситься. У меня буйная фантазия и я довольно легко могу ставить себя на чужое место и испытывать его эмоции(из-за чего и не смотрю ужастики типо Звонка, а то они на меня оказывают через чур сильное воздействие =) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на практике я не думаю что многие вообще смогут залезть в Еву

А на практике некоторые не оставят место пилота ни за какие коврижки и заняты любимым делом с четырех лет. Тема вроде не про сочувствие Синдзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не о том. Это я про то что не каждый зритель вникает в суть происходящего будь то сидение в еве, смерть матери или ровнодушие и отношение к тебе как к вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у сериала были проблемы, он бы не нашёл столько поклонников и не стал таким популярным. Ева порождение депресняка афтора, в ней его мысли и переживания. Это отрожается везде, но лучше всего видно на главных героях. Нормальные люди обычно не склонны создавать себе проблемы пытаясь понять и прочувствовать чужой депресняк(тем самым вызывая его у себя) и обычно Еву просто не воспринимают или воспринимают поверхностно, а те кто его испытал и победил или кого он и не покидал, видят в героях Евы отражение себя, понимают и сочувствуют им. Сам Анно говорил, что удивлён тем что Ева стала такой популярной - ведь её герои больны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам Анно говорил, что удивлён тем что Ева стала такой популярной - ведь её герои больны.

Хе...помнится тоже приводил эту его фразу здесь и на нескольких других форумах)

Хочу сказать лишь, что испытываю сочувствие только к Рей. Объясню почему только к ней.

1.У Аски было тяжёлое детство, но оно и у других героев было не лучше, так что здесь вопрос о сочувствии отпадает.

2.Мне искренне жаль Рей, потому что её использовали очень, очень долгое время и она была создан дабы быть использованной.

3.Ещё один фактор из-за которого мне её жаль это её одиночество.

К Аске же я испытал сочувствие только в ЕоЕ. А так ни разу... ну и ещё одна причина в том, что она сама закрывается и отталкивает от себя людей из-за своего трудного характера и гордости, Рей же от людей закрывалась(и то, я бы не сказал, что она закрывалась...) не сама, её создали такой и целенаправленно делали безвольной куклой. Но она всё же доказала обратное и обрела собственную волю и в этот момент я был за неё очень рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...