Перейти к содержанию

Вызывает ли у вас Аска / Рей сочуствие?


Рекомендуемые сообщения

То-то она зассала сражаться с летающей пиявкой. А, ну да, конечно, у неё же была огромная психологическая травма. Её пизд*нули в предыдущем бою. Вот она и сидела себе в Еве и повторяла, я не могу, я не могу (или что-то типа того).

Потрясающий пример мужества и героизма...

Послушай не дай бог тебе такое перенести... Этот луч который её мучил в предыдущем бою вообще-то вывернул её душу на изнанку. Поднял из тёмных глубин души всю грязь... самоубийство матери. Она пережила это заново, всё её эти воспоминая ожили словно были вчера или даже сегодня. Знаешь как люди убиваются горем когда их родные умирают (у неё мама на собственных глазах повесилась) ты видать таких людей в такой ситуации и не видел не разу. От одного только их вида убитого уже жутко становится, а представь это пережить. Она же ребёнок ещё как ты можешь писать вот такое про неё, ну совесть хотя бы алиментарную надо иметь.

Пример её мужества и героизма уже состоит в том что она смогла жить после этого. Но про это не будем. Было много примеров когда она проявляла и храбрость и героизм тема просто на про это.

Лично у меня когда я вижу АСКУ возникает желание её обнять и погладить по головке. Девочка безусловно заслуживает сочувствия это без сомнения.

У неё там чисто технические проблемы были, после мозгохентайного психотронного луча Птички. Синхронизацию тупо сбили агрессивным вмешательством. После этой обработки - неделю отходить надо. Чего вы хотите от солдата-паралитика?

Я не понял о чём ты? Каким агрессивным вмешательством тупо сбили синхронизацию?

"Мозгохентайного" ты вот полегче с такими ворожениями.

Этот момент когда её луч Ангела мучил меня всегда убивал просто. Я просто немогу спокойно его смотреть сердце сжимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю в сотый раз - манга такое же доказательство по сериалу, как и творения вроде GoS и иже с ними. То есть никакое.

в EoE я вот бы никогда не понял что это за доски и почему одна сломана вообще бы внимания не обратил, поэтому и манга и альтернативные концовки и сериал с EoE- мне кажется, все это пересекается

а теперь, когда оказывается, вот кто их поставил и что, конечно, это заняло определенное время, то и сцена с удушением "иначе" смотрится

А относительно "крутых" таких людей, которые считают, что герои не заслуживают сочувствия, то, видимо, хорошо живут и пока м ними что не случиться не дай бог, так относиться и будут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EVA-02, Бла-бла-бла. По видемому есть вещи, которые никогда не меняются.

у неё мама на собственных глазах повесилась

Мне не совсем понятна технология...

А вообще, оправдания слабости любимого персонажа можно искать до бесконечности.

"Можешь землю есть, можешь в штаны ссать, но приказ обязан выполнить" (С) Девятая рота.

За сим разговор считаю оконченым.

З.Ы. Rоzеvir, я имел в виду этих троих.

З.Ы.Ы. По поводу админов и пользователей - по моему я не давал поводов говорить подобное, но если кто не согласен, и есть что предъявить, может писать мне в личку. С удовольствием почитаю. Однако, если в течении двух дней, от авторов подобного словоблудия я ничего не увижу, лишу права голоса на 15 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь как люди убиваются горем когда их родные умирают (у неё мама на собственных глазах повесилась) ты видать таких людей в такой ситуации и не видел не разу.

Знаем. Говорят "не нужны мне мама и папа" и дальше живут.

И ведь почему-то уверен, через неделю будут опять писать про злого Арииала и его лучи сбившие синхру (которая разумеется, до этого не падала), как-будто я ничего и не цитировал...

Необычное снижение уровня синхронизации, наиболее серьезно было принято самой Аской. В ее голове флешбеки – жестокие воспоминания о детстве. Поставив на карту смысл своей жизни, она отправляется на перехват Ангела. Однако, в молчаливой Еве-02, эта гордость абсолютно разбита.

Описание 22 серии, Гайнакс. Сверяйте. Так-что вот тут Фауст абсолютно прав - расклеилась Аска исключительно через то, что ей успешно набили морду. При-чем, расклеиваться начала еще до Ариила.

Изменено пользователем Gabriel
Оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-что вот тут Фауст абсолютно прав - расклеилась Аска исключительно через то, что ей успешно набили морду. При-чем, расклеиваться начала еще до Ариила.

Нервовцами было точно зафиксировано вторжение в мозг Аски - "Психограф словно взбесился! Похоже на психическое воздействие!". Да и крики Аски "Не надо! Не лезь в меня!" весьма красноречивы. Ангел вытащил на свет божий ее самые неприятные и тяжелые воспоминания, заставил пережить их вновь и попутно внушил ей как бессмысленна ее жизнь. Ну и очередное поражение сыграло свою роль тоже.

Знаем. Говорят "не нужны мне мама и папа" и дальше живут.

Всего лишь попытка ребенка казаться сильным и не нуждающимся в защите...

Изменено пользователем Gabriel
Оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нервовцами было точно зафиксировано вторжение в мозг Аски

И в мозг Синдзи, и не с целью сканирования, а из вредности 00, и даже с немедленным попаданием в больницу...

Ангел вытащил на свет божий ее самые неприятные и тяжелые воспоминания, заставил пережить их вновь и попутно внушил ей как бессмысленна ее жизнь.

Да, да, флешбек в начале серии - это все злой Ариил. "Синхрограф, минус 12,8. Это чуть выше порогового значения. Очень плохо. Этот результат намного хуже, чем вчера" - опять злой Ариил. И даже верх душевного здоровья - диркатные вопли "Ненавижу Мисато! Ненавижу Синдзи! Еще больше ненавижу Первую! Ненавижу папу! Ненавижу маму! А больше всего ненавижу себя!!" - это тоже Ариил. Правда, это все почему-то до его появления было... Хватит на него всех собак вешать - Аска пришла к этому финалу своими силами.

Всего лишь попытка ребенка казаться сильным и не нуждающимся в защите...

Не "всего лишь попытка", а "10 лет работало".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в мозг Синдзи, и не с целью сканирования, а из вредности 00, и даже с немедленным попаданием в больницу...

Это другой случай. Насколько я понимаю, Нулевая взбесилась из-за теста по совместной синхронизации пилота и псевдо-пилота. После этого она попыталась поглотить Сина, для чего и полезла в его мозг. Но это не ее "специализация". Захавать пилота у нее так и не получилось, хотя времени было достаточно. К тому же она допустила обратный контакт.

У Ариила же чудо-луч заточен специально под это дело. Взлом ментальной защиты, получение доступа ко всей информации мозга - и Ангел может что угодно сотворить с психикой человека.

Да, да, флешбек в начале серии - это все злой Ариил. "Синхрограф, минус 12,8. Это чуть выше порогового значения. Очень плохо. Этот результат намного хуже, чем вчера" - опять злой Ариил. И даже верх душевного здоровья - диркатные вопли "Ненавижу Мисато! Ненавижу Синдзи! Еще больше ненавижу Первую! Ненавижу папу! Ненавижу маму! А больше всего ненавижу себя!!" - это тоже Ариил. Правда, это все почему-то до его появления было... Хватит на него всех собак вешать - Аска пришла к этому финалу своими силами.

Низкая синхра вызвана чередой ее поражений и нарастающей неуверенностью в себе. Она слаба в этом плане, против нее играет собственный комплекс превосходства, но это был бы еще не конец. Флешбек - просто неприятные воспоминания, которые можно отогнать усилием воли. Другое дело - заново пережить худшее в своей жизни, не имея возможности сопротивляться. Крики... Пока это лишь крики капризного ребенка, впавшего в депрессию, пока это лишь приступ ярости.

Все это были лишь уязвимые места, на которые надавил Ангел, многократно усилив ее боль...

Не "всего лишь попытка", а "10 лет работало".

Ну да, 10 лет работало. А потом дало сбой потому что было лишь маской, скрывающей суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратенько. ^^

Каким агрессивным вмешательством тупо сбили синхронизацию?

Тем самым лучом, которым Араил применял для воздействия на разум Аски. Явное агрессивное воздействие на неокрепший организм и просто на психику. После того, не то, что синхронизироваться, здраво мыслить должно быть сложно. Он же всё-таки какие-то там волны моска и нейроны путал, и прочий плохие влияния оказывал.

расклеилась Аска исключительно через то, что ей успешно набили морду.

С какого перепугу она расклеилась исключительно из-за набития морды, если тот же самый Луч так же оказывал существенное воздействие на пилота? Так или иначе, Араил так же внёс посильный вклад, нэ? Окончательно-то она расклеилась уже после лучика-то?

Изменено пользователем Gabriel
Оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю долго обьяснять почему жалко этих двоих ненадо, кто смотрел тот все поймет, факторов и причин просто море-океан

Кратенько. ^^

*краткость сестра таланта* :kaworu_n:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...