Перейти к содержанию

Вызывает ли у вас Аска / Рей сочуствие?


Рекомендуемые сообщения

Я скажу честно, мне Рей не нравится. Но моя неприязнь к ней не перерастает в ненависть, поэтому я могу рассуждать объективно. По правде говоря, я так до конца и не понял, кто она такая да я и не старался особо понимать, поскольку всё внимание было на АСКЕ. Что я могу сказать, она вроде как страдает, пытаясь понять, для чего живёт. На самом деле мне её стало немного жалко только когда она, себя взорвала и всё. И кстати Рей полюбить легче, чем АСКУ как я считаю. Рей к себе располагает и не "кусается" в отличии от АСКИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ей сочувствую и мне ее очень жаль. Рей, на мой взгляд, больше всех досталось. У Синдзи и Аски все же было детство, пусть и недолгое, но все же было. Они хоть примерно знают, что такое быть счастливым, что такое чувствовать любовь близких. Рей же с самого создания была лишь средством для инициации ТУ и просто пилотом Евы-00. Ее "детство" - жизнь в бункере, напоминающем тюрьму, и собственная смерть. Персонал НЕРВ на нее внимания не обращал, в школе ее сторонились. Единственным, кто обращал на нее какое-то внимание был Гендо, но все знают зачем она была ему нужна. Она не осознает свое одиночество, но чувствует его - "У меня ничего нет". Отсюда и ее слезы, когда она поняла, что всегда была одинока, когда ощутила всю боль от одиночества.

Единственный, кто к ней относился как к человеку, заслуживающему любви и сочувствия - Синдзи. Спасибо ему за это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мну фшоке! Когда??!!!

Когда Ариил атаковал. К примеру. И вообще, Синдзи единственный на кого она обращала внимание, причём, я бы не сказал что это было негативное внимание. Да он её бесил, своей бесхребетной послушностью. Но кроме него Аске и поговорить было не с кем.

Кстати, если кто еще не понял - Аска почти идентична Синдзи.

Давно понял. То же самое, с теми же проблемами - зеркальное отражение. Никакой "ненависти", в упор нет, просто напросто, когда речи заходит об "адских моральных травмах, которые Лэнгли причиняет одним своим присутствием", тут же вспоминают невероятные страдания Синдзи. Забывая, что процентов 99 своих страданий он причинял себе сам, без малейшей помощи Аски. Я вообще Икари симпатизирую, и не согласен с той ролью мальчика для психологических экспериментов Анно, которую ему отвели в EoE (сериал сериалом, но в Конце Евы, его низвели вообще к уровню статиста при апокалипсисе, с правом решающего голоса в финале).

Ревность - я сторонник этой пары:) Хотя не исключаю и варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ей сочувствую и мне ее очень жаль. Рей, на мой взгляд, больше всех досталось. У Синдзи и Аски все же было детство, пусть и недолгое, но все же было. Они хоть примерно знают, что такое быть счастливым, что такое чувствовать любовь близких. Рей же с самого создания была лишь средством для инициации ТУ и просто пилотом Евы-00. Ее "детство" - жизнь в бункере, напоминающем тюрьму, и собственная смерть. Персонал НЕРВ на нее внимания не обращал, в школе ее сторонились. Единственным, кто обращал на нее какое-то внимание был Гендо, но все знают зачем она была ему нужна. Она не осознает свое одиночество, но чувствует его - "У меня ничего нет". Отсюда и ее слезы, когда она поняла, что всегда была одинока, когда ощутила всю боль от одиночества.

Единственный, кто к ней относился как к человеку, заслуживающему любви и сочувствия - Синдзи. Спасибо ему за это...

Хм... пожалуй первый пост, который действительно заставил задуматься...вобще-то да, судя по всему наиболее несчастной должна быть именно Рей (хотя ИМХО больнее становится именно от того, что будучи счастливым в один миг все потерять, нежели никогда не испытывать счастья) . Но почему-то все же нет этого чувства сострадания к ней.. просто нет

поэтому я могу рассуждать объективно.

Аскоман и объективен оО

xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко ли вам РЕЙ?

Жаль, что она скорее всего умерла вместе с Лилит. И так ничего и не обрела. Такого никто не заслуживает.

Жалко ли вам АСКУ?

Мда, ЕоЕ это звиздец, товарищи. И умерла, и воскресла, и все равно никому не нужна. Но, может быть все-таки Синдзи она нужна? Хотелось бы верить.

P.S. Анно, гнусная ты скотина, дай нам Хеппи Энд с Аской, если у тебя осталась хоть капля совести, за страдания, причиненные нам ЕоЕ!

(вопль души).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что она скорее всего умерла вместе с Лилит. И так ничего и не обрела. Такого никто не заслуживает.

Она и есть Лилит. Ее тело было разрушено, но душа скорее всего осталась где-то в океане. И она обрела многое - перестала бояться чего-то-скрытого-в-себе, поняла свою сущность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи единственный на кого она обращала внимание

Про несчастную Хикари опять все забыли :gendo_m: К тому же не заметил, чтобы она когда-либо разговаривала с Икари младшим по душам

Аска пытается сломать свою броню.

Я опять же фшоке оО.. каким образом?

Какую там, к дьяволу боль другим она причиняла

Ну, следуя филососфии авторов Евы боль она причиняла хотя бы тем, что слишком сильно сблизилась с Сином.. диллема дикобразов как всегда...

Как-то не вяжется у меня твое лояльное отношение к несчастному Икари с такими фразами как унылый нытик, бесхребетная послушность и тому подобное... насколько я помню, он вобще предпочитал молчать в сериале, а не ныть. Может быть просто многие воспринимают его мысли как нытье, нэ? Но это же не правильно. Нытье - это когда всех достают своими унылыми речами, а мысли каждый имеет право иметь свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывает Ли У Вас Рей Сочувствие?

Сочувствую? Нет ей не нужно моё сочувствие.

Она ищет другие чувства... хотя это и не делает персонажа менее трагическим.

п.с.

Кто погиб а кто нет?

Глупый вопрос, возможно все, возможно никто, возможно даже мир с мёртвой Лилит, был лишь создан Лилит для Синдзи, тема не про это впрочем.

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опять же фшоке оО.. каким образом?

Все эти шуточки, в духе "мне скучно, давай целоваться", "ой, ты тоже пилот, давай дружить", это не с проста. И жалоба, "Ты даже не обнимешь меня", тоже не с проста.

Про несчастную Хикари опять все забыли

Помним, помним. Но Икари явно бОльше, эмоций вызывал.

как унылый нытик, бесхребетная послушность

Так ведь правда. Что уж, на правду обижаться. по мне так и Аске было бы неплохо, чтоб ей кто нибудь вломил дозу оздоровительной головомойки. Не в духе Ариила, конечно.

Я воспринимаю его действия как нытьё. Ныть что вслух, что мысленно, не преступление, но он и действовал в духе "ну и фиг с вами, потащу свой крест с гордо опущенной головой".

Вообще, Аска такой персонаж, что в один момент хочется, чтоб Синзи таки дал её в рыжее наглое рыло, (хорошая драка, вообще частенько сближает людей), а в другой - чтоб пожалел, зараза такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЕНЕРАЛ, 5 баллов! :gendo_m:

А если серьезно, то да, судьба Рэй трагичнее, чем чья бы то ни было. И, самое главное, она не переносит свою трагедию на других, чтобы ей самой стало легче. Она страдает молча и в одиночку. Ее проблемы - это лишь ее проблемы, и ничьи более. Люди проходят мимо, не догадываясь о том, что происходит в ее душе. Ведь она не срывает свои страдания на них, она держит их в себе, пытаясь подавить их сама. Так труднее, больнее, но так правильно. Этим она и завоевала мое уважение и симпатию.

P.S. Анно, гнусная ты скотина, дай нам Хеппи Энд с Аской, если у тебя осталась хоть капля совести, за страдания, причиненные нам ЕоЕ!

(вопль души).

За хэппи-эндами пройдите, пожалуйста, в Голливуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...